Реактивный костюм

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
В США на Международной выставке производственных технологий в Чикаго IMTS 2022 представили реактивный костюм, который впервые позволит человеку летать. Его испытал производитель, технолог и основатель Gravity Industries Ричард Браунинг.Костюмчик до 115)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Интересно какой запас хода у этих ранцев?
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вот классно!
Правда, сильно дороже, чем обычная летающая мишень... 😆
Зато, можно отрабатывать поражение воздушных целей на слух, с завязанными глазами.

Ещё, претендент на замещение мишени должен выдержать тест на упор лёжа на вытянутых руках, в течение 4 минут с нагрузкой на спине в 40 кг.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
По мне, так пока ничего круче не придумали
Все эти огороды-костюмы -штанги-моторы сильно проигрывают летающей доске в простоте
А научиться на ней держать равновесие можно на водяном аналоге
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Основной двигатель за спиной, на руках меньшей тяги для устранения пикирующего момента от основного и управления. Недостатков конечно много. Для быстрой переброски людей дороговато. Хорошая мишень визуально, вяломаневрирующая, по шуму - задолго до появления, по тепловому излучению, вблизи сухого грунта, песка поднимает тучи пыли и мелких камней, которые могут вывести их из строя. Беспилотник такой массы и дальше улетит и больше унесет. Собьют - только деньги жалко. Пока, эффектный и опасный аттракцион.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Это не для военного применения явно. Вояки в такие игрушки наигрались в начале 60-х гг. А сфера гражданского применения-в основном развлекательная.
 
  • Мне нравится!
Reactions: KBA

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Очки виртуальной реальности и камера на дроне, ИМХО, круче и БЕЗОПАСНЕЕ.
 
Лиха беда начало. Эргономика пока хромает, характеристики можно увеличивать. Мне кажется постепенно нишу могут отыскать. А чего, сел и полетел через горы и реки, яко птица божья. Мне кажется в основе компьютер, типа САУ, сам рулить устанешь. Мне нравится.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Когда то тряпко -фанерным самолетам сто лет назад только удивлялись , но прошло время и вот, что имеем в Авиации. Да это новая ветвь в развитии несомненно, но дожить нам, что бы увидеть её расцвет удастся не всем.
 
Мне кажется военным ничего не надо отдавать на развитие. Только в народное хозяйство, картошку в авоськах возить, ну навоз там ...
А сколько тушёнки можно зараз свинтить.... не надо никаких ступеней, лодок, фыррр и улетел! Как Карлсон!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А чего, сел и полетел через горы и реки, яко птица божья.
Когда гравитационное поле оседлают-то да, а так- лети, но недалече, туда ,где бочка с керосином загодя приготовлена. Крыло с 4-мя ТРД, которое на спину вешали, с вертикальным взлётом и посадкой, куда круче было (МЛМ), и то всё затихло, после того, как их испытатель разбился.:(
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Военное применение вряд ли, поскольку легко обнаруживается, а занятые руки в полёте не позволяют вести огонь.
Может быть спасателям в горах, например, эта технология и пригодится…
 
Вверх