Интеллектуальный ринг.

argentavis

Я люблю строить махолёты!
На себя посмотрите, пухнуть "державностью" не надо, не Соловьёвы, чай. А "отвечаь", Вы, и подобные, " в натуре", можете лишь при численном превосходстве. Что моё общение с гопникамии и их производными на протяжении всей моей жизни убеждает.
По поводу "державности".

"державностью" на нашей планете страдает страна,  которой военный бюджет в 10 раз превосходит Российский, которая хочет управлять всем миром и контролировать все ресурсы планеты, поэтому она везде, где насаждает свою "дерьмократию" сеет хаос и разрушения.
Потому, что ослабленными странами легче управлять.

Россия, чтобы не воевать на своей территории, как в случае с Чечнёй, вынуждена противостоять этому хаосу за пределами границ.
И слава Богу, что теперь есть на это силы! А чтобы не было соблазна зайти гегемону за красную черту нужно не прятать всё оружие за пазухой.
Если  в тебя сосед целится из ружья и говорит, что это он ворон пугает, ты ему поверишь и успокоишься?

Ты действительно такой наивный?

Если тебе всю жизнь пришлось с гопниками общаться, то мы, кого ты тут в "державности" обвиняешь, здесь совершенно ни причем.

Мы просто хотим гордиться своей страной. И не смотря на все проблемы которые существуют в нашем обществе, гордиться есть чем.
Ну а если ты видишь только грязь и дерьмо, то тут уж кто на что учился. Кто что ищет то и находит.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Господа , вам  в " хирургию" нужно , а вы столпились у кабинета " участкового" терапевта " . Из понтов " суп " не сваришь .
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Господа , вам  в " хирургию" нужно , а вы столпились у кабинета " участкового" терапевта " . 
А тебе уже похоже лоботомию сделали, и теперь мир для тебя заиграл другими красками.
Сочувствую, но мы уж как нибудь сами разберёмся где кому лечиться.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Господа , вам  в " хирургию" нужно , а вы столпились у кабинета " участкового" терапевта " . 
А тебе уже похоже лоботомию сделали, и теперь мир для тебя заиграл другими красками.
Сочувствую, но мы уж как нибудь сами разберёмся где кому лечиться.
А про понты что скажешь ?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
А про понты что скажешь ?
Тебе после лоботомии трудно самому разобраться, поэтому постараюсь подробнее.
Ну во первых, про понты лучше у звёзднополосатых спрашивать.
У них это главный способ существования всех сколько нибудь значащих проектов, которые очень часто заканчиваются ничем.
Такие проекты как например "Замволт", "рельсотрон", танк "Абрамс", который легко пробивается стареньким советским РПГ.

Под вопросом факт высадки на Луну, хотя ладно не буду об этом.
А запущенный Маском автомобиль "Тесла"!? Вот это я понимаю, понты так понты!

Или, как тебе такое ...
Цитата На днях зарубежная и российская пресса распространила заявления главнокомандующего военно-воздушными силами Швеции генерал-майора Матса Хельгессона. В своей недавней речи он высоко оценил новейшие шведские истребители Saab JAS 39E Gripen, а также интересным образом сравнил их с российскими самолетами марки «Су». Резкие заявления главкома не остались незамеченными.

6 февраля генерал Хельгессон заявил, что истребители «Грипен» – особенно новейшей модификации «E» – созданы чтобы убивать самолеты марки «Сухой». В этом деле у них, по словам главкома, имеется «черный пояс».
[

Так, что не надо на зеркало пенять.
С волками жить, по волчьи и зубы скалить.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
танк "Абрамс", который легко пробивается стареньким советским РПГ.
О-о яко ! " Абрамс" конечно на предельной дальности был   поражён , али в упор подпустил ?  Хотя это же  рпг , не имеющий ана-ло-хов . А пиндосы об этом знают ?
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Ты сам то хоть веришь этому кинУ ?  Это же просто какой-то позо р !  Ну полные  27 подМахов  !  Комменты читал ?  Пиндосы третий день в трауре !
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Комменты читал ? 
Насмешил ;D
Я конечно понимаю, что после лоботомии у тебя своего мнения быть не может, но хотя бы вид сделал, что размышлял над моими ответами.
Ладно, так и быть напомню.
Ты спросил...
А про понты что скажешь ?
Я ответил.
И повторю, что "Абрамс" такой же раскрученный понт, пиндосов, как и их Ф-35, который на деле, по совокупности всех характеристик, на поле боя, не  лучше Т-72.
Но тебе это всё равно не понять, поэтому подожду, когда у тебя появится проблеск интеллекта.
Про Ф-35 вообще помолчу.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Хотя это мелочи , расскажи сразу о добыче полезных ископаемых на Луне.
Эпиграф.

Заправлены в планшеты космические карты
и штурман уточняет последний раз маршрут.
Давайте ка ребята, споёмте перед стартом,
у нас ещё в запасе четырнадцать минут.

Я верю друзья, караваны ракет
Помчат нас вперёд от звезды до звезды.
На пыльных тропинках далёких планет
останутся наши следы.


А что, отличная тема для интеллектуального ринга.
Всё таки лучше, чем абрамсами и арматами мериться.
Мечтать и фантазировать вообще полезно для развития интеллекта и детей и взрослых.
А особенно полезно тем, кто лечил рак мозга лоботомией.

И так на интеллектуальном ринге объявляется новая тема

[highlight]Добыча полезных ископаемых на Луне[/highlight]

Эта тема давно будоражит умы писателей фантастов. А когда начала бурно развиваться космическая отрасль ей вплотную начали заниматься и ученые связанные с этой отраслью.

Ну первый вопрос который может возникнуть у обывателя.
Зачем это нужно?

Сразу всплывает фильм "Аватар" и "Анаптаниум".
Хищническая философия капиталистического мира ярко проявилась в сценарии Джеймса Кэмерона, и вызывает беспокойство в том смысле, что вполне реальное и достаточно близкое будущее может оказаться ещё одной зоной конфликта интересов.

Но не будем о грустном.

Есть одна заповедь мечтателей. [highlight]Если уж мечтать, так ни в чем себе не отказывать[/highlight]

Мне ближе творчество советского фантаста гуманиста Ивана Ефремова.

Приглашаю всех фантазёров, к написанию лучшего сценария, по которому начнётся разработка полезных ископаемых на Луне в котором будет ответ на первый и главный вопрос
[highlight]Зачем это нужно?[/highlight]
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
А действительно , зачем это нужно ?  Китайцы скоро привезут . Ведь это так масштабно , стоит ли затевать ?  И так ли нужен этот  гелий ?  И что скажет бухгалтерия ? Может не стоит при отрицательном сальдо затевать сальто - мортале ? Именно вам !
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Ну, поскольку любая научная фантастика начинается с предположения, предложу такой вариант развития событий.

Предположим, что разум на нашей планете возобладал и у финансовых воротил появилась совесть, олигархия направила свои силы и финансы не на новые способы всеобщего самоуничтожения, а на решение мировых проблем, таких, как экология, голод наркобизнес, безработица.
На планете наступил мир, открылись границы, наступила эра главенства закона и соблюдения всеми правил в международных отношениях.
По Ефремову, это "Эра Встретившихся Рук".

Миллиарды, которые шли на развитие вооружений, пошли в космическую отрасль, которая дала миру новые технологии, рабочие места. На орбите Земли появились постоянно обитаемые
космические станции, с искусственной гравитацией, оранжереями и замкнутой экосистемой жизнеобеспечения.

Начато строительство лунных научных баз, что потребовало развития промышленных объектов на Луне, для производства различных материалов для строительства на месте, потому что доставлять всё необходимое с Земли дорого и непроизводительно
На обратной стороне Луны начато строительство большой обсерватории для изучения дальних рубежей Вселенной.

Низкая гравитация и новые технологии позволят построить самое большое параболическое зеркало оптического телескопа диаметром в 150 м, с которым можно будет прочитать надпись на почтовой марке лежащей на поверхности Марса.

На Луне будут построены заводы по созданию космолётов на ионной тяге, для освоения планет Солнечной системы с использованием технологии переработки грунта Луны и выделения нужных элементов, для аддитивных технологий(метод 3D печати).
Все элементы заводов и оборудования будут создаваться на основе этих технологий. Будет активно использоваться и солнечная энергия  и атомная энергетика.
Но главным источником энергии станет термоядерная энергетика. Это та ядерная реакция слияния ядер, что происходит на Солнце.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Где то подобные рассуждения уже слышал . И ассоциация только одна - Нью - Васюки !  Так это вы  вдохновили  отцов Остапа нашего , Бендер -Бея ?
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Почитайте Стивена Хокинга. Может он вас вдохновит. 
Почитать нужно отца и мать . А книги нужно прочитывать.
Что-же касается остального , то мне кажется , что скажут - " Он сказал - пРоехали ! "  Забудутся старые мечты на фоне новых пафосов .  Вот такие вот С-400, истинные  " свидетели " северного шторма .
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Почитать нужно отца и мать . А книги нужно прочитывать.
Это что, попытка меня русскому языку поучить?
Так вот, выборочно на досуге почитай словари, но совсем прочитывать не обязательно.
Тебе видимо, тонкости русского языка неведомы, потому что ты не русский, и не тебе меня учить.
И что ты так переживаешь за наши С-400? Не твои это проблемы!
Кому надо разберутся что к чему.
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
что ты так переживаешь за наши С-400? Не твои это проблемы
Не , не можешь ты вести диалог. Сразу впадаешь в истерику или начинаешь угрожать. Поэтому никто здесь и не активничает.
А что касаемо " Нью - Васюки" , то уже громогласно планировалось к 2015 году построить лунную базу , со всеми " телегами " и " сараями ".  Или нет ?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Не , не можешь ты вести диалог. Сразу впадаешь в истерику или начинаешь угрожать.
Нервный ты какой  то.
Где ты тут угрозы то увидел? Ты меня решил русскому учить, я ответил. К стати на счет "почитать".
Почитать нужно не только родителей, но и старших тоже.
Поэтому не нужно на рожон лезть. Заешь хоть что это за выражение?
Как аукнется так и откликнется.
Хочешь вести диалог, тогда не надо ёрничать, и язвить по вопросам, которые ни в твоей, ни в моей компетенции.
Ну а по поводу научной фантастики, которая опирается на реально существующие научно-технические возможности и вполне реализуемы, нисколько не совру, если скажу, что если  горстка богатеев контролирующая 80% материальных ценностей на планете прекратит обогащаться за счет остальной части населения  планеты, войны прекратятся и освободившиеся средства от военных бюджетов можно будет направить на освоение планет солнечной системы.

Только вряд ли на это можно надеяться. Совесть у них мертва. Поэтому нас ждёт только война и возможно полное самоуничтожение!

Ну а пока остаётся только мечтать. Как на Руси говорили? Сказка сказкой, да в ней намёк. Добрым молодцам урок.

Есть призрачная надежда, что новое поколение воспримет и сделает какие то шаги к светлому будущему человечества и придут новые правители, которые остановят этот поезд, катящийся под уклон без тормозов.
Хотя мы этого может и не увидим, но, как опять же на Руси говорят,-"Помирать собрался, а хлеб сей!"

Поэтому, оставим в покое С-400, а планы строительства лунных баз, которые уже становятся реальностью, корректируются и это правильно.
Задача это просто суперсложная, решать нужно много проблем с этим связанных.
Это требует нетривиальных решений, новых технологий, и сама по себе постановка такой задачи, уже хороша тем, что она воспринимается, как уже  нечто нормальное и естественное.

А ведь ещё в 16 веке известия о падении камней с неба учеными не принималась всерёз.
https://cont.ws/@metafor/886042

"Камни, падающие с неба! В те времена многие ученые при этих словах лишь пожимали плечами. Известия о падении камней с неба, — а таких известий было немало и в летописях, и в преданиях, и в рассказах очевидцев, — они считали досужими выдумками суеверных людей.

Находки метеоритов не могли поколебать этих ученых. Они говорили, что это обычные камни земного происхождения, только опаленные ударами молнии.

Отрицая возможность падения камней с неба, некоторые из ученых исходили, казалось бы, из лучших побуждений: ведь падение метеоритов использовало духовенство всех религий в целях поддержания суеверного страха у своей паствы. Эти падения объяснялись как «небесные знамения», как «божья кара».

Поэтому, считаю весьма полезным, особенно для подрастающего поколения, помечтать, представить возможные сценарии развития космических технологий на основе существующих научных знаний и технических возможностей.
И отрадно то, что во многих странах молодёжь обратила свои взоры в космос, но этого недостаточно.

Нашей планете нужен мир! Чтобы не тратить ресурсы планеты на самоуничтожение.
Нужно срочно решать мусорную проблему. Ликвидировать мусорные острова в океанах микропластик в почве который стал появляться и в продуктах.
Некоторые страны в Африке например, вообще живут на свалке, куда  слишком "развитые" страны свозят свои отходы жизнедеятельности, где за мелкие гроши бедные страны соглашаются брать их на ручную переработку! Это вообще за грань добра и зла.

Вот о чем надо говорить, а не о том у кого на танке ствол толще!

Свою версию освоения космического пространства солнечной системы буду излагать по мере возможности.
А пока пойду поработаю.
 
Вверх