Глобальный краш форума reaa.ru 6.10.10

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Угрозы - это не наша прерогатива , и если Вы усмотрели первую часть ,как вы называете - угроз , то совершенно проигнорировали (или не поняли ) второе действо -  кому надо - торгуем в основной части(пока).

Отношусь с пониманием к  Вашему рвению в части поддержки Хозяина , но считаю свои посты не меньшей Ему поддержкой (кагбэ и мы от него зависим и надеемся на Него)

Кстати на коммерческой части форума не менее качественное общение ... и уж не думаете ли Вы, что в основном форуме я не отмечаюсь ниразу ?

И не брюзжал я вовсе , один раз сказал ..

И что , для вас стать экс - участником сродни гей-параду ? -мне кагто срать ..

...после написанного (от слова писать)
...на таких мутных и брюзжащих, с завышенной самооценкой типа @ Dim64 внимания стараюсь не обращать, (обещал Админу).
...а многим на таких даже срать...тебе бы перед зеркалом слюной побрызгать.

...торгаш-Дим64 из Саратова(или Энгельса)...поостынь и не ерепенься...
...а то смешной!
...потому как, для меня ты исчез, стёрся. ;D

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Парни по больше толерантности к АДМИНИСТРАТОРУ! :mad:

Прежде чем написать претензию , вместо просьбы - присядьте , обдумайте её три раза , и только если желание не прошло  пишите ему.
 

kvadratov2

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Здравствуйте !

Мне  так  и  не  удалось  дождаться  -  что  меня  восстановят.
Я  писал  администрации  по  электронной  почте  и  верю  что  уважаемые  люди  физически  обслуживающие  сервер  сделали  что  могли...
Видимо  восстановление  моего  профиля  было  физически  невозможно.... 

В  общем  я  не  имею  претензий... 
Просто  хочу  сказать  что  я  какой  я  был  -  таким  остался.
Только  в  моём  нике  прибавилась  цифра  2  и  мне  пришлось  завести  другую  электронную  почту...

В  общем  kvadratov2  -  не  самозванец  а  просто  реинкарнация  старого  пользователя  с  ником  kvadratov  -  ранее  прибитого  глобальным  крашем....

Так  что  -  и  снова  -  здавствуйте !
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Дима.., посмотри пожалуйста. Есть у меня такая ошибочка:

1. При входе на форум, на любую из тем форума нужно регистрироваться или входить под своими рег. данными, хотя я ставлю помнить меня "всегда".
2. После выхода на главную страницу, по выбору других тем и входе на какую нибудь тему, необходимо опять выполнять ту-же процедуру входа на форум, т.е. он не сохранят мои данные.

Спасибо.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Здравствуйте !

Мнетакинеудалосьдождаться-чтоменявосстановят.
Яписаладминистрациипоэлектроннойпочтеиверючтоуважаемыелюдифизическиобслуживающиесерверсделаличтомогли...
Видимовосстановлениемоегопрофилябылофизическиневозможно....

Вобщемянеимеюпретензий...
Простохочусказатьчтоякакойябыл-такимостался.
Тольковмоёмникеприбавиласьцифра2имнепришлосьзавестидругуюэлектроннуюпочту...

Вобщемkvadratov2-несамозванецапростореинкарнациястарогопользователясникомkvadratov-ранееприбитогоглобальнымкрашем....

Такчто-иснова-здавствуйте !
Ваш логин был восстановлен ещё позавчера!
Только что отправил Вам на почту новый пароль и логин. Читайте эту ветку внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже объяснял, что новый ник должен сливаться со старым через скрипты, которые просматривают четверть миллиона сообщений и редактируют данные в них объединяя посты под новым и под старым ником. Вы СУЩЕСТВЕННО УСЛОЖНЯНТЕ МНЕ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЫ ОТКРОВЕННО КЛАДЕТЕ, ЗАСТАВЛЯЯ ИХ ОЖИДАТЬ ВМЕСТО ЧАСОВ УЖЕ ДНИ. 

НОВЫЕ НИКИ СТАРЫХ УЧАСТНИКОВ БУДУ УДАЛЯТЬ БЕЗ ОБЪЕДИНЕНИЙ И ОБЪЯВЛЕНИЙ, ХОТЯ ЭТО ТОЖЕ ОТНИМАЕТ НЕМАЛО ВРЕМЕНИ НА ПОДЧИСТКУ НОВЫХ СООБЩЕНИЙ  :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID.

Не делайте новых ников!!!! Ждите, когда я разгребу почту и отвечу на все письма. Неужели трудно подождать пару тройку дней? Дайте разгрести предыдущее!!!

Ждал все выходные - что торговля заработает , но даже не заработало автозапоминание юзеров , достало набирать пароль и логин ... переходим потихоньку на другие сайты авиаторов , или давай торговать в основном форуме !!!

Видимо - пока хорошая погода - не до форума , лЁтные дни крайние идут .... 
Торговля не заработает, пока я не обработаю все письма, не напомню все логины/пароли участникам и т.д. В форуме "торговля" большая техническая проблема, которую разгрести займет как минимум пол дня непрерывной работы. Насчет Ваших догадок вы совершенно правы. У моей дочки в субботу был день рождения и для меня это безусловно важнее, чем форум. В воскресенье был семинар в Грызлово, который читал lt.ak и я снимал на видео весь семинар, чтобы впоследствии выложить его для тех, кто не смог его посетить. Вчера я вывалился из копма после 11 часов работы и проделал только 50% всего объема. Насчет полетать была возможность, но не было времени. Не буду описывать по часам и минутам, но 24 часов в сутках мне не хватает  :(.
 
СУЩЕСТВЕННО УСЛОЖНЯНТЕ МНЕ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ВЫ ОТКРОВЕННО КЛАДЕТЕ, ЗАСТАВЛЯЯ ИХ ОЖИДАТЬ ВМЕСТО ЧАСОВ УЖЕ ДНИ.
Вообще то я как раз хотел не напрягать администрацию лишний раз и зарегистрировался под новым ником. Как удалить новый ник? Как быть в этом случае?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
А Вы читать тему, в которой пишите, не пробовли? Иногда помогает 
Уважаемый Sixе, я читаю все внимательно.., но ответов или пояснений на мои вопросы я не нашел, поэтому и написал свои проблемы. Автозаполнение тут не причем, если Вы имели это ввиду.
До глобального краха форума, у меня все работало при любом входе на форум и в любое время, не вводя все время свой логин и пароль. Всегда было так -  как открываю форум, меня он встречает не как гостя.., а как участника форума с моим логином (ником), а сейчас мне необходимо ввести в поле свой логин, а пароль автоматом вставляется, но запоминать меня не хочет, стоит только выйти на главную страницу.
Если это не в вашей компетенции, то можно просто промолчать, а уж администратор сам себе решит.., это проблема самого движка или это у меня проблемы.

С уважением ко всем участникам форума, Андрей.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ники, с которыми произошли глобальные проблемы.
Если Вы в этом списке, отпишите мне. Если уже писали, подождите ещё сутки и отпишите с задержкой т.к. частично я восстановил их. Многие из этих ников получили повреждения при прошлых крашах и восстановить даже из старых архивов их не получается.

aerobike
AG
Aleks-vlk
Alexvih
andris1969
avko3
avraam
Bushansky
cdbhtgsq
GBG
helicycle
Hitek
Igor777
Iron
ivan83
jetflyer
Karel.
ketti
levadelta
lexus
limpopo
liss030661@yandex.
Nick_SWAN
PETR_663
Planin
prolver22
pten
qrifon
ra3dkq
Rocketeer
samodelkin
seligerka
slavka150
ss727727
star33
vas43
Vitas
Vlad-Solo
vudma
VZROSLYJ_UCHENIK
Wonder
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Всегда было так -как открываю форум, меня он встречает не как гостя.., а как участника форума с моим логином (ником), а сейчас мне необходимо ввести в поле свой логин, а пароль автоматом вставляется, но запоминать меня не хочет, стоит только выйти на главную страницу.
Если это не в вашей компетенции, то можно просто промолчать, а уж администратор сам себе решит.., это проблема самого движка или это у меня проблемы.
Эта проблема возникла у многих участников. Её природа пока не установлена точно. Попробуйте почистить кукисы (кто знает что это такое) и войти снова. Отпишите, помогла ли эта операция. У меня такой проблемы нет. Сейчас решаю задачу восстановления участников, у которых были разрушены регистрационные данные, затем буду восстанавливать почту участников, у которых она была повреждена, после этого буду удалять и объединять клонов, попутно восстанавливая поврежденные ветки. Далее, в конце всех аварийных работ приведу в порядок форум торговля (это самый низкий приоритет). По ходу регистрирую новых пользователей, у которых не проходит регистрация автоматом, ну и отвечаю на какие-то вопросы. Времени на всё это нужно много, ведь для того, чтобы просмотреть одну запись на сервере в разделе пользователей мне приходится грузить более 2 мБ при каждом обновлении или просмотре директории и только хороший канал помогает не умереть при этих операциях. Разрушено не много по объему но очень много позиций и разрушения чинятся сейчас индивидуально попунктно, а не автоматически.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Товарищи!Граждане!Господа,!Ребята!
Давайте ВСЕ сделаем как я -- будем писать только в крайнем случае и исключительно по делу(когда совсем уж нет силы молчать)
На форуме много есть полезной и необходимой мне информации.Я очень желаю чтобы она побыстрее была востановлена и по возможности без потерь!
Всязи с этим,я откланиваюсь и ноги моей месяц не будет на форуме,для того,чтобы не мешатся под ногами у Админа...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
JAKONYA сказал(а):
Товарищи!Граждане!Господа,!Ребята!
Давайте ВСЕ сделаем как я -- будем писать только в крайнем случае и исключительно по делу(когда совсем уж нет силы молчать)
На форуме много есть полезной и необходимой мне информации.Я очень желаю чтобы она побыстрее была востановлена и по возможности без потерь!
Всязи с этим,я откланиваюсь и ноги моей месяц не будет на форуме,для того,чтобы не мешатся под ногами у Админа...
Вопрос не в том, что нельзя писать или читать. Эти функции восстановлены. Не нужно делать двойных и тройных регистраций ни в коем случае. Просто подождите, когда Вас восстановят, если регистрация была повреждена. Тем, у кого всё нормально работает нет никаких поводов беспокоиться.

Сейчас разбираюсь с отсутствием запоминания форумом его участников и переходом из залогиненного режима в режим гостя. Виноваты кукисы, которые не всем присылаются, но у меня работают. Получается что это выборочная проблема.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
так,

во первых, при посещении страницы www.reaa.ru участника напрочь выбивало из логина. Это происходило из-за того, что форум торговля всё ещё на ремонте и попытка вывести список крайних постов убивал логин (логиниться к форуму на тех.реглименте запрещено). Ситуация исправлена временным выключением отображения крайних постов форума "торговля".

во вторых, некоторые сессии участников разрушены и форум имеет несоответствие времени крайнего посещения и текущего посещения вероятно. Сейчас разбираюсь с этой версией.

в третьих, виноваты действительно кукисы, но они нормально приходят, просто форум их очень быстро уничтожает у некоторых пользователей, вероятно из-за проблемы описанной в п.2

попытаюсь что-то ещё поковырять, но уже распух мой органический процессор :( после крайних изменений количество активных зарегистрированных участников начало стремительно расти. Есть некоторая надежда, что проблема почти или совсем решена. Попробуйте сейчас посмотреть, не выбивает ли логины?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
admin сказал(а):
Попробуйте сейчас посмотреть, не выбивает ли логины?
На мой взгляд, из под Firefox - не выбивает.

Дим, ты нам дорог. Если орг.проц. на пределе - может как в анекдоте - "завтра докуём" ?
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Уважаемый  Дмитрий добрый вечер!  Большое спасибо Вам и всем учавствующим в реанимации и восстановлении форума,  моих личных  данных, а так же  личных данных всех других участников форума. Да, согласен работы после краша у Вас под самое некуда..., но Вы молодцы восстановить, такой могучий рессурс это только под силу знающим и опытным родителям и специалистам форума!!! А другим участникам желаю, только терпения и Вас тоже восстановят. С уважением :)
 

Stary

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Саратов
Спасибо,у меня все заработало,логин сохраняется во всех вариантах
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
У меня на утро около 40 писем осталось, большая часть из них требуют небольшого объема работ. Порядка 10 по серьезным разрушениям. Пожалуйста, не пишите ответных писем что у Вас всё заработало. Из-за большого потока я вынужден отвлекаться на них, но полезной информации они мне не дают т.к. все восстановленные логины и данные просто не упомнить.

Не пишите писем по форуму "торговля". Как только я полностью приведу основной форум в порядок, сразу починю и "торговлю".
 
Вверх