Ищу руководство по сборке Jodel DR-1050

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Насобирал всевозможных отзывов,фото,видео.Есть чертежи,разобрался с ними в течении всего лета,единственно чего не хватает-руководства.Помогите, готов купить.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Возможно,смогу помочь.У товарища есть.
Строить собираетесь ?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Возможно,смогу помочь.У товарища есть.
Строить собираетесь ? 
Благодарю за отзыв!Да,три года полетал на Пайпере.Замечательная машина,но хочется что-то другого,я бы сказал посерьезней.А в семейство семейство Жоделей ,я влюблен почти с детства,ну а когда узнал характеристики,особенно DR 1050,альтернативы для меня почти не осталось.Ну ведь красавец не правда ли?Как и во всей технике сделанной французами,чувствуется ее шарм. А Ваш товарищ строит, или тлько есть задумка?
 

Вложения

Korotkov

Я люблю строить самолеты!
Сергей привет!Молодец что надумал,мне всегда нравилось семейство jodel,хотелось бы посмотреть на весь процес.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Сергей привет!Молодец что надумал,мне всегда нравилось семейство jodel,хотелось бы посмотреть на весь процес. 
Привет!Обязательно буду все выкладывать,хотя процесса еще не начинал.А ты чем занимаешся?
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Интерестно сделан выход снизу из подкапотного пространства, надо взять на заметку, за ТК не выходит, и вроде как "отсасывает".
Единственное не для наших полос, заднее колесо сразу отломится, надо побольше и обтекатели нафиг выкинуть,
"Русификацию призвести".
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Интерестно сделан выход снизу из подкапотного пространства, надо взять на заметку, за ТК не выходит, и вроде как "отсасывает".
Тогда посмотри на створку маслорадиатора на движках АИ-24 на АН-24 / АН-26. Олег Константинович умел делать красиво ;)
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Интерестно сделан выход снизу из подкапотного пространства, надо взять на заметку, за ТК не выходит, и вроде как "отсасывает".
Единственное не для наших полос, заднее колесо сразу отломится, надо побольше и обтекатели нафиг выкинуть,
"Русификацию призвести". 
Уважаю чужое мнение,хотя хочется воскликнуть:воо, во,во,начинается. Здесь не так,тут не пойдет,там исправить,в итоге получится,как Вы выражаетесь"Русифицированный Piper Cub",сделано много,а летали бы гораздо лучше,если бы их не"Русифицировали".Если на нем садиться там,где я садился на своем Пайпере,конечно заднее колесико долго не проходит,и к тому же   Jodel самолет не той системы,чтобы экстримальничать на посадках. С уважением Сергей.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Alex_520 сказал(а):
Тогда посмотри на створку маслорадиатора на движках АИ-24 на АН-24 / АН-26. Олег Константинович умел делать красиво
Да,нечего сказать "отсоска"на Жодели сделана просто и эффективно.
 

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Да с мануалом помогу.
Он у меня в ЭЛЕКТРОННОМ виде.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Видео понравилось http://www.youtube.com/watch?v=l8USUIPPCJY
Да вообще классная машинка.Списался одним Гансом из Голландии,так он на несколько Жоделей,по заказу поставил 22-ые и 25-ые Субарики ,с последним с ВИШ- макс.252 .,крейс.-227,а посад.-77км. ч.,так это еще три чувака на борту!
 

Вложения

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
плохо видно на фото,у него телевизор тоже позади мотора?
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
плохо видно на фото,у него телевизор тоже позади мотора? 
Привет!Нет у него два телевизора под ценропланом,как у Bf-109 или Spitfire,самое выгодное расположение с точки зрениния эффективности обдува место.
 

Мазный Сергей

Я летаю на Cessnе!
Откуда
Иваново
Самое выгодное - у Мустанга.
На Мустанге самое аэродинамически выгодное расположение,за счет места расположения и эффекта эжекции. На режиме макс. скоростей наблюдался прирост на 8-12 км.ч.,однако на длительном рулении в жару была тенденция к перегреву гликоля,чего никогда не было ни на Мессершмитте,ни на Спитфайре в Африке.Об этом достаточно много написано в литературе.
 
Вверх