Есть желание, нет возможностей...

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
Ни на "Колб"  ни на "kolb" поиск не отзывается...  извините... :-?
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
по меньшей мере, опрометчиво. Поверьте. 
Я понимаю... ну... тему то, видите как назвал...  А уж начну если... вот тут уж понесется, мол: "где то... да как это?"

А пока.. Стою на краю... и думаю - "плыть или не плыть?"

Что то... все не плыть советуют. Понимаю, что не зря они это... но хотца-а..)) [smiley=fly.gif]
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я как вкружился в этот заплёт так несколько раз мысль была плыть обратно, но уже ни того ни того берега не видно... гребу, не без помощи но при посредстве. Два года долбил теорию, Познакомился и консультируюсь с двумя Киевскими Авиапроизводителями серийных самолетов. Авиаинженером.
Имею, наконец, возможность приобретать сертифицированные авиационные, если хотите, материалы.
Ощущаю лёгкую нехватку станков... Поеду изготавливать то что сам не смогу на завод "Аэропракт"
Как у Вас с этим?

Пы.Сы. Учусь летать, в основном за деньги, а иногда на шару.
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
Два года долбил теорию
Не-е... не доживу боюсь...  Цели - стать конструктором самолетов нет вообще... так же, нет цели на этом заработать...  Есть желание - маленький самолетик смастерить... научится летать на нем, потихонечку...
а там... уж... видно будет.

Сейчас нуждаюсь в хороших чертежах и опытных советах по постройке...

Как у Вас с этим? 
Со станками? (если) ну... слабо конечно... обычный слесарный, электро.. и ручной инструмент... Ну... что то, модернизировать можно... есть у друга еще (на работе ) токарный и фрезерный станок... у другого - кузня.. ну, и все на этом, наверно..
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Сейчас нуждаюсь в хороших чертежах и опытных советах по постройке... 
смастерить... научится летать на нем, потихонечку... 
Скорее всего непалучицца... Тут как в притче про курицу и яйцо... примерно. Как можно понять где ты набокопорил если нет знания теории, аналогов для сравнения, консультантов. Как можно понять от чего оно  летает, если лётного мастерства... ноль. Ну и как можно научиться летать, если в обозримых горизонтах нет ни одного подходящего самолёта? Ну и так далее...

Пы.Сы. Я с парапланов начинал...  :)

Пы. Пы. СЫ. ... и как можно встревать в предприятие с неизвестными расходами, тем более, что сам сказал - "Нет возможностей"

Ищи!  ;) Должон быть!
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
Я с парапланов начинал... 
Ну вот "колб" этот... ну, - почти параплан...  :~)

Скорее всего непалучицца... Тут как в притче про курицу и яйцо... примерно. Как можно понять где ты набокопорил если нет знания теории, аналогов для сравнения, консультантов. Как можно понять от чего онолетает, если лётного мастерства... ноль. Ну и как можно научиться летать, если в обозримых горизонтах нет ни одного подходящего самолёта? Ну и так далее...
Вот поэтому я здесь... извините...
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Тут, по ходу, дядьки когда чё-то сильно узнать хотят, так самому Коломбану письма пишут...  ;)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Вообще-то... здесь почти каждый может рассказать.
Построить самолёт это не только кучу разнообразного хлама (порой весьма не дешевого) меж собой правильно соединить, а еще и целый концерт танцев с бубнами вокруг всего этого...  :)
 
Откуда
Москва
Мне представляется оптимальнее будет:

1.Обозначить свое местоположение и попросить откликнуться окружающих со схожим диагнозом :)
2. Встретиться и пообщаться, поделиться своими ошибками и планами. Перспектив станет больше, ошибок меньше.
3. Начать читать книжки для чайников.
4. Продолжить учиться здесь. Задавая все новые и новые вопросы.
5. Постоянно копить деньги  :)
А там видно будет  :IMHO
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
если в ваших краях зима снежная и долгая то можно для начала построить аэросани. на санках с хорошей тягой на снежных просторах почти полет и никаких ограничений кроме здравого смысла. а опыт эксплуотации вмг очень поможет в дальнейшем.
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Есть желание, нет возможностей - купить самолет. Буду думать, как построить. Для начала... ну... типа Е-12 там... (научится, привыкнуть к небесам...) а затем (если жив останусь) подумаю посерьезнее.
Вопрос в лоб: Есть руки, голова, денег мало, куча разных чертежей на англицком. Все! Не знаю больше ничего... Что делать.. с чего начать? Деревянный или из трубок? Если из трубок, то где брать хорошие? То, что на строительных рынках бывает (примерно представляю)... Вобщем нужен дельный совет прожженого авиастроителя (можно не очень прожженного) как быть? 
Дружище у меня похожая ситуация.И ничего-строю потихонечку.Мой совет ПИЛИГРИМ-простая надёжная проверенная конструкция.А главное летающая.Хош одноместный хош 2х местный.Я начинал строить вот с такой картинки(см фото).Трубы заказываю в Кирове(контакт могу в личку скинуть).Мелочёвку в магазине автозапчастий на разборках и в чермете(нержу находил).С мотором не мудри.Хирт или Ротакс пусть даже бу.Никаких от урала там или от газонокосилки.Пройденный этап.Если заинтересуешся Пилигримом Могу скинуть компоновочную схему и основные размеры своего(2х местного).А так смотри ветку ссылка во втором посте.Удачи!
 

Вложения

Вверх