III-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2015

63. Савченков Алексей (Atanor) г.Карачев Брянская область.
64. Савченкова Галина г.Карачев Брянская область с № 63

Старший из мелких изъявил желание ехать с нами... Запишите пожалуйста.
Алексей (5 лет)
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
Привет летающей братии. Я уже догадываюсь кто получит бочку пива. Это будет Медведь. Он за пиво готов клетку разорвать.С уважением Виктор.  Закатайте губы пожалуйста.  ;D
 
Откуда
Москва
А кто без техники приедет, просто поглазеть на аппаратики, то нужно регистрироваться, или нет?
Ваня, ну ты там отделегируй нас (Аполловодов) как следует!
Я лечу в Нефтекамск на СЛА-2015, так что увы...я не с Вами, а хотелось бы.
Удачи!
Простите за оффтоп.
 

strelec

Я люблю строить самолеты!
Воробьев Николай, "Поиск-06", Небо-18, R-582, прилет 18 из Турово.
 

dimon76

Я люблю строить самолеты!
Головлев Дмитрий,Головлева Светлана и Саша(6лет) приедем на машине  из Тулы
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
      Я тут обещал пару анонсов.  Ни для кого здесь не секрет, что я питаю особую любовь к легким дельтикам до 115кг, поэтому рад всем интересующимся Микродельтами сообщить, что:

1.      Как я уже писал, на слете будет представлена тележка Виктора Друкаря, которую можно будет купить или заказать следующую прямо там. Вторую буду получать после слёта, т.к. «до» уже не успею.
Специально под эту тележку уже пошит парковочный чехол.

2.      На слёте ожидается презентация  4Т двигателя  «Чума»,  для микродельталётов, легких парателег и т.п. техники. Двигатель сейчас в срочном порядке, дорабатывается и если успеем, будет установлен на тележку В.Друкаря.  Создатель мотора мой давний друг, мотокроссмен, профессиональный мотомеханик и чуть недоученный дельталётчик ЧУжинов Валерий (№32) отсюда и название. Пока всё создаётся «на коленке» по обходным технологиям, но конструкция изначально создавалась под мелкосерийное производство. Завершение создания прототипа ускорены насколько это возможно, чтобы успеть к слёту. Ядерный комар (№20) в срочном порядке (тоже к слёту) создаёт прототип винта специально под этот мотор.  Характеристики этого 4-х тактного мотора «Чума» следующие: объём 250сс, 26лс в стоке, жидкостное охлаждение, балансирный вал, электростартер, генератор, внутренний шестерёнчатый редуктор. Надеюсь рабочий прототип уже будет на слёте если успеем.  Шпионских снимков нет  ;)[ch61514]

3.      Поскольку имеются договорённости, прайсы, а силовая установка и крыло уже у меня, то также рад сообщить, что в настоящий момент фактически являюсь дилером компании Аeros  по дельталётам, моторным крыльям и всему что с этим связано, но основное направление как вы наверное догадались  – микродельталёты.  Надеюсь до слета успею получить тележку АНТ, которая где-то застряла на границе. Отправка дельталёта АнТ специально была ускорена для презентации на МикроДельтOSS.  Двигатель традиционный для АнТ – Cors-Air M25Y.   Тележка в модификации «Compact» основное отличие которого от  Simple - разборная рама, быстросъемный двигатель, убираемое в полёте шасси, некоторые опции в стандарте. Тележка в максимальной комплектации – с пневматической спассистемой Comelli Cylindricone, дисковым тормозом, чехлами и другими опциями.  Но самое интересное – это крыло Fox-13TL.   Поскольку у нас это крыло еще никто не видел, (его вообще еще мало кто видел), то можно сказать, что на слёте состоится его презентация в России. Крыло это безмачтовое и его конструкция позволяет собирать его в «батончик» прямо на тележке, что упрощает не только парковку, но и позволяет перевозить его на прицепе значительно ускоряя процесс подготовки к полёту.  Надеюсь тележка успеет прибыть,  АнТ будет представлен целиком и будет возможность увидеть его еще и в полёте во всей красе.

4.  На слёте (или уже сейчас) можно будет заказать также наверное самое популярное масло среди парамотористов -  финское синтетическое масло Teboil 2T Bike. В расфасовке 4л.  На нем летал я, точно знаю что на нем летал А.В.Кареткин (R-503), только на нем летает т.Сухов (R-503). Замечаний нет. К сожалению до слета получить его не упею, но в дальнейшем постараюсь держать некоторое кол-во всегда в наличии + оперативная отправка, доставка, самовывоз.

Всё вышеупомянутое+ ,можно уже сейчас купить или заказать. Подробности в МикроДельтOSS  магазине. Координаты и ссылка в подписи.

Поскольку на слёт регистрируем технику в любой степени летной годности, то с №2 регистрирую еще 2 вышеупомянутых дельтика.  Так что будем считать, что на слёте ожидается 11 микродельт :)[ch61514]

На фото:
- Тележка В.Друкаря с крылом Discus
- "Кабина" АнТ
- АнТ в полёте с убранным шасси

 

Вложения

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
На фото:
- АнТ с новым безмачтовым крылом Fox-13TL (На слете будет красное)
- АнТ со сложенным крылом Fox-13TL. (трапеция может быть опущена на землю)
 

Вложения

ksk

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Прошу зарегистрировать гостем.Приедем на машине из Чехова.(Аллабян Артур, Рыжкова Варвара и Соня(10лет))Спасибо...
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Всё вышеупомянутое+ ,можно уже сейчас купить или заказать. Подробности в МикроДельтOSSмагазине. Координаты и ссылка в подписи.
масло мы тоже давно пользуем именно это и без нареканий.
ну а остальном- удачного бизнеса! может быть придет время и мы вернемся к тому разговору. но пока все нужно приходится оставлять как есть...
 

leksey

Член команды
Господа, не хочу вмешиваться. Но мне кажется, эта тема была бы более уместна в разделе "Выставки, слеты и авиашоу - Россия + ближнее зарубежье" http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=airshow_exibition

Я могу перенести ее туда? В этом разделе останется ссылка-перенаправленеи туда.
 
Господа, не хочу вмешиваться. Но мне кажется, эта тема была бы более уместна в разделе "Выставки, слеты и авиашоу - Россия + ближнее зарубежье" http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=airshow_exibition

Я могу перенести ее туда? В этом разделе останется ссылка-перенаправленеи туда.
Если можно оставить все как есть (в родном дельталетном разделе) - буду признателен.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Слёту срочно требуются волонтёры
  Волонтеры - святые люди, работают безвозмездно, мечтают о собственных крыльях!

  По опыту предыдущих слетов все покатушки проходят бесплатно, предлагаю тем кто зарегистрирован как волонтер внеочередное катание на чем пожелает, ПРОПУСТИТЕ ВОЛОНТЕРА В ПЕРЕД!

  Ребята у кого двухместные аппараты - поддержите, организаторы работают на чистом энтузиазме, им нужны помощники!
 

Тов. Сухов

Я люблю строить самолеты!
 

 

  Ребята у кого двухместные аппараты - поддержите, организаторы работают на чистом энтузиазме, им нужны помощники! [/quote]
На меня можете рассчитывать.  :craZy
 
Слёту срочно требуются волонтёры
  Волонтеры - святые люди, работают безвозмездно, мечтают о собственных крыльях!

  По опыту предыдущих слетов все покатушки проходят бесплатно, предлагаю тем кто зарегистрирован как волонтер внеочередное катание на чем пожелает, ПРОПУСТИТЕ ВОЛОНТЕРА В ПЕРЕД!

  Ребята у кого двухместные аппараты - поддержите, организаторы работают на чистом энтузиазме, им нужны помощники!
Если свой дельт приволоку будем летать
 
K

Kikimor_bobr

Что то прогноз на 17-19 нехороший. Дожди однако. Пока есть время давайте делать погоду.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Пока есть время давайте делать погоду. 
Согласен, давайте синоптикам морду набьем, совсем они распоясались :).


А как у тебя - на реактивном синтезе, можно будет прокатиться?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
... может быть придет время и мы вернемся к тому разговору...
- Александр, я как пионер - всегда готов :). Будете готовы Вы - буду рад. 

Но мне кажется, эта тема была бы более уместна в разделе "Выставки, слеты и авиашоу - Россия + ближнее зарубежье
  Leksey, спасибо за предложение, и тема действительно вроде бы "не там", но я тоже попросил бы ничего не менять, т.к. так уже исторически сложилось, слёт дельталётный и кому эта тема интересна, те ее тут обязательно увидят, а в третьих до слёта осталось всего 5 дней...

Список участников III слёта
МИКРОДЕЛЬТОSS-2015

продолжение
.....
124. Тисленко Сергей (Серёга Shturman)  г.Чехов  Волонтёр
125. Светик г.Чехов с №124
126. Иван Поздняков (partizan09) г.Москва  Самодельный микродельт, крыло Профиль, двигатель мотоконверсия Чезет. (см. фото ниже)
127. Юрий Коновалов г.Калуга
128. Видолоб Константин г.Калуга с №127
129. мальчик (5 лет) г.Калуга с №128
130. Зайцев Денис (zayac - парамотофорум) Ступинский район. МО. Парамотор MZ34, параплан Хантер-34
131. Маршалова Светлана Ступинский район. МО. с №130
132. Митя  (5 лет) Ступинский район. МО. с №130
133. Даниил (11 лет) Ступинский район. МО. с №130
134.  Цветков Сергей г.Москва.
135.  Илья (eli - mototravels.ru) г.Санкт-Петербург на мотоцикле
136. Чезарина.  г.Санкт-Петербург.  с № 135
137. Андрей (biatlonist) г. Александров Владимирская область. Одноместный спортивный дельталёт с убир. шасси, мотор HKS-700, крыло 12 кв.м. Существ. в единств. экз. с 90-х. Прилёт....
138. Шилин Дмитрий  (20 лет) с №14 Волонтёр
139. Кузнецов Олег   (20 лет) с №14 Волонтёр
140. Кривых Эдуард (edd-k) Домодедовский р-н МО. Дельталет Фрегат, двигатель Хонда, крыло Атом. прилёт из Домодедовсого р-на.
141. Андрей (турист77- mototravels.ru) г.Москва
142. Виктор (МотоПодвОх - mototravels.ru) г.Зеленоград
143. Арсен (Ars) - Москва,  Двухместный дельталёт Танарг, крыло Бионикс, двигатель Ротакс 912.
144. Дмитрий Шадрин автожир Калидус RA-1300A. прилёт из Воскресенска.
145. Ольга Кузнецова репортёр FlightTV с №143
146. Катя г.Москва. С №4
147. Полина (7 лет). г.Москва. С №4
148. Настя (4 года) г. Москва. С №4
149.  Жеглов Валерий
150.  Жеглова Евгения с №149
151.  Кузнецов Анатолий (Старый грач) г. Долгопрудный
152.  Кузнецова Ирина с №151
153. Антон Савельев г.Москва
154. Андрей Воронцов г.Москва
155. Хомяков Андрей г.Чехов МО.
156. Болдырев Михаил (За облака) из г. .... Дельталёт TANARG 912 RA-0271A, прилёт из...
157. Человек из г. ... автожир GYRO-GT RA-0378A. прилёт из... с №156
158. Человек из г. ... с №156
159. Круглов Дмитрий (fokker)  [highlight]Белоруссия г.Гомель
[/highlight]160. Жуков Андрей[highlight] Белоруссия г.Гомель  [/highlight]с №159
                         -------------------------------------

Итого зарегистрировано на участие:   :~)
1 паралёт, 3 автожира, 3 аэрошюта, 4 самолёта, 5 парамоторов,   50  дельталётов, из них 12 микродельт.
Итого  66 аппаратов. 

--------------------------------------------------------------------
Погода и правда не очень, может внести в программу коррективы, но зато на слёте не будет пессимистов :)

В виду того, что не всё зависит от меня, и иногда от участвующих в цепочке нет четкой информации, хочу на всякий случай предупредить, чтобы все рассчитывали на автономность в плане питания. Питание планируется, но это так, на всякий случай.

Теперь по поводу топлива. Наконец-то есть договорённость с Арсеном Грицкевич, о возможности заправки на аэродроме в Большом Грызлово, что примерно в 25 км лёту. Кто готов, может и слетать на заправку. Выглядеть это будет примерно так - формирование группы, созвон, на подлёте связь с диспетчером, посадка, рулёжка на специальное место заправки. Дальше подъезжает заправщик, цепляет к дельту заземление и идет заправка. У кого 2-х тактник потребуется канистра для перемешивания и лейка. Бензин 95-й, по цене 38,6 если мне не изменяет память. У кого нет связи, либо летит с тем у кого есть, либо садится на соседнем поле - заправщик подъедет туда. В обоих случаях необходимо будет до вылета всем уточнить все  моменты, т.к. в выходные трафик там напряженный + сброс парашютистов. "Наши грызловские" - всё объяснят.
 
Вверх