III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Витя! Мы все знаем что ты мастер кукурузного спорта (то есть мастер посадки в кукурузу) и твой опыт бесценен!
 
поля скошены (для вынужденой)
Это хорошо если скошены! Если нет, то в конце лета трава становится достаточно жесткой и в случае вынужденной вероятность капотирования при посадке много выше чем в начале лета.
А вот с этим я бы поспорил, сухая трава ломается, а в зелёнке вязнешь.
P.S. По кукурузе - Надо поискать видео доказывающее что полёты - это всё таки грязное дело  ;D.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Я можно сказать, в поте лица готовлю аппарат к слёту, а Вы клаву стучите. Всё пошел работать.
 
Привет. Жаль что не умею выкладывать видео, а то бы показал как нужно садиться в кукурузу. Алексей или Сергей будте так любезны покажите. У Вас должно быть.
Я выложить не могу, т.к. далеко эта видюха, так что перевожу стрелки на Леху.
Atanor, твой выход.. ;)
 

Enot17

Я люблю летать!
Всем здравствуйте. Оч.хочется поучаствовать, очень надеюсь что к сезону мой аппаратик дособирается. На край - так приеду, на народ посмотреть.

По опросу: я бы включит пункт "без разницы"/ "готов в любое время", кстати так бы и проголосовал.
 

Виталий С.

Люблю творить, без этого мне скучно
Откуда
г.Клинцы
Привет всем! Я проголосовал за вторую половину июля, это самые длинные и надеюсь теплые дни. Я за любое решение, которое примет орг. собрание 27 в бане :cool: Я за любой кипеш, кроме войны и голода ;D
 
Всем здравствуйте. Оч.хочется поучаствовать, очень надеюсь что к сезону мой аппаратик дособирается. На край - так приеду, на народ посмотреть.

По опросу: я бы включит пункт "без разницы"/ "готов в любое время", кстати так бы и проголосовал. 
Заметано.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Друзья. А всё произошло из за того что я в место подкачивающей груши поставил бензонасос от жигулей. Родной насос не смог справиться с двумя клапанами в жигулёвском бензонасосе. После этого было исчо 7 отказов пока не дошло в чём дело. Наука на будущее. Самое интересное в другом: после кукурузы мы с Дмитрием пролетели 1000 км. и не одного отказа.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Друзья. А всё произошло из за того что я в место подкачивающей груши поставил бензонасос от жигулей. Родной насос не смог справиться с двумя клапанами в жигулёвском бензонасосе. После этого было исчо 7 отказов пока не дошло в чём дело. Наука на будущее. Самое интересное в другом: после кукурузы мы с Дмитрием пролетели 1000 км. и не одного отказа.
Кстати, на слёте я ребятам из Ларос про это говорил. Там тоже жигулевский бензонасос прямо в шланге (то что я видел на слёте).
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
В июне - июле часто грозы. В августе не так. Я за первую половину августа. И поля скошены больше.  :craZy
 
В июне - июле часто грозы. В августе не так. Я за первую половину августа. И поля скошены больше.  :craZy
Грозы сопровождаются сильным ветром, и они обычно не продолжительны. Крылья, чтоб не унесло нужно пришвартовывать веревками к забитым в землю кольям, или лучше металлическим штопорам, и переждать грозу в большой палатке, расчесывая языки.
Романтика!
А после грозы - тишина! Можно и полетать...
Так что тут '''бабка надвое сказала'''. :)
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Проголосовал за вторую половину июля.
Поддержал Леву, побольше химиков на слет, больше хороших пилотов!

Может и Кикимор в этот раз подтянется, надеялся в прошлый раз Синтез посмотреть ;).

Интересно, а можно ли хим оборудованием облака осаждать?
 
Вверх