T

Tverdopolov

CINN сказал(а):
Это- уцелевший образец. 

Восстановление "уцелевшего образца" обычно НОРМАЛЬНОЕ государство оплачивает, помещает его в музей для потомков, а сказки про "идейное вдохновение"- это всего лишь сказки. Любое "вдохновение" стоит денег. Лично я, НЕ ВЕРЮ, в то, что найдется человек, готовый влить в это дело $10^6 "для потомков". Это надо быть или человеком как Билл Гейтс, который 50% своих доходов перчисляет на благотворительные программы или быть Сандрой Буллок, перечислившей пострадавшим в Индонезии 2 миллиона долларов, от себя лично (на всю "великую" Россию тогда собрали все 24 тысячи).

А сейчас представьте себе команду, которая пашет днем и ночью БЕСПЛАТНО (на этом проекте, вместо того, чтобы работать и нести заработаные деньги в семьи)  и вкладывает свои деньги в то, что будет "уцелевшим экземпляром"- это даже смешно представить, не то что в это поверить без скептической улыбки.

В любом случае это все лукавые разговоры "про идею" и имеют под собой совершенно определенный коммерческий интерес (правда я не не представляю какой это может быть интерес).
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Tverdopolov сказал(а):
не то что в это поверить без скептической улыбки.
Посмотрите от начала до конца все выложенные фотки и всмотритесь в ихние глаза.Увидите ли Вы в них корысть и выгоду?..Стыдно,товарищ,стыдно... [smiley=undecided.gif]
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
А сейчас представьте себе команду, которая пашет днем и ночью БЕСПЛАТНО (на этом проекте, вместо того, чтобы работать и нести заработаные деньги в семьи)и вкладывает свои деньги в то, что будет "уцелевшим экземпляром"- это даже смешно представить, не то что в это поверить без скептической улыбки.
Ребята молодцы что делают такое дело,жертвуя своим личным временем,лишь бы эта жертва не была напрасна...
А партизанить на таком можно?
 
T

Tverdopolov

Стыдно,товарищ,стыдно..

Стоп, стоп, а что , собственно должно быть стыдно? Стыдно, что трудно поверить в полный альтруизм участников, восстанавливающих этот Ил за свой счет? Вы останьтесь без денег (потеряли) на ж.д. платформе в Москве и попросите у кого-нибудь на копеечный билет- вы быстро поймете.

И почему  и кому должно быть стыдно, если этот Ил восстанавливается за ЧЕЙ-ТО счет? Кому стыдно? Тому кто платит или тому кто это за этот счет восстанавливает? Или стыдно говорить на эту тему? Ничего не делается без сметы (ну разве что только московское метро- величайшая стройка-показуха прошлого века делалсь вообще без сметы). Так почему "стыдно должно быть"?

Если это вообще бескорыстный проект, "за идею", то почему не сказать об этом прямо- страна должна знать своих героев.
Почему нет компании по рекламе этого великого действа среди школ для детей? Пусть видят и знают, что не все оценивается "золотым тельцом". А так это пока чей-то коммерческий проект (наверное бессмысленный по отдаче... пока, если не загонят куда-нибудь в музей Штатов).

всмотритесь в ихние глаза.Увидите ли Вы в них корысть и выгоду?
А про глаза- это уже вообще смешно. У любого человека, занимающегося приятным делом, за хорошую оплату будут счастливые глаза. Это вообще просто лирика, но без состава практики.
 
T

Tverdopolov

Это хорошо, что Вы делаете упор- "лично я".

Естественно, это всего лишь персональное отношение к данному делу и все же попытка понять, ЧТО ЖЕ ИМИ ДВИЖЕТ?, если там отсутствует материальный интерес.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Сам спас от распила три АН-2 .За два расплатился ,осталось за третьего..К сожалению пока не могу заняться их восстановлением из-за отсутствия средств.До сих пор знакомые смотрят как на идиота.Не могу смотреть на уничтожение ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ,это как зарезать скакуна или белого лебедя...Большой Привет Коллективу ИЛ-14! ;) и Саше Андрееву (МАЛАБАР) ,который дал вторую жизнь нескольким  самолетам и вертолетам...
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Естественно, это всего лишь персональное отношение к данному делу и все же попытка понять, ЧТО ЖЕ ИМИ ДВИЖЕТ?, если там отсутствует материальный интерес.
Я думаю что им просто нравится это делать,хобби,тусовка,воплощение мечты,все вместе. Нет там материальной заинтересованости. Ну хочется им так время проводить ихнее дело. Не надо искать того чего нет,сложное в простом...
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
Tverdopolov сказал(а):
Ничего не бывает бескорыстным, людьми движет только жажда получать удовольствие, а удовольствие получаемое от самопожертвования или самораспятия- это уже явное нарушение психики. 
А Ред Айлер ? (извините если не правильно написал) тысычи людей за свои деньги и на своей технике лазают по болотам,выполняя ту работу что государство должно делать,взамен ничего не получая,это как расценить? Идиотизм или подвиг?
 
T

Tverdopolov

detal2002 сказал(а):
тысычи людей за свои деньги и на своей технике лазают по болотам,выполняя ту работу что государство должно делать,взамен ничего не получая,это как расценить?

Как хотите, так и расценивайте, скорее всего они неспособны применить себя в другом месте. Кстати, чтобы "лазить по болотам на своей технике", эту технику еще надо купить, то есть иметь на это деньги, которые никто не дает "по доброте душевной" или "ради идеи" (правда был такой великий человек композитор Рахманинов, который субсидировал Сикорского и положил начало деятельности в Штатах этого конструктора- вот там действительно поверю в духовность идеи.)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Я уважаю авторов ветки, поэтому уберу свои, не относящиеся к Ил-14 сообщения.
Того же, Стас, жду и от тебя.
 

граф цеппелин

Я люблю строить самолеты в линейку
Заблокирован
Я один,пока..И НЕ ЖАЛЕЮ!И на нашей улице будет праздник-КамАЗ с пряниками перевернется.Один,в смысле,по АН-2.А так с Уважаемым товарищем восстанавливаем ЯК-12М..Летом ,ДАЙ БОГ,поднимем в небо..
 
T

Tverdopolov

Не знаю почему , но захотелось в морду Вам дать..и за Ил и за оценки по самореализации..
Странное у вас желание, а назад не предполагаете схлопотать?
Так странно... вроде претендуете на некоторую цивилизованость или даже заявки на культурность есть... и вдруг... ::)

И какое вам дело до ЧЬЕГО-ТО мнения по любому вопросу, не касающемуся вас? Что такие нетерпимые? Не пробовали колоться от бешенства? Говорят, собакам очень помогает.

Вам не кажется некоторое несоответствие собеседников здесь? Вот у меня не то что желания, у меня даже мысли не возникло, подобно вашей, и не возникнет, а у вас вот так... запросто.
Между нами пропасть, уважаемый, чтобы не то что общаться, даже перекрикиваться через края этой пропасти.

Я вообще-то о самолете, о команде, о самолетах и людях, а не выяснять здесь с вами, что вам во мне нравится, а что нет.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
Черт, мы и не заметили как выросло "поколение твердополовых" - вот это да........... Мерзко............ Но это наша реальность...... Увы.............

Человек (вот правда ?, человек ли) ДАЖЕ в страшном сне не может представить, что есть люди готовые работать за идею - "возрождение истории авиации в России"........

Как же мне жаль "твердополова".....

я не был на ветке несколько дней, но возвращение было ужасным.....

Я знаю много поисковиков - в жизни большинство из них состоявшиеся люди - инженеры, юристы, рабочие высшей квалификации - в общем граждане высшего сорта....

Я знаю лично руководителя реставрации "Голубой мечты" - вполне успешный и состоявшийся специалист и человек...

Но в поисках оправдания СВОЕЙ ЛИЧНОЙ неспособности работать за идею - и наплевать на деньги - "человек" готов "обгадить" всех оптом...

Мы иногда спорили с dd2 - о разным вопросам - НО с его постом выше - Я полностью солидарен. Без оговорок.
 
T

Tverdopolov

arg сказал(а):
НО с его постом выше - Я полностью солидарен

Но с моим последним выше вы тоже солидарны?

arg сказал(а):
"человек" готов "обгадить" всех оптом...
Это вы о чем? И где кто-то кого-то "обгадил"? Вы вообще читать , то что написано умеете?
Слишком эмоционально и невпопад, я говорил о другом, но... конечно, каждый судит по себе (допускаю, что иного вы не могли прочесть в том, что написано мной)
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
а это - что? "трудно поверить в полный альтруизм участников, восстанавливающих этот Ил за свой счет"

Ну я отдаю бесплатно трубопроводы резиновые (дюриты) и "профили с бульбом" для "подклупывания" поврежденных... И что? Деньги брать за это?

Вам "трудно поверить", твердополов - даже в такую малость... Так вы все только за деньги делаете? Может вам жена за "акты" платит? Или вы ей? Тоже ведь работа........
 
Вверх