Физлер Шторк

Yana

Я люблю строить самолеты!
Николай73, доброе время суток! Вы не могли бы скинуть информацию мне в личку, к сожалению не получается ничего скачать...  :(
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Николай73, доброе время суток! Вы не могли бы скинуть информацию мне в личку, к сожалению не получается ничего скачать...  :(
На журналы все ссылки живые- на Авиамастере, один только просрочен, постараюсь перезалить, если не получается скачать что то, дайте знать, постараюсь скинуть на народ, на емейл или по скайпу.
 

efreitor_206

Я люблю строить самолеты!
Хм... Это получается самолетик канул... Должно же быть у него потомство...!???
 

voron.308

Старый, опытный камикадзе
История одной пистолетной дуэли. К сожалению на русском не нашёл.

11 апреля 1945 года, лейтенанты Дуэйн Francies и Уильям Мартин, пилотируя Piper L-4 called Miss Me, открыв огонь из Colt .45 пистолетов сбили Fieseler Fi-156 Storch


http://www.5ad.org/units/Duane%20Francies.htm
 

Bulat.

Член команды
Интересно, как бы выглядели все рассказы если бы победа была не на стороне стран коалиции... Помнится и Стелс из охотничьего ружья сбивали не так давно.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
пример с мемуарами нациста Руделя прямо показывает, что понаписать можно все что угодно - "врет как очевидец"

Шторьхи Слепцова из Сербии - в виде КИТа продаются с 90-х - и имеют масштаб 75% от оригинала

А шо там на Украине строют? давайте фото!
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
пример с мемуарами нациста Руделя прямо показывает, что понаписать можно все что угодно - "врет как очевидец"
Мемуары коммуниста Покрышкина тоже имеют много цветных "пятен" :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Гена, вы как всегда пробуете пописать против ветра...... Вот есть украинский исследователь Станко, который приписал Покрышкину больше 100 побед и есть российский Быков, срезавший его заявки до 47.
Кроме того, мне Покрышкин ближе тем, что все же не считал другие расы и народы неполноценными.
Да и я не припомню каких-то сентенций в его мемуарах типа - "За этот день и вечер я уничтожил 20 танков (самолетов)". Почти все его победы имеют основу и проверка его мемуаров дает, что он либо сбил, либо был бой и вероятно он свои попадания принял за сбитие.
А вот про личные отношения в полку - поскольку там была своя "гражданская" война - многие историки и обыватели хотели бы знать больше - но все участники "боев" уже далеко и любители жареного питаются крошками слухов.......
Не будем им уподобляться

А чертежи Шторьха есть - готов продать. Кто там разыскивал?

При этом фантасты и в ВВС РККА конечно были - яркий пример ГСС Федоров - веселый, мюнхаузенского типа, дядька
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Гена как всегда старается сгладить "неровности" , и обостренное внимание на тему религиозных и иных, на пример политических ситненций. Хотя нацистов и коммунистов лично я Не люблю одинаково ))) ;) :)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
а вот я лично не люблю фашистов - они мне дедушку убили, да и вообще подонки по всем своим воззрениям, а вот коммунисты прадедушку арестовали - но выпустили вскоре, так что вроде коммунистов любить вроде и не за что, но они и не девушки.
И потом - в Европе уже социализм почти построили, на очереди был коммунизм - правда сейчас отложится, я думаю,  так что если Украина стремится в ЕС - то вам, Гена, социализм - разновидность коммунизма - вскоре придется полюбить ;D

Но чертежи Физлера - продаю по прежнему.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Классный самолет, будь он Физлер, или Як  и.т.д. политеке не поддается! :IMHO
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
да и вообще подонки по всем своим воззрениям, а вот коммунисты прадедушку арестовали - но выпустили вскоре, так что вроде коммунистов любить вроде и не за что, но они и не девушки.
Я почему-то уверен,что вы их воззрения толком не изучали,а иначе можно подумать,что вы за равные гражданские права гомосексуалистов,или против мнгоукладной экономики!?
А любить коммунистов, вам пожалуй,есть за что-они вас в детстве небось дармовыми эмалитом и сосновыми реечками да моторами КМД обеспечивали,а позже стипендию 55руб. платили,за интересную и насыщенную жизнь? ;)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Да уж, обеспечивали они мне и рейки, и эмалит, и 40 рублей - 55 они пожалели прочнистам, но и после дармовых реек в целом нету какого-то специального антагонизма - тем более те коммунисты которых я помню, были очень отзывчивыми - в массе, и толковыми - за редкими исключениями в виде членов Политбюро - людьми. Сам правда не состоял, не успел дорасти до "осознания" потолка карьерного роста и так сказать "необходимости"... Но у Гены, родственников которого и его самого коммунисты видимо все же мучали в подвалах Львовской чи Киевской Лубянки, что то против них есть.... Его право маяться уравниловкой в "новых" исторических условиях, сейчас многие этим страдают

А я бы сейчас пяток тех коммунистов себе на работу бы взял.... да где они теперь...

За гомосеков и многоукладность - и правда, ничего не скажу :eek:

Но чертежи на Физелер.....
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Инженер-109

Я как то писал уже про моего деда растрелянного немцами в Киеве в 41 году , и про спасение девечки ( моей матери) немецким фелдшером.  Но это моё личное , а Вам небольшое напоминание:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%9D%D0%9A%D0%92%D0%94_%D0%B8_%D0%9D%D0%9A%D0%93%D0%91_(1941)


ПыСы. Да , и ещё Вы же копатель и знаете соотношение потерь не из агит газеток .
Зачем хитрить перед историей? :-/
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Да, я соотношение потерь знаю. Причем знаю реальное соотношение. Не 7 к 1 и не 4 к 1, а реальное. Оно тоже далеко не в нашу пользу. Но еще я знаю соотношение убитых нацистами мирных жителей бывшего СССР - сходите хоть на Пискаревское или в Бабий Яр что-ли, и знаю цифры убитых НКВД - видел мемориалы и в Катыни и в Бутово. Правда я знаю именно архивные цифры, не из газет - довелось по случаю. У меня нет на эту тему ровно никаких заблуждений. НКВД Джержинского-Менжинского-Ягоды-Ежова-Берии - очевидно организация во многом преступавшая и закон, и нормы человеческой морали в угоду "новой коммунистической религии". Но давайте все же не передергивать. Фашизм никогда не будет равен коммунизму - это абсолютно разное - попытка установить превосходство расовое - обратит  в рабов всех унтерменшей - включая и вас, и попытка запретить индивидуально владение средствами производства, в том числе путем массового насилия над предпринимателями и случайно попавшими в жернова, ничего общего между собой не имеют. Зачем вы, не глупый очевидно человек, все это смешиваете - не понимаю. Мы же выросли в условиях воздействия жесткой пропаганды, тем удивительнее что вы восприняли новую насаждаемую сейчас пропаганду о равенстве несравнимого как истину.... удивлен   :-? В те времена никто в белом не ходил........

И еще - чертежи то на Физлер  ;)
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые! Ну хватит политики! Этот форум не для нее, сволочи последней, давайте прекратим, а то сорвусь и снова на месяц меня с форума выгонят :(.
 
Вверх