Есть желание, нет возможностей...

Nickky

Мне бы в небо!
lenspecstroy
Полностью с Вами согласен.

Хочется строить - стройте! Выберите чертеж (бесплатных валом). Выберите технологию, (то к чему душа лежит) дерево, дюраль, композит, трубки-тряпки и вперед. Для начала прикупите немного материала, к примеру на гор. оперение (как многие мануалы и советуют), и попробуйте сделать. Пусть Вы это в последствии и выбросите (или на стенку повесите), но зато будете знать на что способны.
Кстати очень помогает от маниловщины, терапевтический эффект наступает незамедлительно, и довольно устойчив.
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
Да, всё... я понял... МОДЕРАТОРЫ... АДМИНИСТРАТОРЫ... закройте тему пожалуйста... или в архив ее, в спам.. флудильню... еще куда нибудь...  [highlight]please[/highlight]
 
Да, всё... я понял... МОДЕРАТОРЫ... АДМИНИСТРАТОРЫ... закройте тему пожалуйста... или в архив ее, в спам.. флудильню... еще куда нибудь...  please
Таки я не понял?  :) Тут за редкость новичка пинать не стали и всем миром готовы помогать ему кинуться, а он тему закройте ? ШИШЬ!  :)
Давай строить теперь!!!

Я вот тут, твою тему нагляделся, пока чертежи свои жду .. а дай думаю бумаги на СН-701 посмотрю.. лежат на винте, вполне рабочие вроде. Интересно же, разберусь или мозг перегреется....
В общем как то нечаянно форм блоки под нервюры сделал. Теперь в раздумьях, раз сделал, надо и нервюрку сделать попробовать, а ее вроде как к лонжерону стоит пристыковать... или бросить пока не поздно....
короче завтра проверю по размерам, мог и напортачить все таки, и посмотрю где д16 лист надыбать, а там видно будет.

И тебе советую!

А то, что тут пакость какую скажут, так не всегда внимание обращать стоит, собака лает - караван идет.
И к тому же, скажу по опыту, к тебе тут все доброжелательно настроены, меня по началу пинали так что ой ой ой ;) так что если и правда интересно - начинай, тут помогут! а стебутся потому что балаболов тоже много заходит. Увидят первые шаги - точно помогут! Я довольно быстро получил приглашение в гости - посмотреть, попробовать! Общаемся с ребятами, очень интересные люди, классные проекты !!!
Так что дерзай!

Как верно подмечено! Но извините, когда Мне посоветовали изучать аэродинамику, молча скачал книгу и начал изучать! замечу изучать! Так как я изучал пластическую анатомию в институте, сделал около 40 объемных работ 10 из них с реалистической точностью, и извините, работы мои заслужили международную признательность, награждены не однократно премиями и находятся в частных коллекциях во всем мире! вот так вот! А самолет мне хочется, именно построить, своего рода летающая скульптура! 
Таки Вы талант ! (без всякого стеба и иронии ! )
Я, кстати, не говорю что учиться не надо! Желание будет продиктовано необходимостью! Начнет строить - появятся вопросы, на которые придется искать ответы (блин, только попробовал фанерки кусок распилить, а уже умничаю... но по себе сужу, вопросы уже появились и на форум зашел не столько потрепаться и треп почитать, сколько в строительный раздел залезть!), в книгах, форумах, еще где - вопрос десятый. Главное что это будет интересно, а если на первый вопрос "а реально ли?" вывалить перед человеком томов 20 (безусловно полезной) литературы, то будь он семи пядей во лбу, а все равно засомневается. Я считаю что работа должна превращаться в хобби, а никак не наоборот!!!

как то так  :)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
А вот сопли распускать действительно не стоит! К поставленной цели нужно идти, иначе деградация, но и завышать тоже не стоит! примеры из русской истории тому пример - Царь пушка которая не стреляет или Царь колокол который не звонит!
Если тяжело читать техническую литературу, почитай "Цель жизни" Яковлева очень подходит для закалки характера!
Таки Вы талант !
Спасибо! но я это, в чисто в воспитательных целях
А меня сваяешь,чтоб каждое перо видно было,как у ДюрЕра?
Мне как-то больше драконьи крылышки импонируют, подумываю о такой аэрографии на свой хаймакс :D   
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Мне как-то больше драконьи крылышки импонируют, подумываю о такой аэрографии на свой хаймакс
:) А я-бы сделал такую аэрографию. Дракон. На Хаймакс...
Немного еще поработать над эскизом и...
 

Вложения

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
А я-бы сделал такую аэрографию. Дракон. На Хаймакс...
Немного еще поработать над эскизом и...
Нууууу.... Не так! китайский дракон не прикалывает! Крылышек нету, вот! Corel Draw я прав?
 

yurij78

Я люблю самолеты !
Да, всё... я понял... МОДЕРАТОРЫ... АДМИНИСТРАТОРЫ... закройте тему пожалуйста... или в архив ее, в спам.. флудильню... еще куда нибудь...please 
Раз уж на стадии поиска чертежей малый здал- дальше ловить нечего.Ту шайбы радиусные третий месяц уже ждёш ито не бздишь...... :-?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Ой ребята.... и когда вы наиграетесь в рисовалочки. хотелось бы видеть творения в материале. А то, чтот скушно на форум заходить. 
Ну, во первых, дядя Юра, наверное никада... это не лечится  :)
А во вторых, например я для своего пепелаца ужо стапелёк сварганил. Буду соединять части материальные...  ;)
 

Вложения

Вверх