ГУЛ-1 (ГидроУльтраЛайт до 115кг)

alfa_DOP

Я люблю самолеты!
По технике: в обоих вариантах, меня напрягают тонкие стойки поплавков.Ну вот сумлеваюсь я, что они выдержат посадку со скольжением. Полагаю, их сворачивать будет.
2-х стоечное крепление по-моему предпочтительнее.
Если упруго, да не на большие углы, то ладно. У этих поплавочков угол атаки и V такие, что их должно ::) отбивать от воды на скорости. А ежели. к придмеру,4-6 стеклопластиковых строительных арматурин (стройка - моё ФСЁ!) по контуру обтекаемой стойки заклеить стеклом с пенопластовой сердцевиной, как оно будет?

И кстати, у нас Хирт Ф-33 весил 19 кг с редуктором, эл. стартером, глушителем.
А вот это, Алексей, интересно. Кто обвеску делает?
26 кг - это из весовой сводки ДАР-Соло.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
У нашего Хирта, редуктор родной был, резонатор пр-ва Письмана, как я теперь знаю. Вот собственно и обвес... Возможно, у Илиева указана масса всей СУ, а это + моторама+топливная система с баком + ВВ.
Ежели отказаться от электростартера, то вкупе с аккумулятором, 3 кг с борта долой! :)   
 

Вложения

Просыпаемся со зимней спячки.

Беспилотник RQ-7Bv2 Shadow имеет в длину 3,4 метра и размах крыла 6,1 метра. Аппарат максимальной взлетной массой 204,1 килограмма оборудован поршневым малоразмерным двигателем мощностью 38 лошадиных сил. Беспилотник способен развивать скорость до 204 километров в час

И улетел от базы на 904 км.
 

R.A.S.

Я люблю строить самолеты!
При обилии современных материалов в 115 кг уложить нефиг делать :IMHO Можно даже амфибию :~)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Вот самый главный вопрос?
Допустим вы на поле или на озере/реке/море ..
Выбрать нужное..
И к вам не дай то бог подкатывает обличенное властью лицо.
Как и чем докажете что у вас 114.99 кг? , а если 116.3?
У меня весы напольные врут +-2кг. И что?
Как жить дальше? Конфискация? Штраф? Казнь?

Может просто сделать нормальный самолет? И летать надежно!
Все равно же партизаны?
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Двухмоторный Лазар-амфибия самое то, что надо для покататься в выходной день. И функционально и просто и опробовано давно.
 

Вложения

Юрий К

Подлетываю иногда
http://weekend.rambler.ru/read/opas...um=rec&utm_source=rambler&utm_content=weekend

Это примеры маленьких самолетов с размахом крыла до 2 м и один из них весом 115 кг.
Для категории СЛА - безопасный самолет это прежде всего аппарат, сохраняющий возможность планировать с выключенным двигателем независимо от его веса. Все что за этой гранью либо должно быть оборудовано спассистемой, либо отнесено к категории - для камикадзе!
 
Последние ссылки указывают на чистые гидросамолеты. Мне нужны варианты с возможностью посадки на землю. Где-то промелькнула ссылка по поводу поплавков с выдвигающимся колесами. Забыл сохранить.

Обращение к модераторам: Почему в профиле не могу поставить ссылку на "ВКонтакте". Он занимает первое место в России. Непонятна упертость в Facebook.
 
Нет слов. Вот и политика в реальности. Борьба USA с миром. Трамп полный минус , как и все олигархи, как значит и вся Америка. И все те, кто смотрит в рот американам. С чем Вас и поздравляю.

Покупайте только российское. Создавайте только своими руками. Объявляю санкции USA. Они понимают только силу и удар по кошельку. Как не хотел примешивать к самолетам политику. Но такова жизнь.

Просыпайтесь. Работайте и творите в России. Свобода в Америке ничего не стоит.
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Объявляю санкции USA. Они понимают только силу и удар по кошельку.
Свобода в Америке ничего не стоит.
А у нашей свободы цена давно определена-всего лишь "двушечку" дадут -ходи радуйся!
Денис Юрьевичь -у Вас весеннее обострение? Почему таблетки не пьете?
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Татарстан
Денис Юрьевичь -у Вас весеннее обострение? Почему таблетки не пьете?
При чём таблетки, я тоже оху.. Пардон, изумился включив ящик утром. Ну с кокого ...  опять охота матом, а чего наши то спали? Неужели эти крылатки образца 77 года нельзя сбить? Когда в 75-79 учился в авиатехникуме в библиотеке тогда были журналы назывались "Техническая информация  для авиа институтов и техникумом" по материалам разведки, вся авиатехники наших противников, так там в нескольких номерах были разжованы по полочкам эти тамагавки с чертежами. С тех пор они всё ещё незбиваемы??
 

Over all

Я люблю строить самолеты!
Поддерживаю Панкова, отпор надо давать амерам.
А пупок не развяжется отпор давать?! Вам повоевать охота?
При чём таблетки, я тоже оху.. Пардон, изумился
С тех пор они всё ещё незбиваемы??
Вы это серьезно? Предлагаете сбивать амеровские томагавки нашими средствами ПРО. То есть Вы на полном серьезе предлагаете вступить в открытое боевое столкновение с армией США? Если так то вам тоже пора принимать успокоительное .
Слава богу, при всей моей нелюбви к нашему президенту, надо признать ума у него все таки поболше Вашего будет .Он то прекрасно понимает пределы нашего "военного могущества".. :IMHO
 
Вверх