Фарман 4

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
@ aivars

Здравствуйте Aivars, Валентин с вашего клуба говорил что вы заказывали колеса на Фарман, есть ли ссылка у кого вы их брали, во сколько это обошлось, и как они по качеству изготовления?
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Николай, на твой апарат они великоваты будут! Резину мне достал немец, знакомый Валентина а диски я заказал в америке. Качество отменное а главное что изделия как 100 лет назат! втулки точил на месте. Завтра наиду сылку и поставль в форум.
Увы движок в оденочном екземпляре, несудьба!
 

nick

Я люблю строить самолеты!
я понимаю, что это не склад,но где он лежал до сих пор(географически).При хорошей финансовой заинтерисованности повторить мотор запросто,даже с точно таким же шильдиком  ;) и следами эксплуатации.
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Спасибо мел за сылку! Осталось за малым,поднять весной свой Фарман. Ролик конечно клас, адренолин в крови подскачил, молодцы ребята!!! Пока холодно задача номер один помоч Галли построить Фарман, чтобы и в Россий был свой Фарман.
Маторчик лежал под Ригой а повторить его уж больно много чести для меня.Ума мне столько не хватит. Я хотел зделать Гном, но сталкнулся с тем что нету мастеров кто бы смог выточить/качественно/ картер и целиндры! Нету хорошого оборудывание, но думаю что ето вопрос времени и денег.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Мы в далеком детстве влюбились в авиацию, читая про ее первые шаги на таких вот аппаратах, как Фарман.  Aivars, спасибо за возможность посмотреть на живую историю. Удачи в облете. :)
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
а какой год  выбит на бирке двигателя?!!!!!! :~)
 

aivars

Я люблю строить самолеты!
Года выпуска на бирке нету. Двигатели серий ОХ выпускались один год и было выпущено около 800 штук. Выпускались с 1912. по 1913 год.
 
При хорошей финансовой заинтерисованности повторить мотор запросто,даже с точно таким же шильдиком и следами эксплуатации. 
Повторить такой мотор действительно реально, только надо иметь либо образец, который позволят разобрать и срисовать каждую деталь, либо чертежи. Со вторым, как я понимаю, сложнее, сделать же чертежи по готовому мотору и изготовить детали я в состоянии, так что, если что - обращайтесь, шкуру драть не буду - обещаю, просто хочу внести свой посильный вклад в сохранение истории авиации.
 
Вверх