Гелькоут матричный

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
иногда  необходимо нанести гель на готовое изделие, ну там заделать швы или стыки
Я извиняюсь, но речь шла о матричном гелькоуте, а швы и стыки на готовом изделии лучше всего заделывать смесью эпоксидки и стекло-пудры, если конечно при формовании детали не применялся декоративный гель.
 

Геннадий2

Работа с композитами
спасибо, я что то уже начал маленько сомневаться в выборе материала для матрицы 
Да все нормально, можно наносить на липкий гель ламинат, можно через неделю, адгезия будет засечт стирола который растворяет предыдущий слой и дает адгезию.
Если будет тонкий слой геля, то стиролом может его растворить и на матрице потом будет "крокодил", поэтому лучше наносить и гель и ламинат в один день
 

Vladimir121

Я люблю строить самолеты!
короче, может кому будет интересно, когда нанес первый слой геля подождал сутки, и нанес 2 слой, при этом 1 слой был еще сравнительно мягкий но  уже не прилипал, так вот подождал 2 дня, 2 слой высох и затвердел, и в одном месте обнаружился небольшой крокодильчик, в общем наклеил сегодня стекломат + ткань, клеил в 2 захода, с утра и после обеда, завтра буду клеить ребра, и с тревогой буду ждать момента сьема
поэтому лучше наносить и гель и ламинат в один день
надо будет попробовать, спасибо
 
Вверх