/idea/ Солнечный самолет на тепловых коллекторах

Слушал ролик на больших колонках и громкости - вроде было слышно шарканье... может и показалось...

Да уж - посчитать тут что-либо сложно, проще поставить эксперимент... Но пока не знаю где взять жидкий воздух - придётся для начала запулить жидкий пропан, укрывшись в окопе...  ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Ответа не последовало.
О каком ответе ты пытаешься "[highlight]выведать[/highlight]"? Всё что касалось результатов - писано так давно, что , видимо "[highlight]подзабыл[/highlight]"! (или страдаем [highlight]ещё одной болезнью[/highlight]?! :eek:) [smiley=happy.gif]
Или нести чушь, прячась от ответов - удобнее? [smiley=happy.gif]
Напоминаю о ответе на мои вопросы - я не столь забывчив! :cool:
Дык у Вас, "всё подсчитано, не прибегая к конкретным цифрам!" ведь - вам и карты в руки(С)
Попробуйте посчитать
Вот и попробуйте! Если говорите - отвечайте за свои слова конкретикой!!! И цифрами, цифрами :cool:
Это то не "[highlight]так давно было[/highlight]" - что можно "[highlight]подзабыть[/highlight]"???!!!
[smiley=happy.gif]
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да уж - посчитать тут что-либо сложно, проще поставить эксперимент... Но пока не знаю где взять жидкий воздух
Вы уточните задачу.
Я так понял.
Взяли жидкий воздух из бака и пропустив его через лопасть к её концу выбросили из сопла. По пути к соплу этот жидкий воздух превратился в газообразный с некой температурой отличной от температуры жидкого воздуха.
Если это так, то ответьте на вопросы:
1. Сколько требуется подводить тепловой энергии для испарения жидкого воздуха при определенном секундном расходе жидкого воздуха?
2. Из какого источника  будет поставляться эта тепловая энергия в потребном количестве?
3. Каков удельный вес жидкого воздуха?
4. Каков удельный вес системы состоящей из жидкого воздуха, криогенного топливного бака, криогенных трубопроводах (имеется ввиду все вместе с термоизоляцией) веса теплообменника и веса источника тепловой энергии с потребным запасом носителя тепловой энергии?
5. Превысит ли эта криогенная лабуда вес обычного оборудования со сжатым воздухом?
6. Стоит ли игра свеч?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Слушал ролик на больших колонках и громкости - вроде было слышно шарканье... может и показалось...
Если засунуть ухо в мощную звуковую колонку и через многокиловатный усилитель воспроизвести писк комара, то можно не то что оглохнуть, а просто оторвет уши.
А если послушать рев взлетающей космической ракеты через наушники которые лежат в 10 метрах от тех ушей, то можно сделать вывод, что ракета взлетает почти бесшумно.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
;D ;D ;D ;D
Это что за "[highlight]эфемерные вычисления[/highlight]"???!!! :eek:
По моей конкретной "задаче [highlight][sub]"корифейчика от сохи"[/sub][/highlight]" - были и тепловой расчёт @ ЖоржФеникс, и предоставленный мной практический результат исследований лидера по ГБО 5 поколения, голландской фирмой Vialle (или тебе "[highlight]у нюх ткнуть[/highlight]" ссылки? [smiley=happy.gif]) - возникает вопрос, а где же ТВОИ "[highlight]противопоставления[/highlight]"? И в цифрах, ЦИФРАХ :mad:!!!
:D В таких вот "[highlight]аргументах, типа...[/highlight]"

Если засунуть ухо в мощную звуковую колонку и через многокиловатный усилитель воспроизвести писк комара, то можно не то что оглохнуть, а просто оторвет уши.
А если послушать рев взлетающей космической ракеты через наушники которые лежат в 10 метрах от тех ушей, то можно сделать вывод, что ракета взлетает почти бесшумно.
;D ;D ;D
 
Вверх