Интеллектуальный ринг.

argentavis

Я люблю строить махолёты!
wing13 сказал(а):
А  этот  Mikas  , не только разводит  ср#чь на форуме , но еще и пропагандирует душегуба Норейку , размещая здесь ссылки на материалы , в которых всячески восхваляется этот  "герой" нынешних литовцев :
Этого полосатого тролля туда же отправить бы, куда и тролля Анатолия отправили.
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ argentavis

Поддерживаю, никаких полезных советов и предложений, - одна [highlight]проамерзская политическая трескотня[/highlight] и анти Российские выпады, с фашистскими элементами! Кто ещё за предложение @ argentavis?
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
Mikas сказал(а):
И какие же советы в теме о ниочем 
Читай, и вникай, умник ниочём:
До начала ВМВ
Основные статьи: Защитный арест, Указ рейхспрезидента о защите народа и государства

В Викитеке есть оригинал текста по этой теме.
См. Verordnung des Reichspr[ch228]sidenten zum Schutz von Volk und Staat
Создание первых концлагерей началось сразу после[источник?] прихода нацистов к власти в 1933 г. с целью изоляции лиц, подозреваемых в оппозиции режиму нацистской Германии. По указу рейхспрезидента от 28 февраля 1933 года «О защите народа и государства» лица, подозреваемые во враждебности к режиму, могли подвергаться так называемому защитному аресту на неопределённый срок. Первыми узниками концлагерей стали члены КПГ и СДПГ. В июле 1933 г. число «превентивно» арестованных достигло 26 789[источник?], однако затем многие были освобождены и в конце 1937 г. число заключённых концентрационных лагерей уменьшилось до 8 тыс.[источник?] После этого в концлагеря стали направлять уголовных преступников и так называемый асоциальный элемент — бродяг, пьяниц и т. п. Примерно в то же время германские евреи впервые стали подвергаться заключению в концлагеря лишь в связи со своей национальностью.[1]


Вход в концлагерь Ораниенбург, 1933 г.
Ранние концлагеря ещё не имели единой структуры и различались как с точки зрения управления, так и с точки зрения охраны. С мая 1934 г. малые концлагеря поэтапно закрывались, а заключённые переводились в крупные концлагеря. С 1934 г. концлагерями ведала Инспекция концентрационных лагерей, которая в 1942 г. вошла в состав Главного административно-хозяйственного управления СС. В 1934-39 годах Инспектором концентрационных лагерей был Теодор Эйке, который до того был комендантом лагеря Дахау, одного из первых концентрационных лагерей. Эйке в октябре 1933 г. ввёл «лагерный распорядок», который с незначительными отклонениями был введён почти во всех существовавших на тот момент лагерях и сохранился до 1939 г. Охраняли концлагеря отряды «Мёртвая голова».

В 1938 г. общее число заключённых увеличилось с 24 тыс. до 60 тыс.[источник?] в связи с аншлюсом Австрии, а также в связи с тем, что после «Хрустальной ночи» в концлагеря было заключено около 35 тыс.[источник?] евреев. Однако до начала Второй мировой войны евреи могли добиться освобождения, если им удавалось получить эмиграционные документы. Это привело в 1939 г. к значительному уменьшению числа евреев, заключённых в концлагерях. Накануне войны общая численность узников концентрационных лагерей составила 25 тыс. человек.[1]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Концлагеря_Третьего_рейха

Даты и приоритеты "включай", и вали вообще, если больше нечего сказать, знаю вас [highlight]педдантииично ууумных![/highlight] Тупостью и упрямством, ты меня не удивишь! Тебе общедоступные и признаные миром истинность в мире документы - "[highlight]не факт![/highlight]". Может про друзей твоих с пелсутчиной в башке, что-то новое расскажешь тутА??? [smiley=happy.gif] "[highlight]Не помнишь[/highlight]" таких?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Mikas сказал(а):
.с. так про вторую мировыю уже всё? Ентеллект закончился? Какие вы лахтинские всё таки смешные
А ты звёздно-полосатый, хрен с горчицей не путай. Не тебе твоими грязными рученками копаться в нашем тёмном прошлом. Ты лучше со своим разберись.

То что между Советский Союзом и Германией был пакт о не нападении, и были политические шаги имеющие цель оттянуть по возможности начало войны между Германией и Советским союзом это всем известный факт. Что ты хотел сказать той фоткой то говнюк?
Чего ты вонючий тролль хочешь тут доказать, и кому?
Да была даже какая то видимость сотрудничества, даже был обмен экскурсиями инженеров на предприятия, и даже парады были совместные, типа "партнёры", как сейчас про американцев говорят?
И это на самом деле сыграло роковую роль, когда боялись лишний раз танк к границе подвинуть и топливом заправить, учения какие нибудь провести, чтобы не спровоцировать Гитлера.
Только не помогло это а усугубило начальный этап ВОВ!
В результате мы потеряли 26 миллионов населения.
Надеюсь что руководство страны не забудет уроки истории.
А ваш миф и постоянный трезвон о Российской угрозе, только напоминает нам о том, что порох нужно держать сухим. И вы прибалты первыми будете  солёную воду Балтики хлебать если что!
Запомни это раз и на всегда!

Сдрисни лучше сам отсюда по добру по здорову! Иначе бан тебе вечный будет обеспечен, за антироссийскую пропаганду, и отбеливание нацистких преступников!
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
argentavis сказал(а):
Сдрисни лучше сам отсюда по добру по здорову! Иначе бан тебе вечный будет обеспечен,
" Коне фильмац ! "  Читатели могут сдать абонементы и " сдрыснуть отсюда ..." Точка поставлена !  Выдавлена последняя капля интеллекта . Ввиду неспособности т/с  вести полемику без угроз, ему рекомендуется закрыть тему или переименовать в " Мордобой " .
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Не-не! Пожалуйста текст данной "новости" в оригинале ! А то как-то после вашей правдивости не верится переводу. "Скрепностью" попахивает !
Да, память о Великой Отечественной Войне, это скреп который не даёт развалиться нашему обществу не смотря на все усилия либерастов и дерьмократов.

А вот от тебя не попахивает, а воняет методичками госдепа США.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Mikas сказал(а):
ак про вторую мировuю уже ответов недождусь?
Ответ №97
Ну а на счет Польши отвечу тебе, когда ответишь на такой вопрос, Памятник Минину и Пожарскому, знаешь почему на Красной Площади стоит? В связи с какими событиями поставлен?
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
@ argentavis, да "[highlight]полей ты на него жёлтенькой водичкой[/highlight]", пусть "[highlight]приобретёт цвет жёлто-плакидный[/highlight]", как и его [highlight]пиндырята бандеровские с укиеу[/highlight]! Эта такая же ворвота(!) - его только [highlight]жёсткие обстоятельства утихомирят, как и его "лесных толерастов"[/highlight], подождём, когда лабус "созреет"! [smiley=happy.gif]
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
angebor сказал(а):
- его только жёсткие обстоятельства утихомирят, как и его "лесных толерастов",
Надеюсь скоро утихомирят.
Почему то уверен, что он не знает ответа на мой вопрос, поэтому ставлю на этом точку. 
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
" Двенадцать негритят ". Фильм.
Сценарий экстраполируется на любой социальный конфликт. А исход , всегда ли однозначен ?
Второй вопрос ко всем желающим понять и ответить - как изменилась бы судьба самых решительных героев фильма , если бы они имели возможность улететь с острова ?
Первый вопрос к одному читающему - жить легче стало ?
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
И мы все умрём. Побег с острова ничего не изменит, а вот правосудие должно свершиться.
Каждому воздастся по делам своим.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Там к слову сказать, не социальный конфликт, а вопрос правосудия!
Там судьёй в прошлом, были собраны все те, кто совершил преступление, которому расплата только высшая мера, но они были оправданы  им из-за недостатка доказательств.

И они там не просто умерли.
На этом острове они вершили суд сами над друг другом, и все они получили по заслугам!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Земляку JohnDoe приношу свои извинения, за грубость, после которой возник конфликт
Ни в коем разе не расценивая сие как признание неправомочности Ваших убеждений из серии "КрымНаш"(ибо это не лечится, ИМХУ), тем не менее СПАСИБО, ибо взаимоозверение ни к чему хорошему не приводит. Примите, в свою очередь, мои извинения за грубость, буде такая имела место быть.
При этом я тем не менее готов лично встретиться(с мордобоем или пьянкой в любых вариациях) по мере временной, физ. и географ. возможности для разрешения любых противоречий. Ну, и, типа, доказать шо "не зассал". ;D
А ВВП, после даже 2008 года - проклятие СТРАНЫ.
ИМХУ
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
При этом я тем не менее готов лично встретиться(с мордобоем или пьянкой в любых вариациях) по мере временной, физ. и географ. возможности для разрешения любых противоречий. Ну, и, типа, доказать шо "не зассал"
Можно даже и с баней, и столиком под яблоней в придачу.
На счет ВВП у меня тоже много вопросов и далеко не однозначных ответов. Думаю, что общение может получиться о-о-о-очень жарким ;D
 

летавший, как то раз)))...

Я строю конвертоплан, люблю летать!
спасибо за поддержку, хотя наши мировозрения могут и не сопадать. )))
Эт точно!  [smiley=happy.gif] Ну,  ::) хошабэ по
ВВП, после даже 2008 года - проклятие СТРАНЫ.
Есть аргумент, который даже любая одинокая женщица знает, "...При всей необходимости мужика в хозяйстве, - топор за печкой, как средство обороны от того же мужика, - всё ж необходим!"(С)
Ну а теперь толкование:
Без "крепкой дубинки" оборонки (и понимания всего общества как и за счёт чего она появляется), нас ни кто в мире не будет слушать, от амерзов - до племени Тумба-Юмба, из глухомани Юмумба , это факт. Защищать, при полном контроле "[highlight]полицейских в мире[/highlight]", - тоже! Даже на "адвокатов" требуется финанс, при понимании, что "[highlight]полицейский факт хайли-лайкли[/highlight]"  ему не перебороть аргументом...
  Из этого вытекает, оборонка - самый дорогой продукт(!), и при слабой экономике, коррумпированности и чванливости чинуш, её не повысить. Значит, надо находить самый простейший "компромис" для повышения яе! Сразу же пересажать всю [highlight]шушеру[/highlight] - практически нереально, потому как заменой правления кухарками, опыт уже известен, да и некая подконтрольность всё же есть за "[highlight]ней[/highlight]".
Ну а когда устаканить всё за пределами, - не только можно, но и необходимо(!) наводить у себя порядок, без всяких сторонних "[highlight]хайли-лайкли[/highlight]", навалив на это "свой навоз"! ...Пока стадии наведения полного порядка нет, хотя, показательные примеры начала, всё же есть. Как-то так :cool:
 
Вверх