FMX-4 Facetmobile - есть ли у кого чертежи

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Добрый вечер Pesok!
Двигатель ЕJ 2,2 л. с Вашей проработкой будем брать.
Нужен тщательный подсчёт цены. Дайте пожалуйста м.т для связи.
Могу в свободное время заглянуть к Вам и поговорить. ;)

          С уважением.
   
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
БПС - баллистическая парашютная система
Быстродействующая.

Баллистическими называют западные системы, которые принципиально отличаются от МВЕН: у МВЕНа парашют выталкивается из корпуса пиропатроном, у западных BRS (ballistic recovery system) - вытаскивается за шиворот ракетой.
 
Добрый вечер Pesok!
Двигатель ЕJ 2,2 л. с Вашей проработкой будем брать.
Нужен тщательный подсчёт цены. Дайте пожалуйста м.т для связи.
Могу в свободное время заглянуть к Вам и поговорить. ;)

          С уважением.
   
Отправил по электронке.
 
БПС - баллистическая парашютная система
Быстродействующая.

Баллистическими называют западные системы, которые принципиально отличаются от МВЕН: у МВЕНа парашют выталкивается из корпуса пиропатроном, у западных BRS (ballistic recovery system) - вытаскивается за шиворот ракетой.
То есть вы хотите сказать, что МВЕН взрывает в самолете пиропатрон?  :eek: Я видел, что сделала с Гольфом ракета, когда она сработала при открытом фонаре... Не хотел бы чтобы эта фигня взорвала мне самолет... Но штука интересная... :)
 
ББ?... Я б/п был...на ПС летал...УБС видал...ЖПС сматрел...БРС не брал... Подмигивание а БПС...?Озадачен шо за суржик? Круглые глаза
БПС - баллистическая парашютная система.  ;D

И ещё. Мне кажется, зная основные геометрические размеры аппарата, можно можно по фото выяснить примерные обводы аппарата. Посчитать на современных компьютерах этот воздушный змей с моторчиком, как мне кажется, можно с разумными затратами усилий.

/me
Хорошая мысля... и насчет парашютных систем и насчет разумных затрат усилий... Тады ХЕЛП  ;D какая программа считает? :~)
Где-то месяца через два смогу отчитаться веткой "кластерные вычисления для авиаторов". В принципе нужен CFD с исходниками (опенсорс), который понимает распараллеливание и юникс. Я в своё время баловался Gerris, но не в кластере.

Также в плане купить на Амазоне книжку про исследования в аэродинамической трубе малых скоростей. Но она дорогущая, скажу вам. Поэтому куплю не скоро.

То есть рассчитывать на меня можно только как на консультанта. Я хочу продолжить работу над своим проектом после устранения всего дождливого форс мажора.

/me
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
"кластерные вычисления для авиаторов". В принципе нужен CFD с исходниками (опенсорс), который понимает распараллеливание и юникс. Я в своё время баловался Gerris, но не в кластере.


Звучит,как "... пацаки обязаны приседать перед чатланами и говорить Ку...иначе трансклюкатором порэжу,зараза...родной...!"
 
"кластерные вычисления для авиаторов". В принципе нужен CFD с исходниками (опенсорс), который понимает распараллеливание и юникс. Я в своё время баловался Gerris, но не в кластере.


Звучит,как "... пацаки обязаны приседать перед чатланами и говорить Ку...иначе трансклюкатором порэжу,родной...!"
+1 :D
 
Звучит,как "... пацаки обязаны приседать перед чатланами и говорить Ку...иначе трансклюкатором порэжу,родной...!"  
Совсем юмора не понял. Поясните.

С моей стороны идея в том, что авиаконструктору надо выбрать продукт (их сейчас достаточно много), подготовить модель в съедобном для него формате и, соответственно, разобраться с его выдачей.

С организацией многомашинной платформы на базе бесплатного софта могу помочь, поскольку сейчас вникаю в тему. Предполагаю нечто подобное по форме: Установка наземной части автопилота "Папарацци".

Трёхмашинный комплекс, свинченный на коленках из деталей, купленных в Интернет-магазине будет стоить примерно $2500, можно меньше, если, как западники, ставить в свой кузовок.


/me
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
у западных BRS (ballistic recovery system) - вытаскивается за шиворот ракетой.
-сейчас царствуют спасательные системы базирующие на расширяющихся горячих газах.\ооопасно\.

-какое-то время тому назад была фирма "СЭКОНД ШАНС"
которая выпускала системы с ракеткой на сжатый воздух
+жидкость\ок.200атм.\
такая ракетка была мало опасна,по встроенному манометру можно было контролировать её состояние,перезаряжать самому.
из-за правовых проблемм выкупила её БРС и всякий след исчез-увы!
 
Откуда
Москва
и всякий след исчез-увы!
В МОскве,  "Воздушный мост" на заказ делает мелкие пневмобаллистические спассистемы "Муха". 500кг есть, но уже который год не соберутся испытать. Рабочее давление 3,5 атм. Именно 3,5, а не 200, т.к. не ракета, а просто камера, в которую укладывается и зачеканивается парют.
http://airbridge.narod.ru/escape.html
 
Pesok !  Имел ввиду удлинение крыла (то есть размаху добавить при прежней длине! :)

Вот такой технологичный вариант с отьёмными консолями   (для удобного хранения и перевозки)  ?? :)
 

Вложения

Так Фасет же - летающий центроплан... или если хотите - фюзеляж... :) Какое уж тут нафиг удлинение... Еще V крыла попробовать найти :)
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Прикольно будет если вы "это" сделаете, а потом "оно" еще и полетит красиво! Удачи.
 
Вверх