Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Калашников был вертухаем у Хуго, ну и как положено "член", не ужели вы думаете могло быть иначе, то есть немцу дали бы героя и назначили генералом!
А вы в курсе, что среди Героев Советского Союза был простой немецкий солдат, добровольно сдавшийся в плен Красной Армии на первом году войны?
"Не судите по себе, да не судимы будете."(С)..
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Это Вы меня смешите, своими неуклюжими попытками вывернуться. Вернитесь и перечитайте на какую Вашу фразу я отвечал:
" А в то время когда даже мы более позднее поколение строили детекторы на кристалле тыкая в кристал ища точку при которой в наушниках что то напоминало радио сигнал"
Схема на диоде и есть детекторный приемник. Принимает он сигнал на той частоте, на которую настраивался колебательный контур(обычно подбором витков катушки), в более "крутых" вариантах конденсатор контура имел переменную ёмкость для смены/подстройки частоты. Какой нафиг НЧ-сигнал?! Вот, просвещайтесь
Кому вы это пишете. Детекторный приёмник не имел даже подстроезных конденсаторов. Не говоря уж о конденсаторах переменной ёмкости. Вы лезете в более позднее время. Когда радио приёмники уже имели заметное развитие. Мы собирали приёники тоже более продвинутые, но уже не на детекторе, а сначала на одном транзисторе знаменитые мыльницы. Тогда ещё и динамиков не было использовали угольные наушники. Меня однажды чуть не убило. Я знал, что антенной можно использовать нулевой провод а второй конец земля. Так вот вставив провод в розетку попал на фазу держу её в руке а второй провод нужно было заголить. В то время пассатижами были зубы. Я как всегда взялся зубами за провод и прокусил изоляцию. И получил по зубам 220 вольт. Но судьба Евгения хранила..... Забывать стал по моему детекторный приёмник в обще не имел батареек. И питался за счёт энергии колебательного контура создаваемого длинной антенной и заземлением. это своего рода трансформатор. О как это было давно. Спасибо пробудили воспоминания. Так бы и не вспомнил.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Кому вы это пишете. Детекторный приёмник не имел даже подстроезных конденсаторов. Не говоря уж о конденсаторах переменной ёмкости. Вы лезете в более позднее время. Когда радио приёмники уже имели заметное развитие. Мы собирали приёники тоже более продвинутые, но уже не на детекторе, а сначала на одном транзисторе знаменитые мыльницы. Тогда ещё и динамиков не было использовали угольные наушники. Меня однажды чуть не убило. Я знал, что антенной можно использовать нулевой провод а второй конец земля. Так вот вставив провод в розетку попал на фазу держу её в руке а второй провод нужно было заголить. В то время пассатижами были зубы. Я как всегда взялся зубами за провод и прокусил изоляцию. И получил по зубам 220 вольт. Но судьба Евгения хранила..... Забывать стал по моему детекторный приёмник в обще не имел батареек. И питался за счёт энергии колебательного контура создаваемого длинной антенной и заземлением. это своего рода трансформатор. О как это было давно. Спасибо пробудили воспоминания. Так бы и не вспомнил.
Я написал, что подстроечный конденсатор был в более "продвинутой" схемея а в самой простейшей у кондер был постоянной ёмкости, не нужно перевирать мои слова.
То, что простейшая схема не имела элемента питания тоже общеизвестно, потому такой приемник годился для приема лишь мощных или близко расположенных р/с(например простейшго передатчика в коридоре на экзамене ;))
Антенна должна быть длиной в 1/4 волны(четвертьволновой штырь).
Рад был быть полезным.😃
 
Ну в общем и в целом наглядно все выглядит вот так Простенко и со вкусом Найдите и отметте (что говорится) десять различий

Посмотреть вложение 425731
Тут я вижу две совешенно разные машины (в оружии разбираюсь). Нижняя - образец гениальной простоты и технологичности.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Тут я вижу две совешенно разные машины (в оружии разбираюсь). Нижняя - образец гениальной простоты и технологичности.
Так этим Шмайссер и победил Вальтера в конкурсе на новую штурмовую винтовку под промежуточный патрон в 1942 году. Немцы посчитали, что лучше будет делать более дешёвое оружие массово, чем делать дорогое оружие в меньших количествах. Минусом этому был сравнительно небольшой ресурс винтовки и её частые отказы в ходе автоматической стрельбы.
Если вы не в курсе, то стрельба длинными очередями на SG-44 приводила к её быстрому отказу ("закусывание" или "утыкание" патрона чуть ли не на каждом десятом выстреле). Поэтому в бою бойцам рекомендовалась стрельба КОРОТКИМИ очередями. Просто посмотрите статистику отказов при испытаниях SG-42/-44. В сети информации на эту тему достаточно много...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Тут другая информация о рождении автомата Калашникова и о самом конструкторе...
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Тут другая версия о рождении автомата Калашникова и о самом конструкторе...
Внимательно прочел эту писанину "эксперта".
Применение ненормативной лексики автором отчетливо показывает на его подзаборный уровень осведомленности.
В авторе чувствуется обиженный судьбой пацан весьма падкий на сплетни о начальстве и о подковёрной возне сильных мира сего.

Сразу же насторожила вот эта фраза:
"... Весьма сомнительно, что один человек без технического образования, пусть даже талантливый, способен обойти не просто именитых конструкторов, а целые конструкторские бюро. ..."
Да как же это он посмел то?
Из какой то задрыпанной Тулы простой лапотник превзойти аглицких АнжАнеров?

Много букАФ Етот "Експерт" потратил на постоянные упоминания об конструктивных доработках автомата.
Так это естественный ход конструирования любого изделия.
Порой от первоначального прототипа остаются рожки да ножки, но вот сама идея остается.
В том то и прелесть конечного результата.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Тут другая версия о рождении автомата Калашникова и о самом конструкторе...
Знаете в чём ваша беда и многих здесь, это в святое уверование писания. Всё, что льётся в печати и с экрана это истинная правда. Да так было в советское время, мы свято верили партии и народу. Мы даже не рылись в словаре чтобы узнать а как же звучит русское слово. Сейчас же по прежнему этот словесный панос, выставляем как истина. Но обратите внимание, об одном и том же можно найти массу противоречий, один воспевает, другой об сирает. Вранья хоть пруд пруди.
Замет те, в этой статье ( миф о великом советском оружии.) Миф по сути слово типа враньё. Восстановленный факт на основе умозаключения. Уж больно, что то миф правдивый. Автомат Калашникова далеко не миф. А полная правда. Это действительно великое оружие и не навязанное а выбранное бойцами. У некоторых стран это щит и меч на гербе. И желание очернить вызывает не, что иное как презрение к этому говнюку писателю. Пойдём дальше миф о ПТР. Да простая с виду винтовка, даже винтовка а ружьё (берданка). Останавливало танковые атаки. Спасала жизни бойцам. Возьмите сорокопятку. И снова не миф эту пушечку ребята даже в уличных боях с успехом использовали. Ну и Катюша это тоже в не конкурса. Почитай те воспоминания тех кто побывал под огнём этого мифа. Ил 2 шварц Копф (чёрная смерть) не нами названа а врагом. Нет более точной оценки чем оценка врага. Нет не одной локальной войны, без участия нашего мифического оружия. Это вам не пукалка с пистолетным патроном.
А 7,62 серьёзное оружие. Применяется как для рассеивания рядов врага, но и штурма укреплений. А наша трёхлинейка. Скажете снова не наша, изобретена не у нас но почему то именно наш экземпляр обрёл оценку легендарная.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Самолеты тоже все похожи. И люди. И многое другое.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Всем Привет! Не успеваю читать ветку. Вчера в это же время писАли на 248й странице, за сутки исписали 4 страницы текста!!!
С одной стороны радует- идёт живое общение, т.е. тема пользуется спросом.
С другой стороны-не успеваю следить, вдруг что-то интересное пропущу?!
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Знаете в чём ваша беда и многих здесь, это в святое уверование писания. Всё, что льётся в печати и с экрана это истинная правда. Да так было в советское время, мы свято верили партии и народу. Мы даже не рылись в словаре чтобы узнать а как же звучит русское слово. Сейчас же по прежнему этот словесный панос, выставляем как истина. Но обратите внимание, об одном и том же можно найти массу противоречий, один воспевает, другой об сирает. Вранья хоть пруд пруди.
Замет те, в этой статье ( миф о великом советском оружии.) Миф по сути слово типа враньё. Восстановленный факт на основе умозаключения. Уж больно, что то миф правдивый. Автомат Калашникова далеко не миф. А полная правда. Это действительно великое оружие и не навязанное а выбранное бойцами. У некоторых стран это щит и меч на гербе. И желание очернить вызывает не, что иное как презрение к этому говнюку писателю. Пойдём дальше миф о ПТР. Да простая с виду винтовка, даже винтовка а ружьё (берданка). Останавливало танковые атаки. Спасала жизни бойцам. Возьмите сорокопятку. И снова не миф эту пушечку ребята даже в уличных боях с успехом использовали. Ну и Катюша это тоже в не конкурса. Почитай те воспоминания тех кто побывал под огнём этого мифа. Ил 2 шварц Копф (чёрная смерть) не нами названа а врагом. Нет более точной оценки чем оценка врага. Нет не одной локальной войны, без участия нашего мифического оружия. Это вам не пукалка с пистолетным патроном.
А 7,62 серьёзное оружие. Применяется как для рассеивания рядов врага, но и штурма укреплений. А наша трёхлинейка. Скажете снова не наша, изобретена не у нас но почему то именно наш экземпляр обрёл оценку легендарная.
Что так все всполошились-то ?...Радоваться надо , что Хуго оказался не совсем "родным отцом" АК ..а целая Плеяда талантливых соотечественников , оказавшиеся под Единоличным брендом "Калашников"...
А про Ил-2 даже не начинайте...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Вы хоть немного самостоятельно анализировать информацию научились?
Или всю свою жизнь как баран тупо верите вот таким вот "експерДам" как это Кунгуров?
Хотите, дам вам парочку советов о том, КАК нужно собирать и анализировать информацию? Чувствуется, что вам ЭТО пока ещё недоступно: "Зачем ДУМАТЬ? Трясти надо!" (это из анекдота про прапорщика охраны в Батумском обезьяннике)...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вы хоть немного самостоятельно анализировать информацию научились? Или всю свою жизнь как баран тупо верите вот таким вот "експерДам" как это Кунгуров? Хотите, дам вам парочку советов о том, КАК нужно собирать и анализировать информацию? Чувствуется, что вам ЭТО пока ещё недоступно: "Зачем ДУМАТЬ? Трясти надо!" (это из анекдота про прапорщика охраны в Батумском обезьяннике)...
О !.. как в жопах "оппонентов" засвербило ..Значит ,признают , НО не сдаются . Пока...
Вы ,Алекс 520, советы будете давать своей жене , как плов с анашой готовить..Мне Ваши Советы ни к чему.
А так ,вообщем, блоггер из ссылки явно показал ,что АК-это Плод большого количества людей , а не одного технически-посредственного сержанта по фамилии Калашников...[/QUOTE]
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Что так все всполошились-то ?...Радоваться надо , что Хуго оказался не совсем "родным отцом" АК ..а
Зри в корень как говорил Козьма Прутков. Беда не в том, что у меня кобыла сдохла а беда в том, что у соседа жива.
Меня лично возмущает ваше жгучее желание оболгать унизить наши достижения. Вы из штанов выпрыгиваете от того, что наша кобыла ещё жива. Вот в этой обстановке подлости и предательства мы ещё хочем жить хорошо. Хороший хозяин всё в дом несёт. А вы из дома.
 
Вы хоть знаете ЧЕМ отличается SG-42/-44 от АК-46 (прототипа АК-47)?
Так что не болтайте ерундой, не засоряйте ветку..
Да знаю. Ни какой уважающий себя конструктор не будет копировать своё прежнее изделие, а обязательно улучшит его. Я пишу о том, что у Калашникова не было конструкторского опыта вообще. Те рац. предложения которые он подавал в армии конструкторским опытом считаться не могут в силу своей примитивности. Сильно похожих автоматов на нечто среднее между штурмгевером и АК47 было только в СССР предложено от разных конструкторов я штук 3-4 помню. а может было и больше. Это было требование времени, появился образец нового оружия и конструкторы просто в силу своих человеческих качеств работали над новыми образцами. И в остальном мире туева хуча. Как всегда побеждает профессионализм умноженный на многолетний опыт. У Калашникова не было ни конструкторского опыта ни соответствующих знаний.
 
Чтобы говорить о родстве Stg-44 и АК, нужно хорошо знать их внутреннее устройство. Вы его знаете? Недавно на ТК "Звезда" была передача на эту тему, устройство показывали в натуре. Оно существенно различается. Врядли командование и руководство Наркомата вооружения вообще бы направило безвестного сержанта Калашникова разрабатывать новый автомат, имея в штате Судаева, Шпагина, Токарева, если бы он не предложил сам некую интересную и перспективную конструкцию. Которую он конечно мог изобрести! А вот довести до серийного производства-маловероятно!
Вот именно у перечисленных конструкторов было то, чего не было у Калашникова. Это было правильное решение заставить конкурировать разные КБ. КБ Шмайссера имело опыт проектирования и эксплуатации штурмгевера. Все его достоинства и не достатки. Кроме того советские военные требовали, что бы новое оружие было лучше. Отсюда и разница в деталях.
Я пишу о том, что гигантские суммарные знания КБ Шмайссера и только начинающий конструктор Калашников просто не сопоставимы по вкладу в АК.
Вечером бык закончил пахать. С его рога слетела муха и вытирая лоб произнесла, мы пахали.
Не надо забывать время в котором всё это происходило. Кто то из русских всё рано должен был поделится своим именем с оружием. Не шмайссером же его называть. Уважающие себя конструкторы копированием заниматься не захотели или другими делами занимались. Вот и появился Калашников. Впрочем и у него выбора не было или почёт и уважение, или пыль лагерная.
 
Ну в общем и в целом наглядно все выглядит вот так Простенко и со вкусом Найдите и отметте (что говорится) десять различий
На самом верху вашей картинки не хватает МР 38 и тогда будет полный и последовательный ряд оружия созданного КБ Шмайссера.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Зри в корень как говорил Козьма Прутков. Беда не в том, что у меня кобыла сдохла а беда в том, что у соседа жива. Меня лично возмущает ваше жгучее желание оболгать унизить наши достижения. Вы из штанов выпрыгиваете от того, что наша кобыла ещё жива. Вот в этой обстановке подлости и предательства мы ещё хочем жить хорошо. Хороший хозяин всё в дом несёт. А вы из дома.
А как же по принципу.. "поскреби любого русского , а там татарин сидит.." ?.. Или приписывать Все и Вся уже не вытравливается ?..Когда же закончится у некоторых индивидуумов желание задвигать в "тень истории" по настоящему талантливейших людей с их трудами , которые бессовестно присвоены и названы в честь проходимцев ?... Слов нет.
 
Если вы не в курсе, то стрельба длинными очередями на SG-44 приводила к её быстрому отказу ("закусывание" или "утыкание" патрона чуть ли не на каждом десятом выстреле). Поэтому в бою бойцам рекомендовалась стрельба КОРОТКИМИ очередями. Просто посмотрите статистику отказов при испытаниях SG-42/-44. В сети информации на эту тему достаточно много...
Было ещё хуже. При не аккуратном обращении с винтовкой она просто деформировалась. Под конец войны у немцев хорошая сталь стала большим дефицитом.
 
Вверх