III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015

Бывает. Не знаю, есть  ли еще платные слеты, или ваш единственный, но то что платный слет это исключение, а не правило - точно.
Слет- всегда платный! :IMHO
Только платит либо один человек, либо группа спонсоров, либо здесь предложено скинуться каждому участнику, и это тоже имеет место быть господа..
Вот что в этом плохого?
Элементарный туалет поставить - нужны деньги,
А таких затрат, не считая подарков - на кругленькую сумму вылетает..
Внимание вопрос:
Кто должен платить? ))
В конце концов, если будет принято решение сделать слет платным для всех участников, и кому-то покажется это дорогим удовольствием, ну что ж.. есть возможность не регистрироваться, и не приезжать, дешевле будет однозначно! А мы, даст Бог будем общаться, летать... короче отдыхать.
:IMHO
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
При общении с трололо - аргументы - вещь ненужная, так что лучший вариант -не обращать внимания на таких кадров... 
Да Лев, ты прав. sunа для меня больше нет, что бы он дальше тут не писал. Мой крайний пост ему остался без ответа, поэтому кроме как "вбросом .... в вентилятор" назвать его действия не могу. Как автор темы прошу этого вездесущего игнорировать в этой теме, дабы не превращать и ее в "помойку".
Не знаю, естьли еще платные слеты, или ваш ......
МикроДельтOSS ему чужд. Он наш - мы и будем тут дружно общаться.

Иван OSS ..... .....слет 2015 он делал за сои деньги как смог 
Виталь, ну не сочиняй - ты путаешь с 2013, в 2014 на взносы, а в этом году основные расходы и немалые понёс Сергей Калинаев, другие организаторы тоже, но несоизмеримо меньшие.
basmen  прав - бесплатных слётов не бывает если это конечно не тайный междусобойчик на колхозном поле...
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Пока от компа не отошел - отвечу в последний раз.
sun сказал(а):
Когда сам организатор называет свой слет "главным" это как минимум не скромно
то что нескромно я сам признал несколько выше, хотя "главный дельта слет" "главное дельтамероприятие страны" - это не мои слова - они были сказаны многими, в т.ч. уважаемыми людьми во всеуслышание. Я лишь повторил здесь.

sun сказал(а):
и не хоршо по отношению к множеству других слетов "второстепенных" (по его мнению), происходящих в стране,и на организацию которых потрачено не меньше усилий.
главное не потраченные усилия, а достигнутый результат  - факты я привёл и при чем тут неуважение - бред :)
sun сказал(а):
Почему обсуждние вашего слета происходит не там, где обсуждаются все остальные слеты, в соответствующем разделе? Да еще в нескольких ветках одновременно, да еще круглый год? 
Да наверное потому что у нас, у участников этого НАШЕГО слёта есть о чем поговорить и обсудить круглый год и это еще одно отличие от других слётов см. выше :)

По поводу раздела я тоже писал выше - это мои слова. Модераторам видимо виднее достоин слёт того, чтобы тема находилась тут или нет :)

sun сказал(а):
Все это слишком похоже на навязчивый пиар.
Ну это кому как видится. А мне лично видится, что просто здесь общаются люди неравнодушные, которых что-то здорово объединило :)

sun сказал(а):
Слишком нервная реакция организаторовна мои слова - подтверждение, что я их задеваю а живое, ....
. Да, вроде слова как слова - так мелкий плевок-вброс  в нашу сторону. Можно и не замечать, но действительно задевает, по крайней мере меня.  Ну да ладно, моська лает- караван идёт :)
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Опа! :-?, пока я писал, сан своё уже удалил.... чтож я зря писал? Я пожалуй оставлю с его цитатами...
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте Друзья. В пятницу 27 ноября соберётся Орг. комитет Нашего слёта. Обсудим проблемы будущего Слёта. Будет присутствовать Начальник , Бухгалтер и сопровождающие их лица. Всё это мероприятие будет происходить в бане (мальчишник). Хотелось бы узнать от Многоуважаемой публики: когда организовывать Слёт? Будте любезны высказаться по этому поводу. С уважением Виктор.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Что-то мне подсказывает, что sun просто завидует черной завистью!

В пятницу 27 ноября соберётся Орг. комитет Нашего слёта. Обсудим проблемы будущего Слёта. 
Витя! Небось чачу пить будете!?

Хотелось бы узнать от Многоуважаемой публики: когда организовывать Слёт? Будте любезны высказаться по этому поводу.
Лучше вторая половина июня или первая половина июля. Темнеет поздно, светает рано!
 
Здравствуйте Друзья. В пятницу 27 ноября соберётся Орг. комитет Нашего слёта. Обсудим проблемы будущего Слёта. Будет присутствовать Начальник , Бухгалтер и сопровождающие их лица. Всё это мероприятие будет происходить в бане (мальчишник). Хотелось бы узнать от Многоуважаемой публики: когда организовывать Слёт? Будте любезны высказаться по этому поводу. С уважением Виктор.
Витя всю хату спалил
Веник есть?
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
В конце концов, если будет принято решение сделать слет платным для всех участников, и кому-то покажется это дорогим удовольствием, ну что ж.. есть возможность не регистрироваться, и не приезжать, дешевле будет однозначно! А мы, даст Бог будем общаться, летать... короче отдыхать.
[highlight]Для начала хвалебная речь - мужики, вы молодцы. Такую кашу затворить и её расхлебывать который год не всякому дано. [/highlight]

По вопросу  "платный-бесплатный". Можно выбрать "условно бесплатный". Прилетел(приехал)-пожил-улетел(уехал) можно бесплатно. А далее  от желания участвующих.   
- Вечером по полю растекается запах шлыка, обильное слюновыделение толкает  их, нас, вас на приобретение данного продукта.
- к шлыку пиво, приобретение
-утром кофе приобретение
- туалет. Дамы как правило предпочитают комфорт приобретение Мужикам пофигу.
- далее обед. До полетов вечером можно пять капель. Суп харчо, борщ со шварками,  уха... На второе   , гуся на вертеле, или отбивную в  соусе...приобретение
-  ГСМ, дрова свехлимита,  сувениры, фотографии, где вас красиво  подцепили,  баня :cool:, веники,  мыло, шампунь,  девочки  :p,   и тд и тп ;D приобретение
Утрирую конечно (ЭТО  для непонемающих шутка). Но...
расходы на организацию можно компенсировать за счет некоторых альтернативных предложений
 
расходы на организацию можно компенсировать за счет некоторых альтернативных предложений
не те объёмы. так проходит на "больших" слётах, так проходит у Минигулова, выездная торговля напитками, едой, сувениркой, размещение рекламы... но там есть гарантия оборота, есть гарантия многочисленности посетителей - просмотра рекламы. деньги идут за размещение торговой точки и размещение рекламы. в нашем случае такой вариант не сработает. никому не интересно организовывать выездную торговлю без шанса на приличную выручку.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Но лучше не в августе. Дни укорачиваются рано темнеет! Лучше в конце июня или в н начале июля.
Всё-таки коллективный разум - большое дело, именно длину дня я как-то упустил из виду... Саша, спасибо за ценное замечание - благодаря тебе скорее всего слёт будет проведён в обозначенный тобой период, поскольку насколько я знаю все "за". Думаю "на симпозиуме" и определим точную дату.

расходы на организацию можно компенсировать за счет некоторых альтернативных предложений 
так то оно так, но организаторы все как один - такие же пилоты, которые хотят и полетать и пообщаться, да и не коммерсанты... Предложенный вариант - это уже коммерция, которой нужно заниматься и нужно уметь этим заниматься. Хотя не исключаю, что в каком-то виде и это будет. В этом году например было питание на заказ, без накрутки- по себестоимости. Торговля тоже была "беспошлинная".  С разумной накруткой игра не стоит свеч, а с неразумной вреда будет больше, да и расходы я тоже думаю это не покроет.
Я сторонник что если уж платно, то  "всё включено" заплатил и отдыхаешь и пользуешься всем, что предоставляется. Я думаю это тоже обсудим в субботу.
 

deltaniks.

Я люблю дельталёты!
По поводу сроков проведения.
Можно замутить гоолсование на ветке и определиться по большинству.
Мне бы ОЧЕНЬ хотелсь, но раньше середины июля не вырваться.
 
О, Серёжка аватаркой обзавёлся, надо и мне!!!
Да, обзавелся наконец-то,
Только это я не на своем, а на Виталиковом пикселе на соревновании, которое было на слете.
Ох, и хороший у него аппарат! Летать одно удовольствие! На своем не так...
 
О, Серёжка аватаркой обзавёлся, надо и мне!!!
Да, обзавелся наконец-то,
Только это я не на своем, а на Виталиковом пикселе на соревновании, которое было на слете.
Ох, и хороший у него аппарат! Летать одно удовольствие! На своем не так...

Да, аппарат хорош, огромное спасибо Виталику за возможность оценить. Но свой всё же лучше.))
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Мне бы ОЧЕНЬ хотелсь, но раньше середины июля не вырваться
Вот и я в такой же ситуации.
При выборе сроков - прошу учесть, что есть очень немалое количество пилотов-химиков, которые всю первую половину лета заняты "по немогу".
Проголосовал за вторую половину июля.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
голосовал за 2ю половину августа
погода
поля скошены (для вынужденой)
больше освободившихся пилотов
подводим итоги лета
и т.д  и т.п.

хотя, конечно, праздник в любое время хорош, был бы настоящим
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
поля скошены (для вынужденой)
Это хорошо если скошены! Если нет, то в конце лета трава становится достаточно жесткой и в случае вынужденной вероятность капотирования при посадке много выше чем в начале лета.
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Привет. Жаль что не умею выкладывать видео, а то бы показал как нужно садиться в кукурузу. Алексей или Сергей будте так любезны покажите. У Вас должно быть.
 
Вверх