Илон Маск: О Радикальном Новаторстве и Прогрессе

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Эпоха советских побед в космосе давно закончилась. Роскосмос доедает советское наследие. И мне от этого очень печально. Но, я как здравый человек, за развитие космоса и науки без привязки к национальности и государственной принадлежности, поэтому радею за успехи Илона.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Бесплатно потому что обмен , что же тут непонятного
Вы имеете ввиду соц деповскую терминологию "В порядке Взаимной Технической Помощи" так я понимаю? Сегодня в мире такая "взаимовыручка" напрочь отсутствует как потерявшая свои основные фонды развития на период текущего съезда КПСС. Сегодня каждый отдел даже одного и того же предприятия зарабатывает свои деньги чтобы расплатиться с заказчиками. Если Роскосмос не заработает денег (ну например как Туполевский или Сухаревский заводы) на подлет своей ракеты носителя ... а Эмираты и Индия будет делать свои Фальконы ... пиши: "пропало". Бюджет треснет по швам и не вынесет как Боливар не то что двоих - даже свои ножки скопытятся
 

anatoly54

Я люблю летать!
Роскосмос за отправку одного астронавта получает до 90 млн.$, зарабатывая в год на этой услуге до 400 млн$. О каком обмене вы говорите, если суть в отказе от услуг Роскосмоса? Не стоит выдавать свои мечты за реальность.
За 90 отправляет реально , а американцы планируют за 60 млн ,повторяю - планируют . Им ещё только предстоит освоить пилотируемые полёты , так что влажные мечты пока у них .
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Запуски пилотируемых кораблей будут осуществлятся с Байконура , он в долгосрочной аренде Роскосмосом у Казахстана , а они наши соседи , союзники и очень дружественная нам страна . И это не считая очень интересных совместных проектов по освоению космоса с Китаем .
А кого возить будет Роскосмос с территории "дружественной нам страны" ?...Ну ..когда Маск начнет интенсивно , с регулярностью городского троллейбуса , доставлять "интернационал" в космос ...КОГО ?...Остается один вариант-наскороИспеченные сирийские космонавты..
Китай , с Индией - далеко не союзники , хоть и делают вид …Что им выгодно , так и поступят. Не обманывайтесь...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет"©народная мудрость
Как дела в нашей космической отрасли - сходите на форум журнала "Новости космонавтики". Люди из отрасли присутствуют и их мессаги оптимизмом, в отличии от телевизора, не фонтанируют. От того, что у Маска что-то сорвётся у нас дырки в Союзах несамозатянутся, датчики в Просторах на ноги с головы не встанут и "Федерация" не допроектируется. Севастопольский(им какой он там) блогер может сколь угодно "радоваться", но пусть лучше за соблюдением монтажного плана лучше следит. А то позорище.
ИМХУ
 

anatoly54

Я люблю летать!
А кого возить будет Роскосмос с территории "дружественной нам страны" ?...Ну ..когда Маск начнет интенсивно , с регулярностью городского троллейбуса , доставлять "интернационал" в космос ...КОГО ?...Остается один вариант-наскороИспеченные сирийские космонавты..
Китай , с Индией - далеко не союзники , хоть и делают вид …Что им выгодно , так и поступят. Не обманывайтесь...
Не надо делить шкуру не убитого медведя . Пусть хотя бы один раз удачно сделают запуск , а там посмотим с какой регулярностью будут доставлять . А пока это просто пустой трёп . Они уже выкупили места на этот год у Роскосмоса .
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
Не надо делить шкуру не убитого медведя . Пусть хотя бы один раз удачно сделают запуск , а там посмотим с какой регулярностью будут доставлять . А пока это просто пустой трёп . Они уже выкупили места на этот год у Роскосмоса .
Скажите, а вы из тех, кто будет радоваться, если запуск Драгона будет неудачным?
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
...И вообще..Пока частная космонавтика американцев стремительно набирает обороты , у НАС , млять ! , "более насущные проблемы" …."СЛГ" !!..для "мухобойной " авиации..ПОЗОР!...ПОЗОРИЩЕ...
 

zakzizik

Я люблю самолеты!
Откуда
ХАИ
...И вообще..Пока частная космонавтика американцев стремительно набирает обороты , у НАС , млять ! , "более насущные проблемы" …."СЛГ" !!..для "мухобойной " авиации..ПОЗОР!...ПОЗОРИЩЕ...
Цели и подходы к их реализации у государств разные. Я бы гордился, если бы Маск был русским и Теслу сделали у нас! Но, цели и подходы разные, не будет при них у нас своего Маска.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
НАСА естественно
Ну и что? Маск сам по себе мальчик. Будет этот год пулять Драконов в небо на разные орбиты, не обязательно с заходом на МКС. Будет отлавливать косяки, доводить до ума корабль, РН и прочий "напилинг с кувалдингом". А потом, бац, и пожалте бриться! НАСА пересядет на его"батуты". Что успеет сделать за этот год РосКосмос? Ну, вот что?!🙄
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Цели и подходы к их реализации у государств разные. Я бы гордился, если бы Маск был русским и Теслу сделали у нас! Но, цели и подходы разные, не будет при них у нас своего Маска.
От Всей Души Желаю Илону Маску УСПЕХОВ !...Что бы ОН утер нос "средневековью" ..
 

anatoly54

Я люблю летать!
Скажите, а вы из тех, кто будет радоваться, если запуск Драгона будет неудачным?
Я за то что бы запуск был удачным , они наши партнёры и как я уже писал , будет обмен местам , да и полёты в космос станут более безопасными и более экономичными .
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не стОит думать что Илон Маск имеет какое то отношение или отдает какое либо предпочтение какому нибудь государству, нации или образу мышления. Он человек вне государственности многонациональный и весьма бизнес ориентированный. Глубочайшее заблуждение нашего пост советсткого менталитета именно в том что кто то должен радеть "за государство" "за веру" "за отечество" нет таких понятий в мире - мы все жители одной планеты цели и задачи у нас общие - они находятся в области нашей семьи и нашего личного благополучия . нам важно чтоб были счастливы наши дети. Нам надо их кормить. нам надо их обучать. Нам надо обеспечить их мирное небо и возможность развиваться. Мы точно знаем что все мы умрем. наше будущее не будет "огосударственно" оно будет жить в наших детях. Не государство "дало нам все" нам все дали наши родители. Ценой своих потерь. Настало время и нам терять что-то чтоб были счастливы наши дети и внуки. Не государство должно все это давать нашим детям а мы с вами
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Озвучьте достижения Роскосмоса за последние 10 лет в сравнении с суммарными достижениями НАСА и частной компании Маска?
ВЫ и сами все знаете. Перепечатал Ваш девиз:
Я считаю, что успех может быть достигнут только через повторяющиеся неудачи и самоанализ. Фактически успех - это только 1 процент вашей работы, а остальные 99 процентов - это неудачи.
С. Хонда
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Не стОит думать что Илон Маск имеет какое то отношение или отдает какое либо предпочтение какому нибудь государству, нации или образу мышления. Он человек вне государственности многонациональный и весьма бизнес ориентированный. Глубочайшее заблуждение нашего пост советсткого менталитета именно в том что кто то должен радеть "за государство" "за веру" "за отечество" нет таких понятий в мире - мы все жители одной планеты цели и задачи у нас общие - они находятся в области нашей семьи и нашего личного благополучия . нам важно чтоб были счастливы наши дети. Нам надо их кормить. нам надо их обучать. Нам надо обеспечить их мирное небо и возможность развиваться. Мы точно знаем что все мы умрем. наше будущее не будет "огосударственно" оно будет жить в наших детях. Не государство "дало нам все" нам все дали наши родители. Ценой своих потерь. Настало время и нам терять что-то чтоб были счастливы наши дети и внуки. Не государство должно все это давать нашим детям а мы с вами
Благими намерениями вымощенна дорога в.... :)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Благими намерениями вымощенна дорога в....
Вернитесь на землю Уважаемый Андрей Миллер. Благие намерения как раз лежат в системе разумного сосуществования человека и его семьи с государством. Вы работаете = зарабатываете ден'ги. ПлАтите необходимые налоги. Если честно все плАтите можете честно с государства спрашивать а что оно сделало для достижения ваших целей. Государство - это механизм обеспечения и защиты ВАШИХ конституционных прав и свобод, а не своих. остальное - это Ваше личное дело обеспечения благосостояния Вас и Вашей семьи. Никакое государство в этом Вам помочь не сможет Все абсолютно все находится только в Ваших руках
 
Вверх