ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Панков Денис Юрьевич
Вы комп нероссийский уже выкидываете? "Винду" снесли?
Весна...телевизор... ;) Наврное достройка самолётостроительного сарая поможет.
Про американскую традицию нападать на слабые государства-ничего нового. 
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Просто покупайте "Сделано в России".
Вы это сейчас настучали на "клаве" сделанной в Китае, глядя в монитор сделанный  в Тайване, сидя в одежде в которой максимум из отечественного это трусы и майка(и то не факт)."Просто покупайте "Сделано в России"-это ссылка для вас!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI
;D
Если убрать из русского мира все не русское -это не значит что останется все  свое исконно русское -может получиться так что вообще ничего не останется.
 
До абсурда не надо. Имелось в виду предпочтительно. Пока не вижу ноута- сделано в России, в основном в Китае. У меня ноут китайский , хотя лейбл глобальный , возникший в Северной Америке.  В самой USA мало что делают. Они теперь занимаются только деньгами и теперь должны всему миру трилионы. :eek: Там все китайцы все выкупают. И сами американцы уже боятся китайцев настолько, что лезут на рожон на нас. Это так - лирика.  :cool:
На свой проект изначально смотрю материалы, только сделано в России. Титан, препрег, двигатели. Программа на ноуте  уже российская-КОМПАС. Осваиваю. 60 дней бесплатно. И версия для дома 1500 руб. :cool: Сервер российский, куплю, если найдется спонсор или заработаю. все - таки пол-лимона. Win - получился бесплатно (успел поставить обновление Win10 по акции). Деньги не платил.
Трамп объявил, что не пускает иностранцев в программисты. (Но теперь понимаю, что это слова. :-/ Предвыборная БЛА-БЛА. Все вернется на круги своя) Значит появятся конкуренты в других частях Земного шарика. Мы сами создаем авиацию в своей стране и нам самим летать по своим просторам. :IMHO
:craZy
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вчера нарыл в соседней ветке 
При обилии современных материалов в 115 кг уложить нефиг делать
Дык о нём я в начале ЭТОЙ ветки писал, когда пытался сподвигнуть ТСа на составление статистики!
У меня ноут китайский , хотя лейбл глобальный , возникший в Северной Америке.В самой USA мало что делают.
Если разобраться глубже, то выяснится, что процессор в нём разработан в США и сделан на штатовском оборудовании.
В США делают: самолёты и корабли ВСЕХ классов, авиадвигатели ВСЕГО известного диапазона мощности и тяги,многоразовые космические корабли и РН, самые передовые средства связи...Продолжать?
На свой проект изначально смотрю материалы, только сделано в России. Титан, препрег, двигатели. Программа на ноутеуже российская-КОМПАС. Осваиваю. 60 дней бесплатно
О! Так держать! Главное-не смотрите прокопенко в телевизоре! :craZy
 
Но китайских товаров покупают на сумму приближающую к триллиону. И китайцы потихоньку скупают авиапромышленность для доступа к технологиям для производства у себя.
 
Просыпайтесь. Работайте и творите в России. Свобода в Америке ничего не стоит.
А вот это уже призыв к экстремизму. За это могут и срок дать. Не забывайте, что вы не в Америке!!!

Да съездите  вы в Америку хотя бы на экскурсию!!!!!

Вы увидите, что та  Америка, которая в Америке, и та Америка, которая в телевизоре, это совсем разные Америки!!
 
Ну вот рамещаю фотки моего самостроя. Не критикуйте. Работы в ней непрворот. построил за 2,5 месяца. Продержался зиму и ураган. Два рулона снова надо положить на крышу.
 

Вложения

Дозвонился до фирмы, занимающийся электрооборудованием.

Цифры оказались на самом деле другими.

Двигатель 26 кВт-5.5кг.
Батарея 3.6 кВтч 20 кг на 20 мин. Вес определяется 180 Втч на 1 кг. батареи.

Прикладываю фотки чертежей.
 

Вложения

Подходит вполне. Проблема считать вес аккумуляторов как багаж или входит в вес самолета. Правда можно посчитать энергию 19 литров топлива и перенести ее на соответствующую по емкости батарею. И сделать батарею быстросъемной.
 

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
Подходит вполне. Проблема считать вес аккумуляторов как багаж или входит в вес самолета. Правда можно посчитать энергию 19 литров топлива и перенести ее на соответствующую по емкости батарею. И сделать батарею быстросъемной.
Ответ понятен. Правда хотелось бы увидеть цифры (дальность, продолжительность и т.д.) для сравнимых вариантов с ДВС и электро СУ.
Это скорее Вам надо, чтобы иллюзий не питать, своё мнение я Вам навязывать не буду, хотя оно вполне сформировано.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Цифры оказались на самом деле другими.

Двигатель 26 кВт-5.5кг.
Батарея 3.6 кВтч 20 кг на 20 мин. Вес определяется 180 Втч на 1 кг. батареи.
Неужели!?  :eek: Ктоб мог подумать! ;D ;D ;D
Ход расчёта обнародуйте, пжалста! ;)
 
Вверх