Есть ли у кого нибудь инфа по "Настойчивому"?

strom011

Я люблю небо... и строить !
Откуда
Мск.обл.
Приветствую всех !

лыжи все ни как не выстрогает
Urfin37 да-да... но рубанок я ему предлагал  ;)
Жаль не застал вас там всех, наскоками получается приезжать... иногда среди недели :(
До скорых...
 

vintik-rum

Я люблю строить самолеты!
Всем здрасььте. Видимо здесь все в зимней спячке, иных вообще уж не видать и лишь немногие бегают по клавишам почти в каждой ветке.

Робертос как дела?
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Всех со Старым Новым Годом поздравляю ! Желаю чтобы в этом году уж точно всё сбылось . У меня и в старом году всё хорошо сложилось ,наконец то сын родился ,так что я по этому поводу совсем забегался . Каждый день захожу на сайт почитать ,но почему то ваш пост Вадим Борисович не заметил так что пардон . Странно когда тепло ,ничего не получается по самолёту сделать ,сейчас кое какие продвижения есть .Наконец то добил проводку на элероны ,была проблема ,крылья поставить ,места мало .Сейчас занялся обшивкой наконец то .Ткань синтетика ,купил у Артабана на сайте торговля ,клею 88 клеем .
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
  А вот это вы сделали напрасно.  88-й растворяется эмалитом и растворителями... и эта склейка поползёт.
  Да я уж не знаю ,здесь на форуме советовали. :-/  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1139068755/0
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Хороший прибор.Таким можно весь самолет взвесить :) 500 кг 
Зашёл  в хозмаг ,смотрю динамометр лежит ,продавец даже не знал что это такое .Видимо давно когда то спи... пардон вынесли с завода .Сторговались на 2 тысячах руппий . :)
 

vintik-rum

Я люблю строить самолеты!
  А вот это вы сделали напрасно.  88-й растворяется эмалитом и растворителями... и эта склейка поползёт.
Да мы тоже всяким клеили и 88м, и рапидом, и ещё каким то забыл название, а сейчас клеим Моментом держит очень хорошо. В литровых банках продаётся.
 

vintik-rum

Я люблю строить самолеты!
  А вот это вы сделали напрасно.  88-й растворяется эмалитом и растворителями... и эта склейка поползёт.
Что бы склейка не поползла то до натяжки ткани надо промазать эту склейку 4-5 раз эмалитом, а потом уже всё остальное.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Что бы склейка не поползла то до натяжки ткани надо промазать эту склейку 4-5 раз эмалитом, а потом уже всё остальное.
  За этот совет спасибо ,а то я хотел сделать наоборот . :cool:
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Этот 88 клей ,в самом деле г...но а не клей .Склейка стоит уже неделю а состояние какое то полувысохшее . Надо будет попробовать "моментом". :(
 

vintik-rum

Я люблю строить самолеты!
Да с этим клеем вообще можно не заморачиваться, раньше, в 80ых мы всё клеили только эмалитом как я написал в 590 посте, а вот если ткань клеить к люминию тут любой клей плохо держит.
 
S

SVD

Доброго дня! Если кому надо, наткнулся на хорошего качества копию с МК про Ваш самолет http://www.masteraero.ru/samodelnyj_samolet-4.php
 

vintik-rum

Я люблю строить самолеты!
"Настойчивый"  ,жалко что больше не летает . :( 
Будет летать, должен, его сейчас реанимируют. Планер уже готовый, а двиг. будет Хонда или Сузуки.
Да и я строю новый НАСТОЙЧИВЫЙ только цельно- металический, правда очень медленно и не знаю зачем. У меня под окном и так уже два отличных самолёта стоит, но хочется, хочется. 
 
S

SVD

vintik-rum вы создали как паросоль так и подкосный высокоплан скажите если начинать строить первый самолет какой Вы посоветовали. у меня уже голова кругом идет что выбрать.
 

vintik-rum

Я люблю строить самолеты!
vintik-rum  у меня уже голова кругом идет что выбрать.
Уважаемый Вадим не издевайтесь над головой. Самый лучший вариант, это построить самолёт по готовым чертежам, например ПИТЕНПОЛ. Это очень простой самолёт ни чего не надо изобретать и информации о нём в нете целое море.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
vintik-rum  у меня уже голова кругом идет что выбрать.
Уважаемый Вадим не издевайтесь над головой. Самый лучший вариант, это построить самолёт по готовым чертежам, например ПИТЕНПОЛ. Это очень простой самолёт ни чего не надо изобретать и информации о нём в нете целое море.
Поддержу Вадим Борисовича .Питенпол самый простой из всех двухместных ,и материалы все доступные .Сам жалею что не начал строить его . Посмотрите какой Пит собрали http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1194000509/1650.
 
Вверх