Физлер Шторк

aerik

Я люблю строить самолеты!
;D
История одной пистолетной дуэли. К сожалению на русском не нашёл.

11 апреля 1945 года, лейтенанты Дуэйн Francies и Уильям Мартин, пилотируя Piper L-4 called Miss Me, открыв огонь из Colt .45 пистолетов сбили Fieseler Fi-156 Storch


http://www.5ad.org/units/Duane Francies.htm
А один из них командир батареи тяжелых пистолетов был? ;D
 

Alex Fink

Летать я люблю все таки больше!
Смотрим внимательно на результаты продувки модели "Аиста".

Зависмость Cy(alpha) с предкрылком смещена параллельно вверх относительно таковой без предкрылка, что физически невозможно. Предкрылок увеличивает Су только вместе с расширением диапазона углов атаки вверх. т.е. на углах атаки выше критического для крыла без предкрылка. Именно этот эффект проиллюстрирован на графиках из РДК.
Далее, названная зависимость для крыла с фиксированным предкрылком  принципиально не может быть линейной в летном диапазоне углов атаки, в отличие от чистого крыла, обязательно имеет излом при Су, соответствующему началу протекания потока через щель предкрылка,  при этом производная Су по alpha существенно изменяется. Отсутствие такоой особенности на графике продувки модели Аиста вызывает большие сомнения в его достоверности и добросовестности экспериментатора.

 
Очень интересно! А где можно посмотреть поляры крыла с генераторами вихрей? Наверняка какие ни будь продувки были...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Ляп: Какимобразом Су(alpha) с открытым предкрылкомможет сместитьтся параллельно вверх, по отношению к кривой с закрытым? 
Не ляп. Так получается,когда учитывается  "эффект площади"
Собственно вот это
В случае убирающегося предкрылка, хорда крыла считается с убранным,
На самом деле,при выдвинутом предкрылке, площадь крыла заметно увеличивается,и за счёт этого растёт Y,при тех же углах атаки, вне зависимости от работы щели.
Тоже самое касается и закрылков.
Так что @ Denis
и в данном случае был неправ! ;)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
В торговле выставлен на продажу реплика шторха недострой, был бы рядом, очень бы заинтересовался:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1377259062/20#20
Высокая степень готовности.
 

Edg

Я люблю строить самолеты!
Ляп: Какимобразом Су(alpha) с открытым предкрылкомможет сместитьтся параллельно вверх, по отношению к кривой с закрытым? 
Не ляп. Так получается,когда учитывается  "эффект площади"
Собственно вот это
В случае убирающегося предкрылка, хорда крыла считается с убранным,
На самом деле,при выдвинутом предкрылке, площадь крыла заметно увеличивается,и за счёт этого растёт Y,при тех же углах атаки, вне зависимости от работы щели.
Тоже самое касается и закрылков.
Так что @ Denis
и в данном случае был неправ! ;)
Да прав Denis абсолютно, а Вы в данном случае путаетесь - и площадь, и ее изменение, здесь не причем.
Изменение площади и ее учет может лишь влиять на величину цифр и максимума Су, но не на  ход-положение поляры с предкрылком относительно поляры чистого крыла .  :STUPID
 
Вверх