Федерация АОН России

В части авиационной деятельности гражданской авиации РФ по эксплуатации, сертификации и допуску к эксплуатации ВС, а также подготовке АП, 9 мая 2022 года внесены изменения в Постановление Правительства РФ "Об особенностях разрешительной деятельности в РФ".

🚩С указанным документом можно ознакомиться ниже.
 

Вложения

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
В части авиационной деятельности гражданской авиации РФ по эксплуатации, сертификации и допуску к эксплуатации ВС, а также подготовке АП, 9 мая 2022 года внесены изменения в Постановление Правительства РФ "Об особенностях разрешительной деятельности в РФ".

🚩С указанным документом можно ознакомиться ниже.
К нам это практически не относится.
 
Внесены изменения в Постановление Правительства РФ о "Порядке проведения проверки лиц, претендующих на получение свидетельства авиационного персонала, за исключением лиц, эксплуатирующих сверхлëгкое воздушное судно взлëтной массой 115 кг и менее".
 

Вложения

"Федерация АОН России" и "АОПА- России" ПРИГЛАШАЮТ

всех желающих принять участие в XVI Всероссийском слëте любителей авиации, который пройдëт 8 и 9 июля 2022 года на аэродроме "Первушино" (Республика Башкортостан).

2022 год для Республики Башкортостан является годом памяти и уважения к своему земляку, лëтчику-штурмовику, дважды Герою Советского Союза - Мусе Гарееву. В связи с этим проводимый Слëт включëн в перечень значимых мероприятий.

Основным акцентом проводимого Слëта, деловой и воздушной программы будет развитие внутреннего авиационного туризма с целью развития потенциала АОН в части повышения туристической привлекательности к значимым местам нашей страны.

Программа мероприятия в ближайшее время будет доступна на сайте Слëта, который мы скоро опубликуем.

photo_2022-05-05_07-37-52.jpg
 
Президент "Федерации АОН России" Сергей Минигулов примет участие в Фестивале "Небо, теория, практика", который пройдёт с 28 по 29 мая 2022 года на аэродроме" Чëрное".

В рамках мероприятия запланировано награждение ветеранов, пилотов, конструкторов, парапланеристов внëсших значительный вклад в развитие АОН.

Информация о программе Фестиваля, деловой и лëтной программе по ссылке ниже.. 👇


photo_2022-05-21_22-18-59.jpg
 
photo_2022-11-30_01-35-14.jpg


Федерация АОН России выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Курылёва, погибшего 28 ноября при катастрофе вертолёта под Тверью.

Для всего авиационного сообщества это большая потеря, это почти как уход целого пласта эпохи. Помимо его многочисленных спортивных авиационных титулов, он участник первого кругосветного перелёта на вертолетах R-66. По трагичной случайности этой тройки уже нет, они улетели от нас в разное время навсегда.

Люди живут, пока мы о них помним! Наша дань памяти и уважения к этим ребятам останется навсегда в наших сердцах!

Всем добра и пожалуйста берегите себя!
 
☝ Утверждён состав Оргкомитета в честь празднования 100-летия Гражданской авиации.

🚩Рекомендуем региональным представителям Федерации использовать эту возможность на местах для инициализации собственных инициатив по различным направлениям авиационной деятельности, а также авиационных мероприятий различного уровня.

Состав Оргкомитета Федерального уровня - Файл
 
"Федерации АОН России" является коллективным членом всероссийской организации по поддержке развития малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ".

Нами была инициирована встреча с Министром транспорта России для обсуждения вопросов транспортной отрасли, в том числе и развития АОН России.

С ответом Минтранса России можно ознакомиться ниже, в том числе и в части АОН России (Вопрос 3).
 

Вложения

Доброе утро!

XVI Всероссийский слёт любителей авиации и III Конгресс АОН России пройдут в "Первушино" с 6 по 8 июля 2023 года.

Программа мероприятия будет размещена в апреле на традиционном сайте Слёта.

Будем рады Вас видеть на нашем мероприятии и будем благодарны за активное участие!

С Приказом Минтранса РБ о его поведении можно ознакомиться ниже ..👇
 
1 марта и 1 сентября мы традиционно сообщаем о новых нормативно-правовых актах (НПА), которые вводятся в действие в рамках регуляторной гильотины и затрагивают изменения в области АОН.

🚩 По состоянию на 1 марта 2023 года таких изменений нет и мы продолжаем работу в рамках действующего воздушного законодательства РФ.
 
Поздравляем "Федерацию планерного спорта России" с созданием собственного авиационного учебного центра и утверждением программы подготовки на планере.

🚩Контактное лицо для получения информации о курсе подготовки:
Туз Екатерина Михайловна +7 980 544 06 65.

С сертификатом АУЦ можно ознакомиться ниже...👇
 
С 7 по 9 июля 2023 года в Башкирии на аэродроме "Первушино" успешно прошёл III Конгресс АОН России и XVII Всероссийский слёт любителей авиации, который посетили 200 участников на 50 воздушных судах из 25 субъектов РФ, а так же 2500 зрителей.

🚩 Главный организатор мероприятия "Федерация АОН России" обеспечила реализацию плана программы мероприятия в течение 3 дней Слёта, а именно:

- деловую часть Конгресса АОН с участием Главы Республики Башкортостан Хабирова Р.Ф. и руководителей профильных министерств;
- практическую часть Слёта с проведением 8 семинаров по актуальным вопросам отрасли;
- воздушную и музыкальную программы, которые длились 6 часов и собрали 2 500 зрителей;
- туристический перелёт 20 участников Слёта на 8 воздушных судах в пещеру Шульган-Таш в рамках реализации Соглашения о развитии в республике авиационного туризма.

🔸 В течение недели команда из "FligtTV" подготовит полный сюжет о Слёте, а пока предлагаем вам посмотреть по дням как это было.
 
Вверх