Help me, поделитесь небом

Мечтающий о небе

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток.

Я с детства мечтал о небе, стать пилотом :craZy, летать на самолётах.
Но пока, что моя мечта не осуществилась, в лётные училища я не прохожу по мед. комиссии. Единственное, что радует влэк я прохожу на пилота любителя.

В принципе и деньги накопил (старался подрабатывать и работать с 14 лет) на обучение
и получение прав пилота любителя пилота.

Только вот смысл обучения без своего самолёта в дальнейшем я не вижу, да обучусь, подразнюсь и далее локти кусать. Сейчас мне 19 лет, пришлось работать системным администратором в здравоохранение и зарабатывать 17 т.р. в месяц :-/.

Естественно я до конца жизни так и не накоплю на самолёт.

Нравятся мне гидросамолёты, тащусь от ла-8, ла-6, ла-4, но это всё не сбыточные мечты.

Крик души, если у кого то есть возможность проспансировать на приобретение бюджетного гидросамолёта буду неописуемо рад, да и рад вообще любой помощи.

Прошу не писать наивный мальчик халявы захотел, построй, сделай и т.д. и т.п. :IMHO

С удовольствием бы и сам построил, но опыта нет, единомышленников нет, денег на материал тоже нет :mad: и прошу тех, у кого действительно есть желание и возможность.
Лучше подскажите сайты, включая зарубежные, где можно разместить данное объявление (я только этот нашёл, в перерыве на обед).

В принципе могу со своей стороны, могу предложить пожизненная реклама на самолёте
(вашего бренда, адреса интернет сайта, на своей территории рыбалку и охоту).

Тех у кого есть действительно желание и возможность хоть как то помочь пишите пожалуйста мне на мыло gidro12@rambler.ru

Спасибо за внимание.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Тупиковый вариант. Иди в какой-нить аэроклуб волонтером, если будешь молодец - время от времени будешь летать, да и просто эту кухню поближе узнаешь. И заодно поймешь, что халявы не будет. Был бы ты знатным пилотом - меценаты вполне возможно нашлись, а так - вряд ли. Бывают и другие варианты, но они все только для опытных пилотов.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Тупиковый вариант. Иди в какой-нить аэроклуб волонтером, если будешь молодец - время от времени будешь летать, да и просто эту кухню поближе узнаешь. И заодно поймешь, что халявы не будет. Был бы ты знатным пилотом - меценаты вполне возможно нашлись, а так - вряд ли. Бывают и другие варианты, но они все только для опытных пилотов.
Верно. Другого пути просто нет...
 

Мечтающий о небе

Я люблю строить самолеты!
А подробнее можно поинтересоваться о сути работы волонтёром?
И их примерный $ в месяц и от чего зависит?

Рекламировать и продавать вроде получается, вроде 4-ий стаж торгового агента.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
А подробнее можно поинтересоваться о сути работы волонтёром?
И их примерный $ в месяц и от чего зависит?
Все просто - приходишь к директору клуба и начистоту выкладываешь, что так мол и так - о небе мечтаю, готов работать бесплатно по выходным. Надо быть готовым подметать стоянки, мыть самолеты и т.д. Народ посмотрит на тебя месяц-полтора и, глядишь, в небо возьмет. Путь не короткий и тернистый, но в условиях дефицита средств единственно возможный.
Удачи!
 

Vane4ka

Я построил самолет!
Волонтером - значить бесплатно. Что-то делаешь в клубе (аэродроме) принеси, подай, убери и т.д. в перерыве немного летаешь. За пару лет можно влетаться.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
- ключевое слово (это я мечтателю). Нужно понять, что претендентов на кусочек неба много. Для многих из них такая мысль - минутная блажь и она быстро проходит, когда человек упирается в простую вещь: полеты - дорогое удовольствие. А дальше все по нашему железному правилу: если человек чего-то хочет - он делает. Если не делает - значит не очень хочет.
Ты почему-то спрашиваешь, сколько тебе будут платить в аэроклубе, хотя не понятно, за что тебе в аэроклубе будут что-то платить, если ты туда идешь, чтобы получить этот кусочек неба и ничего не умеешь пока делать. Т.ч. еще раз прочитай, что написал дядя Tango - так оно примерно и есть.
 

Мечтающий о небе

Я люблю строить самолеты!
Дудинка :)

И зачем я здесь родился :(
Это вам там всем по телеку говорят Норильск, Дудинка ср. зп 40-50 т.р. Средний они высчитывают очень хитро, на самом деле 20.

А живём в холоде, дышим газом, а цены на продукты :D с ума сойдёшь, те у кого есть возможность уже давно свалили от сюда, довольны те кого и здесь не плохо кормят.

Средний класс в пролёте, т.к. продав здесь 3 улучшенную на материке и пол гостинки не купишь.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
[quote author=Мечтающий о небе link=1222928684/10#10 date=1222935194]И зачем я здесь родился [/quote]
...зачем же так заунывно!
...про место рождения то!
...видно, что наболело, но главное живой-здоровый!

...занимайся браконьерством, воруй, пей - глядишь мечта и рассосётся! ...или иди в Армию, в милицию, в пожарку, что-бы не работать! ...это то же поможет!
 
Откуда
Earth
Для полета не обязательно иметь самолет. Гидро это ещё более сложный вариант. Есть парапланы, можно летать с лебедки или на моторе. Есть дельты. Всё это стоит гораздо подъемнее по деньгам. Обслуживание на порядки меньше. Даже получив в подарок самолет нужно знать, что обслуживание будет стоить приличных денег. Это не авто. Твоей годовой зарплаты точно не хватит на нормальный 50 часовой регламент лодки типа Л-42. Тупо продление сертификата летной годности на 1 год стоит уже твою квартальную зарплату, и это только бумага. Получить пилотское на самолет, ещё некислый бюджет (от 8000$ только на полеты). Потом заявки, метео, и т.д. Даже в Москве нужно 100 раз подумать что дешевле по деньгам - иметь свой самолет или арендовать т.к. при налете менее 100 часов в год обычно получается дешевле всё таки арендовать чужой аппарат. У тебя ещё негде учиться и придется по любому ехать и обучаться там, где эта возможность существует. Если летать на параплане тебя научат за пару недель и несколько сотен $, то на самолете это не один месяц. На парапланерное оборудование ты сможешь собрать денег за год-два.  :IMHO это наверное единственный возможный вариант.
 

Мечтающий о небе

Я люблю строить самолеты!
Парапланы это не то, но близко.
Если бы погода ещё позволяла почаще летать на параплане, ветер приличный практически постоянный. Самолёт потяжелее будет.

Всем спасибо, понял, что хреновую тему создал, под воздействием фанатизма, тему можно удалять. Блин настанет же и моё время когда нибудь, молодой ещё...
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Вот только затеял написать - товарищи опередили :)
Найди 1-2 единомышленников, купи параплан и летайте на здоровье. Почитай сайты парапланеристов, посмотри цены, может сможешь выбраться во Владик, 100% там есть клуб и люди летают - попробуй в тандеме, с инструктором.
В 19-20 лет параплан самое то, зачем тебе 500 кг фанеры и железа и закрытое небо в итоге?
 
Подумай про мотодельту.
Стоимость аппарата и обслуживания сравнима с автомобилем. Можно летать на севере и, если есть желание, в гидроварианте;)

Вот отличный пример:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1213881516
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Даа, я тоже так же мечтал и завидовал, но не когда не считал мечту не реальной. Хотелось так что скулы сводило. И не аэроклубовский а именно свой, именно самолет без всяких полумер, пусть маленький, пусть тряпочный, но что бы я сам принимал решение куда мне лететь, когда и с кем. И интернета под рукой кстати не было. А старшему сейчас 19 лет, приехал пару раз на аэродром и больше не появляется, ну нафиг не нужны эти самолеты даже на халяву. Дочки, обе, вообще ни разу на аэродроме не появлялись. Единственный кто из семьи летает и уже часов пятнадцать имеет, даже виражи с креном 5-10 градусов уже делает это младший. Вот такая в жизни несправедливость.
 

Вложения

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Парапланы это не то, но близко.
Если бы погода ещё позволяла почаще летать на параплане, ветер приличный практически постоянный. Самолёт потяжелее будет.

Всем спасибо, понял, что хреновую тему создал, под воздействием фанатизма, тему можно удалять. Блин настанет же и моё время когда нибудь, молодой ещё...
Вы чего там полярники, сговорились. Чуть что не так сразу тему удалять. У тебя там сосед замечательный в Норильске живет. Серегой завут, а сдесь знаменитый на всю страну Пеликан. Он уже успел и полетать на гидре, и гробанутся, и полечится, а скоро я думаю опять летать начнет. И тоже там родился, вырос и не стонет по этому поводу. Вот его и попытай в личке на тему - Как ему это удается.(сам правда с трудом понимаю)
 
Вверх