Где купить колдун?

aerotema

Неравнодушный к авиации.
Кстати ветроуказатели этой фирмы в неачале недели установили на аэродроме "Раменское" к МАКСу. Кто на МАКСе будет увидит красно-белые. Фирма их производящая тоже участник МАКСа, кто будет на авиасалоне, увидит экспозицию.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Простейщий и оЧЧень чувсвительный колдун на скорую руку из туалетной бумаги
 

Вложения

aviatlt.ru

Я люблю строить самолеты!<br />
Откуда
г.Тольяти
Взялись за колдуны и посадочные знаки согластно фап 69 он (колдун) на ПП должен быть не менее 3.60 м длинной, вход диаметр 0.90 м, конец 0.40 м .
Народ смеялся но реально комиссия ходила и мерила размеры входных знаков (5м - длинна высота от земли 1м), флажки (40х50 см)
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
http://www.airfield-lights.com/products/windcone.htm

Мы освоили выпуск ветроуказателей с подсветкой для посадочных площадок  и вертодромов, отвечающих всевозможным требованиям, как нашим, так и забугорным. Железо интегрируется в общую систему светосигнального оборудование ПП.

 
M

mErLin

На Спрюсе есть самые разные размеры.  Рама на подшипнике и сменный "чулок" продаются отдельно. Чулок стоит копейки. Материал очень прочный. У меня уже год стоит 8'-ый дивайс, высота установки=13м - нет ни малейшего износа или выцветания
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
За время обсуждения уже можно сделать самому. Входное кольцо из металлопластиковой трубы 16, конус шьется за полчаса если красить полосы и за 2 часа по частям. Стойку сделали из пластиковой удочки длиной 6м. Растяжки из рыбацкого шнура. Вобщем, за три вечера все получилось
 

navigatorov

Все что должно летать должно летать и должно лета!
Откуда
Ногинск
Мы делаем такие http://www.aero-equipment.ru/index.php?route=product/product&path=18&product_id=76
и отдельно делаем "люстры для дооснащения подсветкой
http://www.aero-equipment.ru/index.php?route=product/product&path=18&product_id=84.
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Конус  шил  из лёгкой капроновой ткани  ф входа 0,5 м выход 0,3м длина 2,5-3,0 м ,красного цвета хорошо  видно и летом  и зимой с  удаления 1000м. Реагирует с 0,5 м сек.
 

XM Eger

Я люблю строить самолеты!
Конус  шил  из лёгкой капроновой ткани  ф входа 0,5 м выход 0,3м длина 2,5-3,0 м ,красного цвета хорошо  видно и летом  и зимой с  удаления 1000м. Реагирует с 0,5 м сек.
Чтой-то размеры не стандартные согласно предназначению посадочной площадки...

Приказ Минтранса РФ от 4 марта 2011 г. № 69 “Об утверждении Федеральных авиационных правил “Требования к посадочным площадкам, расположенным на участке земли или акватории” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12084816/#ixzz3DkMyTA8o
16. Посадочная площадка оборудуется не менее чем одним ветроуказателем. Ветроуказатель располагается таким образом, чтобы он был хорошо виден со всех точек летного поля. Он не должен затеняться зданиями, сооружениям и естественными препятствиями со всех направлений и свободно вращаться вокруг оси мачты.
Ветроуказатель должен иметь размеры не менее размеров, указанных в приложении № 3 к настоящим Правилам.
Ветроуказатель при полетах ночью должен быть освещен.
Цвет ветроуказателя выбирается таким образом, чтобы он контрастировал с окружающей местностью.
В тех случаях, когда для обеспечения необходимой контрастности ветроуказателя, необходимо использовать сочетание двух цветов, используются сочетания оранжевого с белым, красного с белым или черного с белым. Цвета располагаются в виде пяти чередующихся полос таким образом, чтобы первая и последняя полосы имели более темный цвет.
Приложение № 3 к Правилам (пункты 16, 37)
3.png Рисунок.
Размеры ветроуказателя:
Назначение посадочной площадки      а(м)      б(м)      в(м)
Для самолетов      3,6      0,9      0,4
Для вертолетов      2,4      0,6      0,3
Для сверхлегких воздушных судов      1,0      0,3      0,15
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Чтой-то размеры не стандартные согласно предназначению посадочной площадки...
Не читал приказ, к счастью, в северной Канаде например конусы красного цвета. Размеры устраивают более  чем , для партизанской ПП.
 
Вверх