Есть желание, нет возможностей...

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Без наличия дюралевых тонкoстенных труб большого диаметра, эти чертежи почти что бесполезны. А достать эти трубы-дело весьма непростое,если вообще рeальное...
Да и простота ферменных трубчаных конструкций весьма обманчива.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
...не, ну... так и мы присоединяемся к благодаронстям Маркусу...
А надежда таки покидает нас последней...?
Ню-ню...
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
...и пусть меня за это забанят навсегда...
Я на печке в уголку х...ем луковку толку
Хочу сделать три рубля...
не выходит ни х...я
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
...отношение темного не то, дружище.
Учиться всё таки, немного, но надо.
А так... Вспомни Рабиновича и всё поймёшь...  ;)
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
...да и классик когда-то мне сказал:
-Вы думаете что всё ТАК просто...?
-Да! Просто!
-Но, не ТАК...
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
Ну зачем же ты меня так... :-[ я сайты умею делать. Тоже, знаешь, всяко поучиться пришлось.

Ну а сейчас думаю о самолете... не "толку" а советуюсь. Люди хорошие, в личку мне, уж несколько вариантов (бюджетных) сбросили.  В гости приглашают...
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
я сайты умею делать. Тоже, знаешь, всяко поучиться пришлось.
Ну тогда дружище проблем с деньгами не должно быть! язык то HTML выучил?!, ну если нет, то на "кастелях", да много не заработаешь!
ЗЫ и почему столь популярны сии темы?! ;D
 
@ Пролетаем

не слушай ты никого !!! Тут "умников" полный сайт!
Если я правильно понимаю, то вышеобозначившийся @ AlexBigbull
сам себе не сильно летучий самолет за 5 тыщ. убиенных енотов покупает, и судя по советам ему, и тому как он в той ветке огрызается - он и летать еще не умеет....
Дороже или дешевле... в конце концов какая разница? Есть бабки купить сразу? нет? хочется попробовать? бери и пробуй!
Чертежи нашел? смотри материал, что там у тебя? смотри цену, я уж не думаю что последний х....рен без соли доедаешь.. на закупку какой то части материалов сразу хватит что б начать? вот и начинай!!!
Оговорюсь что сам только пытаюсь встать на этот путь, но что то мне подсказывает что может получиться!  :)
Единственное, что действительно стоит учесть - место, дабы не платить за аренду если не сильно быстро получается, но тут люди в гаражах начинали и более серьезные проекты!!!

все.. пинайте  :mad: :STUPID
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Я в своё время поступал так-же и по сей день не брезгую, а брутальность мою попытайтесь понять и простить... чё-то почувствовал я что Вам предстоит где-то моим путём пройти, вот и решил... про себя написать. Простите если это вышло резковато...
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
Я в своё время поступал так-же и по сей день не брезгую, а брутальность мою попытайтесь понять и простить... чё-то почувствовал я что Вам предстоит где-то моим путём пройти, вот и решил... про себя написать. Простите если это вышло резковато... 
[smiley=engel017.gif]Принято... "Главные в жизни вещи - не вещи."
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
К стати, я тут у себя нашел... Оказывается у меня есть кой какой чертежик Колб ультралайт. Надо?
И фотки есть разных цацок... от него.
 

maverick07

Дважды два-четыре
@ Nastevich Dmitry, а может поделитесь этапами пройденного пути? Ведь наверняка уже есть что показать
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
сам себе не сильно летучий самолет за 5 тыщ. убиенных енотов покупает, и судя по советам ему, и тому как он в той ветке огрызается - он и летать еще не умеет....
Как верно подмечено! Но извините, когда Мне посоветовали изучать аэродинамику, молча скачал книгу и начал изучать! замечу изучать! Так как я изучал пластическую анатомию в институте, сделал около 40 объемных работ 10 из них с реалистической точностью, и извините, работы мои заслужили международную признательность, награждены не однократно премиями и находятся в частных коллекциях во всем мире! вот так вот! А самолет мне хочется, именно построить, своего рода летающая скульптура! ;)
ЗЫ пусть покажет сайтик :)
   
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
сам себе не сильно летучий самолет за 5 тыщ. убиенных енотов покупает, и судя по советам ему, и тому как он в той ветке огрызается - он и летать еще не умеет....
Как верно подмечено! Но извините, когда Мне посоветовали изучать аэродинамику, молча скачал книгу и начал изучать! замечу изучать! Так как я изучал пластическую анатомию в институте, сделал около 40 объемных работ 10 из них с реалистической точностью, и извините, работы мои заслужили международную признательность, награждены не однократно премиями и находятся в частных коллекциях во всем мире! вот так вот! А самолет мне хочется, именно построить, своего рода летающая скульптура! ;)
ЗЫ пусть покажет сайтик :)
   

Вот это да! Пожалуйста дайте взглянуть на Ваши работы по пластической анатомии, ведь я еще и скульптор... в душе. И к строительству самолёта где-то так-же подхожу. Примерно.
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Я уже давал ссылку на этом форуме, но за всегда пожалуста
http://www.artbreak.com/Bigbull
 

Пролетаем

сижу ровно.. на земле... полет нормальный...
Откуда
М/О
К стати, я тут у себя нашел... Оказывается у меня есть кой какой чертежик Колб ультралайт. Надо?
И фотки есть разных цацок... от него. 

Много чего уж раздобыл... в том числе и колбовские чертежи.

И вот на 2-х 3-х вариантах остановился:



И этот:



хотя не знаю что это, и уложится ли в 115...

А по бюджету, - на такой бы наскрести...



(деревянный колб) :)
 

AlexBigbull

Лучше день потерять потом за пять минут долететь
Откуда
Almaty
Вот выбрал самолет "красивый"! Ну а самому разве не интересно, на что он способен, может ли выполнить хотя бы простейший пилотаж, крейсерская скорость, как работает на срыв и много других вопросов, которые задают здесь на форуме, не говоря уже о словаре терминов которые нужно понимать!
Ай да ладно! :)
 
Вверх