Help me, поделитесь небом

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Единственный кто из семьи летает и уже часов пятнадцать имеет, даже виражи с креном 5-10 градусов уже делает это младший. Вот такая в жизни несправедливость.
ЛОДОЧНИК! именно так, и только так образуются династии.. :IMHO
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Мечтающий..

Пиши мне в личку, познакомимся - правду говорят! ;) Блин, седня в Дудинке был,я...
 

Doberm@n

Я люблю строить самолеты!
Я смотрю все Полярники (как я понял, нас уже трое)мастурбируют на Ла-4 ;D

Мечтающий, в Норильске есть клуб парапланиристов.
Один лётный день всего 300р., в клубе так же есть два мотодельтоплана.

Летают с горы на против Надежды, самый высокий склон 800 метров. Там и изба есть. Обычно собираются на пару суток.
Профи могут сутками ловить потоки воздуха и летать.
Тебе как новичку дадут волшебного пендаля и  :~)

Так же можно вступить в клуб, предварительно заплатив 2-3т.р. и далее летать на халяву.Народ у нас и в Снежногорск летал.  

Так, что пиши в личку, а в принципе можешь и позвонить 8-906-901-6462, познакомлю дам другие телефоны.


Я тут только на днях нарыл видео полёта Пеликана, ухх зацепило :IMHO.

P.S. Лодочник, усыновишь нас? Мы будем послушными сыновьями ;D ;)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Подумай про мотодельту.
Стоимость аппарата и обслуживания сравнима с автомобилем. Можно летать на севере и, если есть желание, в гидроварианте
Полностью согласен!
Кроме твоей ссылки (цена там заоблачная).
Дельталет самый демократичный, доступный и главное очень безопасный вариант для новичка.
Б/ушный аппарат можно купить совсем дешево.
Но начинать с покупки аппарата я бы не советовал, лучше начать с обучения в клубе.
И персонально для автора ветки: ты только не обижайся, но для начала я бы тебе посоветовал сменить специальность на какую-нибудь связанную с техникой. Покрути гайки, испачкайся в масле, ударь молотком по пальцам разок другой - если поймешь, что это не твое, то и в небе тебе уютно не будет...
 

Центр по сертификации МА МАИ

Я люблю строить самолеты!
А ты не думал попробовать поступить в Московский Авиационный Инстиитут.  Тут тебе и общагу дадут и шансов полетать на порядок больше будет.  Ну и соответственно в наш, авиационный мир поплотнее вникнешь.
 

Yakut-AZ

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Москва
Мечтающий о небе!
Ты сильно не горюй тебе только 19 всё ещё впереди!
Нужно пытаться, что то делать определить цель и идти
к ней. Я, в 30ть начал самостоятельно учиться летать
на 1но местном мотодельтоплане,который мы собрали
в троём самостоятельно в1984 году, потому что очень хотели
летать. Сделали за полгода. А ведь тоже жили в глуши у реки
Колымы возможно мы были первыми в Якутии,кто начал тогда,
строить и летать в категории СЛА. Так что, дерзай.
Дорогу осилит идущий!

             С уважением
 

Jan

RIP
[quote author=Алексей SPB link=1222928684/24#24 date=1223019222]Покрути гайки, испачкайся в масле, ударь молотком по пальцам разок другой - если поймешь, что это не твое, то и в небе тебе уютно не будет... [/quote] Глупости. Только редчайшие исключения позволяют возникнуть пилоту-самодельщику. Чаще есть люди, которые строят, есть те, кто летает.. И совершенно необязательно бить по пальцам молотком, чтобы летать.
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
  Ээээээээээх!  Мне бы сейчас твои 19, наверное горы перевернул бы! А уж такое простое дело как самолёт и летать? Что потом с этим всем делать??????? А если не видишь пути - пей водку, само пройдёт. С возрастом всё проходит.
  Как это ты ещё додумался влезть в интернет и нас разыскать?
Вон сразу сколько умных советов от бывалых заполучил. Остаётся одно - начать действовать. Но это уже за тебя никто не сделает.
  Руль твоей жизни у тебя в руках, ну так рули, если хочешь что-то изменить. :craZy
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Автор темы похоже сдулся. А зря.
Тебе 19 лет ? Езжай в Москву, работай и зарабатывай деньги. Там же начни ходить в Ивановский АСК. Все получится.
 

Doberm@n

Я люблю строить самолеты!
Действительно похоже сдулся :-?
Не позвонил и в личку не писал..., хотя на этих выходных вроде летал народ у нас в Норильске. Я тоже молодой 22 г, так что звони не стесняйся.  



По поводу $, у меня знакомые контейнерами оленей стреляют, конечно не хорошо, но каждый вертится как может.

Город то по добыче драг. метала, я в 17 лет у заброшенной шахты, разбирал у вагонеток роторы, делов на 15 минут (не считая изоляции в костре) и с одной вагонетки 70 кг меди, в день по 15 штук разбирали. Правда дурак прогулял всё, ни чего толкового не купил :-[
 

asat

Я люблю самолеты!
Подумай про мотодельту.
Стоимость аппарата и обслуживания сравнима с автомобилем. Можно летать на севере и, если есть желание, в гидроварианте
Полностью согласен!
Кроме твоей ссылки (цена там заоблачная).
Дельталет самый демократичный, доступный и главное очень безопасный вариант для новичка.
Б/ушный аппарат можно купить совсем дешево.
Но начинать с покупки аппарата я бы не советовал, лучше начать с обучения в клубе.
И персонально для автора ветки: ты только не обижайся, но для начала я бы тебе посоветовал сменить специальность на какую-нибудь связанную с техникой. Покрути гайки, испачкайся в масле, ударь молотком по пальцам разок другой - если поймешь, что это не твое, то и в небе тебе уютно не будет...
Неееее... Мотодельта отдыхает...
Щас аэрошюты рулят... Моднее и дешевле.
А главное их достоинство - летать не нужно учиться... Сел - и полетел. Особенно актуально для глубинки...
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Автор темы похоже сдулся. А зря.
Тебе 19 лет ? Езжай в Москву, работай и зарабатывай деньги. Там же начни ходить в Ивановский АСК. Все получится.
))))))))))))))))))))))))))))))
Меня радуют подобные речи. Сам с Тамбовщины 9 лет назад уехал в Москву. Если честно работать (без "вышки" чернорабочим???), платить за съем хаты... в общем опять только волонтером, благо клубов вокруг Москвы много. Иначе никак. Пока молодой, пробуй, потом семья,дети, родственники, работа... Дерзай и удачи.
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
Меня радуют подобные речи. Сам с Тамбовщины 9 лет назад уехал в Москву. Если честно работать (без "вышки" чернорабочим???), платить за съем хаты... в общем опять только волонтером, благо клубов вокруг Москвы много. Иначе никак. Пока молодой, пробуй, потом семья,дети, родственники, работа... Дерзай и удачи.
А чему тут радоваться ??? Многие молодые люди сейчас кооперируются, снимают жилье на 3-4 человека. Причем компьютерщикам - проще. Выучил 1С - работа в Москве найдет тебя сама. Если дружит с головой - потихоньку найдет приличную работу в IT-компании, зарплата будет очень хорошая. Ну а дальше - дальше уж сам будет решать, что да как. Просто на западе с вопросом "полетать" проще в разЫ.
Вот к примеру мне - уже 37 годков, а буквально в прошлую субботу я купил перегнал СОБСТВЕННЫЙ АН-2 на практически СОБСТВЕННЫЙ АЭРОДРОМ. И при всем при этом я - компьютерщик. Делайте выводы.
 

DFG

Откуда
St`avropol
Мда, 19 лет! только все начинается! хотя................

мне 26 было когда увидел первый раз мотодельт, повезло наверное, дельт был без хозяина, крутько купил себе с жиру побеситься, жестко плюхнулся повредил позвоночник так и бросил в ангаре.
а было все так:
МД 20, буран 640, М 17, руководство по эксплуатации
залатал крыло, завел и поехал, два дня делал пробежки затем подлеты, на третий день полетел на озеро 5 км, и понеслось налетал часов 10, 6 отказов, 2 прогоревших поршня, разбитый винт, сломанная вилка. пришла зима, а голова болит, летать холчется сил нет.  И денег тоже. Продал машину взял дельт в Пятигорске в долг и полетел на химию, долги отрабатывать.
Только так.
P.S. 1й сезон - 4500 га
2й 5500
3й 6500
4й 11000
 

Pelican

Хотите рыбы - ловите сами !
Нееее... надо срочно идти в сисадмины! ;D

sanny  - адназначна КРУТЬ! :)

DFG - вообще слов нет :exclamation :)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Меня радуют подобные речи. Сам с Тамбовщины 9 лет назад уехал в Москву. Если честно работать (без "вышки" чернорабочим???), платить за съем хаты... в общем опять только волонтером, благо клубов вокруг Москвы много. Иначе никак. Пока молодой, пробуй, потом семья,дети, родственники, работа... Дерзай и удачи.
А чему тут радоваться ??? Многие молодые люди сейчас кооперируются, снимают жилье на 3-4 человека. Причем компьютерщикам - проще. Выучил 1С - работа в Москве найдет тебя сама. Если дружит с головой - потихоньку найдет приличную работу в IT-компании, зарплата будет очень хорошая. Ну а дальше - дальше уж сам будет решать, что да как. Просто на западе с вопросом "полетать" проще в разЫ.
Вот к примеру мне - уже 37 годков, а буквально в прошлую субботу я купил перегнал СОБСТВЕННЫЙ АН-2 на практически СОБСТВЕННЫЙ АЭРОДРОМ. И при всем при этом я - компьютерщик. Делайте выводы.
Мои поздравления! Нашего полку прибыло!
 
Вверх