Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
учиться излечивать награды которые они вам подарили.
Вы имеете в виду сифилис, гонорею, и триппер. Так вы уже нарожали столько трипперных, что страшно стаёт. Знаете ка вас сей час уже называют Мы нация бездарных алкашей...... Ваш труд увенчался успехом. Ещё немного и мы будем вспоминать был такой народ Русичи. Красивый и добрый народ.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А вопрос тем временем висит в воздухе. Что такое реперный диск, какую выполняет роль, почему имеет разное количество зубьев. Какой из двух дисков( коленвала и распредвала) и какую роль выполняет. ;):D А чё это такое да?:D:D:D
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вы имеете в виду сифилис, гонорею, и триппер. Так вы уже нарожали столько трипперных, что страшно стаёт. Знаете ка вас сей час уже называют Мы нация бездарных алкашей...... Ваш труд увенчался успехом. Ещё немного и мы будем вспоминать был такой народ Русичи. Красивый и добрый народ.
Ну да , ну да..господин Вруль.

" Ректоp кашлял в кулак, кpепко тужился
Делал вид, что внимание заслуживал.
Гpафином бpенчал не с похмелья ли.
Да, ему нынче не до веселья.
Со студентами неpвы стpунами,
Флюс-декан его часто подтpунивал,
Что чесать язык - дело пpошлое,
намедни его огоpошили....
В сpеду вечеpом телефон звонит, И инкогнито в тpубку говоpит, Что студентка его Таня Сытина Тест на СПИД пpошла - положительно. Ректоp к ужину не пpитpонулся, Даже сто гpам не тяпнул для тонуса. Hу попpобуй тут не pасстpоится, Они спали с Танюхой на Тpоицу. В институт пpишел - туча чеpная Уж не в pадость и степень ученая. И хватил его вдpуг озноб с хандpой Вызывает сам лично Зав.Кафедpой. У Зав.Кафа лицо не опpятное, И глаза под бpовями попpятаны. И сказал он вздохнув с многоточием, Значит бpатья с тобой мы молочные. И назначили вместе собpание, Обсудить эти шалости Танины. Чтоб вопpос ставить об отчислении, За ее так сказать поведение. Всем и веpилось и не веpилось, Танька же баба - pазнос, ко всем клеелась. Даже флюс-декан с больным копчиком, Из под линз косил ей под кофточкую. Танька Сытина девка видная, И за что же ее, не обидно ли? Вдpуг откуда хвосты и задолжности, А ведь с ней кувыpкались все должности. Уши чистили, что не учится, Инженеp из нее не получится. И вожак комсомольский похаживал, А ведь звал на пикник - тваpь пpодажная. Таньке выговоp вдули по пятое, Пpиплили отца -пьянь пpоклятую. Ректоp выступил сам с заключением За хвосты ее к отчислению. И по домам пошли с чувством мутоpным, У Зав.Кафа в гpуди звон к заутpенней. Ректоp слег в кpовать от давления, И стучал в тоске бpейк коленями. В воскpесение телефон звонит, И инкогнито в тpубку говоpит. Ректоp на ногах еле выстоял, Танька Сытина, сказали, девка чистая. Он в институт бегом, да все насвистывал, И Зав.Кафу коньяк на стол выставил. Таньку Сытину сново пpиняли, И все пятеpки в зачетке по линии. И пpолетело все словно в фоpточку, Флюс-декан сново зыpит под кофточку. А вожак комсомольский заточеный От винта схватил да с пощёчиной.."
М.Круг (с)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А вопрос тем временем висит в воздухе. Что такое реперный диск, какую выполняет роль, почему имеет разное количество зубьев. Какой из двух дисков( коленвала и распредвала) и какую роль выполняет. ;):D А чё это такое да?:D:D:D
А ответ очень простой: реперный диск служит для генерации отчетов/импульсов датчиком положения(коленвала,распредвала) для того, чтобы мозги знали где, в какой точке пространства, находиться, скажем, поршень(дпкв) или в каком положении находятся клапана(дпрв). Соответственно из этих показаний(и других датчиков) мозгами предпринимаются необходимые действия. Кол-во зубьев на реперном диске влияет на частоту сигналов, их кол-во на оборот диска. Т.е. на точность.
Встречный вопрос "экзаменатору": по какому циклу работает Ваш ДВС, и что такое среднее индикаторное давление и на что оно влияет. Ну, так, для затравки. 😉
Время пошлО.😃
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Но в экономике и госуправлении СССР и её потомок России сильно отстали от передовых экономически стран, по причине закрытости СССР.
Про экономику спорить не буду, а по части госуправления, СССР в годы ВОВ наглядно продемонстрировал своё превосходство.
 
Про экономику спорить не буду, а по части госуправления, СССР в годы ВОВ наглядно продемонстрировал своё превосходство.
Однако мы не победили бы в той войне без лендлиза от государств с "плохим госуправлением". Диктатура хороша когда безропотных солдатиков нужно гнать на пулемёты как это делал Жуков в Ржевско - Вяземской операции и до, и после. А вот для организации в кратчайшие сроки производства сложной техники и ещё в огромных количествах, тут диктатура без сторонней помощи не работает.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Про экономику спорить не буду, а по части госуправления, СССР в годы ВОВ наглядно продемонстрировал своё превосходство.
Ага. Особенно в 1941-м.
СССР продемонстрировал свое превосходство в стойкости простых граждан.
Ну и в том, что образно озвучил в свое время генерал Лебедь:
" У нас обширные леса, способные поглотить без остатка ЛЮБОЕ воинское формирование!"😃
ИМХУ
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот Вам на "закуску":
Только не подавитесь Своей закуской. Я как раз и борюсь против извращенчества независимо от кого оно исходит от Карамзитна и ли от вас. Разница лишь в том, что он извращался на примитиве, вы на иностранщине.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Однако мы не победили бы в той войне без лендлиза от государств с "плохим госуправлением".
Да бросьте вы смешить. То, что бы война затянулась ещё лет на пять это точно. Но победа была бы всё равно за нами. Вы даже себе представить не можете, что значит государственное правление в боевых условиях, и в сытой стране.
 
Да бросьте вы смешить. То, что бы война затянулась ещё лет на пять это точно. Но победа была бы всё равно за нами. Вы даже себе представить не можете, что значит государственное правление в боевых условиях, и в сытой стране.
Это какая страна была сытая? СССР что ли? В мирное время не могли себя прокормить, а в военное когда все мужики воевать ушли вместе с тракторами и женщинам пришлось таскать плуги на себе. То то производительность труда выросла.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Скажем упомянутая "санация" - термин давнишний, медицинский, означает "вылечен", однокоренной с "санитария". "Стилист" - это другая профессия чем "парикмахер", а "мануал" жаргонизм из компьютерного сленга поникший в обыденную речь, как и ещё много других.
Ну, и по поводу "предыдущего поколения". Право, Вы меня веселите. Пишите, мол низких "пролонгаций" и следом употребляет термин из той же оперы - "индустриализация", но уже в положительном смысле.
И кстати, "засорение" языка иностранными терминами, введение массы "новоязов" состоялось как раз при "предыдущем поколении": "Социализм-это Советская власть плюс электрофикация всей страны", отмена ятей и реформа языка, куча абревеатур в разговорах и т.д. Не хотите дедушку из мавзолея вынести и "предъявить за родной язык"?!😉
Ну, и про достижения... Вы так говорите, что создаётся ощущение, что лишь в нашей стране занимались наукой, боролись с болезнями, рвались в космос и т.д. а весь остальной мир в это время занимался черти чем. Видимо заколачивал бабки и давил национально-освободительные движения. Ога!😃
Санация-медицинский термин, какое отношение он имеет к банкам?
Применяя слово мануал вместо соответствущего ему руководства, эти самые компьютерщики хотели казаться умнее или не владели русским в объёме средней школы?
Электрофикация - это был новый термин, не имеющий аналогов, Вместо индустриализации, могла быть промышленизация, но увы...
А вот пролонгация-это просто продление. Но кому-то неймётся! Ваши приёмчики хорошо описаны в известной книге "Моя борьба". ;)
Предпредыдущее поколение, после ВОСР активно занималось словотворчеством, но это было СВОЁ творчество! И когда читаешь книги тех лет, чувствуешь, что они написаны нормальным русским языком!
В космос рвались в 2-х странах-СССР и Германии до 2-й МВ, СССР и США после неё. Остальные-смотрели что получится.
Ядерной энергией всерьёз занимались в 2-х странах-СССР и США, остальные-смотрели что получится. Успехи массовой медицины в СССР-были образцом для всего мира.
Кто стремится к самоизоляции? Часто это люди в возрасте, чья мозговая активность угасает и им уже трудно воспринимать непривычную для них информацию. Они отторгают всё, что может нагрузить их стареющий мозг. Но не обязательно в возрасте, если человек молодой, но не любознателен, не привык совать свой нос туда где нет его профессиональных интересов, если его мозг привык работать только в привычном режиме профессиональных обязанностей и каждый шаг в сторону другой, не привычной, информации вызывает нагрузку на его мозг и дискомфорт, это тоже вызывает желание установить границы огораживающие его спокойное, без напряжения мозгов существование.
Разочарую вас. К мракобесной идеологии я начал приобщаться в возрасте 25 лет, как раз при распаде СССР. Книг читал много, некоторые ныне запрещены.:( Через пару лет, идея самодостаточности РФ была изложена в программе ЛДПР. Жириновский предлагал закрыть "окно в Европу."
Вы пространно писали про неочевидные истории многотысячелетней давности, являющиеся в значительной степени чьими-то фантазиями, а я вам приведу неоспоримые примеры из истории новейшей. Если до 2-й МВ, самоизолировавшийся СССР рассматривался в одном ряду с Францией, Великобританией, США, то после неё - лишь с США. Прочие-"не потянули" ядерно-ракетную гонку. Великобритания стала Мелкобританией. Франция-тоже скукожилась.
Сейчас в конкуренции безоговорочно побеждает США, но они невосприимчивы к чужой культуре.
Как в США называют атомную электростанцию: АЭС или что-то вроде "Nuclear Power Plant"?;)
Я уверен, если бы в США 60 лет назад, кто то стал публично использовать термины Спутник, космонавт, АЭС, то ему бы позвонил помощник сенатора Маккарти, и порекомендовал не употреблять словечек проклятых "комми". Идёт война за умы, а вы в ней-перебежчики!
И кстати, я с пониманием смотрю на борьбу соседей с языком очевидного противника. ;)
 
Последнее редактирование:
Через пару лет, идея автаркии РФ была изложена в программе ЛДПР. Жириновский предлагал закрыть "окно в Европу."
Как то не ожидал от вас, что вы будете ссылаться на Жириновского. Можно иметь разные мнения и отстаивать их. Но клоун Жирик, это уровень канализации.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Европейские жители говорят на нескольких языках,ну большинство.Никто не озабочен,что английский ,или другой язык вытесняет свой.А ,посмотрите какие самолеты строят.Как им просто летать законно и хоть через океан. А моторы какие чехи строили еще до войны,и не комплексуют по языку.И не теряют свою культуру.Завидую тем,кто знает языки,они духовно богаче .Другой язык,это целый мир.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Санация-медицинский термин, какое отношение он имеет к банкам?
Применяя слово мануал вместо соответствущего ему руководства, эти самые компьютерщики хотели казаться умнее или не владели русским в объёме средней школы?
Электрофикация - это был новый термин, не имеющий аналогов, Вместо индустриализации, могла быть промышленизация, но увы...
А вот пролонгация-это просто продление. Но кому-то неймётся! Ваши приёмчики хорошо описаны в известной книге "Моя борьба". ;)
Предпредыдущее поколение, после ВОСР активно занималось словотворчеством, но это было СВОЁ творчество! И когда читаешь книги тех лет, чувствуешь, что они написаны нормальным русским языком!
В космос рвались в 2-х странах-СССР и Германии до 2-й МВ, СССР и США после неё. Остальные-смотрели что получится.
Ядерной энергией всерьёз занимались в 2-х странах-СССР и США, остальные-смотрели что получится. Успехи массовой медицины в СССР-были образцом для всего мира.
К банкам "вылечивание", "оздоровление" имеет прямое отношение. Ежели банк, банковская система была "больна" непрозрачностью, теневой бухгалтерией или ещё чем.
"Мануал", "юзер", "хаб", "свич" и т.д. употреблялись проффи просто по привычке, а неофитами для форсу в среде "ламеров". Этому "недугу" подверженно 86% людей, желанием хотя бы КАЗАТЬСЯ(умным, крутым, особенным и пр.) Причем в любой области. И за бугром тоже.
"Промышленность" не русское слово. "Промышленизация" выговаривать тяжко, как через забор. В речи устаканиваются именно наиболее удобные в употреблении слова и понятия несмотря на их происхождение. Иногда замещая старые, иногда сосуществуя, а иногда даже меняя первоначальный смысл.
"Приемчики" не мои, и даже не ефрейторовские. Им в обед тыщщи лет.
"Свое" творчество, как же! Была задача вытеснить старый мир и на тебе - Новый год вместо рождества, проводы зимы вместо Масленицы, боец вместо солдата, краском вместо офицера и далее везде. Причем "пламенные трибуны" сыпали иностранщиной и новоязами так густо, что не то что аудитория, но и они сами иной раз не понимали, что несут. Главное напор, харизма, смысл вторичен. Это к вопросу про "Мою борьбу"(запрещённая в РФ) Но сии методы, как я уже писал, восходят к пещерным временам("Как он громко и грозно рычит! Ну и что, что непонятно. Враги убоятся его и сбегут. Быть ему вождём племени!")
Я говорил про то, что наукой и прочим не только у нас занимались. Можете сравнить кол-во Нобелевских лауреатов.
ИМХУ
 
Европейские жители говорят на нескольких языках,ну большинство.Никто не озабочен,что английский ,или другой язык вытесняет свой.А ,посмотрите какие самолеты строят.Как им просто летать законно и хоть через океан. А моторы какие чехи строили еще до войны,и не комплексуют по языку.И не теряют свою культуру.Завидую тем,кто знает языки,они духовно богаче .Другой язык,это целый мир.
Увы это совсем другое понимание устройства жизни.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Я, что то не пойму, вроде вам выделили тему в разделе Болтовни, почему всё таки она дублируется и в моей теме. ?
 

r_clone

Россия - родина слонов...
Я, что то не пойму, вроде вам выделили тему в разделе Болтовни, почему всё таки она дублируется и в моей теме. ?
Юрий Александрович,
по-моему Ваша тема посредством переадресации целиком снесена из "Постройка ЛА собственной конструкции" в раздел "Авиационный флуд, юмор"

er.jpg
 
Последнее редактирование:
Вверх