Габариты человека при расчете

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Меряй сам себя и делай в масштабе какой тебе нужен ;) Самолет точно будет под твой размер.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Если совсем экстремально, можно утолкать человека в трубу диаметром 550мм и длинной чуть меньше роста. Ноги будут обзор загораживать, но приемлимо. Или как на скоростном скейте, вообще прямо в длину рост, ширина по плечи, а в высоту 2головы.
 
Если совсем экстремально, можно утолкать человека в трубу диаметром 550мм и длинной чуть меньше роста. Ноги будут обзор загораживать, но приемлимо. Или как на скоростном скейте, вообще прямо в длину рост, ширина по плечи, а в высоту 2головы.
Я же не аквапарк строю  ;D
 

expflyer

Я люблю строить самолеты!
что бы не рисовать на бумаге есть программа в ней есть человек его можно усаживать куда угодно и как угодно  и посмотреть со всех сторон
 

Вложения

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
У меня есть идея насчет сиденья для самолета. Идея родилась около года назад, сам же посчитал ее бредом и думал со временем передумаю. Но все же хочу ее реализовать.
Падали зимой в сугроб? Я падал спиной назад, и в детстве и недавно. Лежа в сугробе шевелиться не хочется совершенно, наступает идилия, о которой трудно и помечтать, потому что тело абсолютно рааслабленно, снег принимает идеальную для тела форму.
А что если сделать слепок сидячей позы самого себя. Слепить из глины или гипса подобие кресла, с довольно толстым слоем гипса (глины), сесть приняв естественную, расслабленную для себя позу. Потом по этой форме сделать композитное сиденье, насверлив в нем кучу дырок. Обшить сиденье тонким слоем пороллона и ткани (~20 мм)
Сиденье получится почтически невесомым, прочным, идеально удобным, и кожа будет свободно дышать.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
В поролоне дышать не очень будет....а в гипс космонавтов садят...анатомическое кресло называется однако. ;)
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
У меня есть идея насчет сиденья для самолета. Идея родилась около года назад, сам же посчитал ее бредом и думал со временем передумаю. Но все же хочу ее реализовать.
Падали зимой в сугроб? Я падал спиной назад, и в детстве и недавно. Лежа в сугробе шевелиться не хочется совершенно, наступает идилия, о которой трудно и помечтать, потому что тело абсолютно рааслабленно, снег принимает идеальную для тела форму.
А что если сделать слепок сидячей позы самого себя. Слепить из глины или гипса подобие кресла, с довольно толстым слоем гипса (глины), сесть приняв естественную, расслабленную для себя позу. Потом по этой форме сделать композитное сиденье, насверлив в нем кучу дырок. Обшить сиденье тонким слоем пороллона и ткани (~20 мм)
Сиденье получится почтически невесомым, прочным, идеально удобным, и кожа будет свободно дышать.
Анатомические кресла космонавтов так и делаются.Можно привести случай на заре космонавтики,когда снимали слепок с А.Леонова,спина которого заросла густой растительностью.При попытке встать с отвердевшего гипса выяснилось,что это совершенно невозможно - сцепление со спиной оказалось исключительно высоким:пришлось форму разбивать со всеми вытекающими...
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Psyh
Это реализовано не только  у космонавтов , но и в автоспорте : картингистов и кольцевиков с раллистами.
 
Откуда
Москва
Слепить из глины или гипса подобие кресла
Сделать можно из чего угодно. Вопрос только нам зачем? Все тела отличаются. Те же автогонщики имеют одинаковые сидения, но под конкретно каждого изготавливается вкладыш. Мешок с полиуретаном внутри. Сел, смесь выдавилась и облегла. Через несколько минут можно вставать, ложемент готов.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Почти в тему:  я рукоятку РУС делаю так: беру заготовку (обычно труба 28 на 2 Д16Т  наношу на нее метакрилат (это такой порошок в который добавляеш отвердитель и через 4 минуты он встает колом...правда с нагревом, но терпимо...используется в зубопротезировании) одеваешь резиновую перчатку и берешся за энту пластмассу....все, через четыре минуты имеешь абсолютно анатомическую персональную ручку управления собственного самолета.....рука при наличии нижнего наплыва лежит как дома.....даже кисть напрягать не надо... :cool:  ::) ПыСы: при отсутствии метакрилата можно использовать автомобильную шпаклевку типа Файбергласс (со стекловолокнистым наполнителем) и после обработки насверлить отверстий диаметром полтора-два миллиметра...для вентиляции ладони . ;)
 

Psyh

Каждому пепелацу по гравицапе!
Откуда
Красноярск
Если это так распространено, почему в малой авиации не используется?

Вопрос только нам зачем?
Самолеты тут сторят как правило 1-2 местные. И предназначены они для одного пилота. Если на моем самолете летать буду только я, зачем мне беспокоиться о том что кому-то другому это кресло будет неудобно? Зато мне будет идеально удобно.
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Возникает ещё вопрос, а почему никто не разрабатывает индивидуальный самолёт? Чтоб чисто для себя и без разных наваротов, типа ботинок со свинцовой подошвой для центровки.
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
@ Psyh
Это реализовано не только  у космонавтов , но и в автоспорте : картингистов и кольцевиков с раллистами.
Это точно.
Только делается это "не для удобства". Например в карте если болтаешься в сиденье - легко можешь сломать ребро, что многие и делали по разу. В формуле просто набьешь синяки на спине и боках, а также на коленях. Насчет ракеты не скажу.
В самолете, если он не пилотажный, ничего этого не надо. Зачем ему анатомические сиденья и ручки? Не поезрзать, не пошевелиться, даже другой толщины брюки - сразу станет не так удобно.
Резюме: анатомические сидушки - ненужный геморой, чем больше места для задницы и ног - тем лучше.
 
Вверх