IV-й международный слёт содружества МикроДельтОSS-2016

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
У нас в Турово на аэродроме бывает что летают 10-12 дельт и 15-20 паралетов одновременно! И все мы летаем с одной (полосы) поля и без радиосвязи естественно. Если и у кого она и есть что у первых что у вторых то её попросту не включают дабы не позорится перед остальными. Так вот за последние годы ни разу не было даже пред посылок. Я уж не знаю как мы друг друга облетаем подрезаем но все друг друга каким то пятым местом чувствуют. И все мирно и тихо! Так что без радиосвязи жить скучно но можно. Но мы все друг друга знаем и знаем кто как летает и что от кого ждать. Ну а на слёте где много бортов и одна полоса там конечно туго без неё. И это при том что не все приехали и прилетели. Да и погода была так скажем не очень. А что бы было если все заявленные 70 бортов собрались лететь? Об этом не думали только те которые уже с утра на "веселье" были. А в целом все хорошо все живы мат. Часть цела. Все довольны!
Я тоже не сторонник именно руководства полетами, тем более что формально РП на посадочной площадке и не может быть, только диспетчер информатор, который не управляет движением а помогает пилоту получить информацию о работе площадки и воздушной обстановке.
У нас в Кудиново тоже нет РП. все летающие в районе площадки просто докладывают о своем местоположении и намерениях и никто друг другу не мешает. Если прилетает борт и запрашивает Кудиново, то кто либо из летающих по кругам запросто может ему ответить, дать посадочный и информацию о бортах на кругу.
Но если уж у нас стоит человек с радиостанцией и пытается помочь нам не убиться друг об друга и об планету то пусть делает это профессионально. Заодно и остальные, кто не умеет, поучатся нормальному радиообмену на круге  :IMHO
 
Мат. Часть цела говоришь!?[ch128533]ну- ну... прям очень цела ;D выложите у кого есть фотку этой части...
Ну Серёг про тебя то я и забыл, ну и не по вине отсутствие радиосвязи это случилось!  Говорили тебе что винт надо болтами прикручивать а не проволокой приматывать)))!
Починил? 
Нет, жду новый редуктор от Антон-Дениса.
Теперь на болты буду прикручивать.
 

bagira

Я люблю строить самолеты!
Мат. Часть цела говоришь!?[ch128533]ну- ну... прям очень цела ;D выложите у кого есть фотку этой части...
Ну Серёг про тебя то я и забыл, ну и не по вине отсутствие радиосвязи это случилось!  Говорили тебе что винт надо болтами прикручивать а не проволокой приматывать)))!
Починил? 
Нет, жду новый редуктор от Антон-Дениса.
Теперь на болты буду прикручивать.
Когда обещают? В выходные приедешь?
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
И напоследок немного позитива: 
- позитив в этом видео действительно есть, но в целом ролик оставил какое-то двойственное ощущение...

Вот еще ролик короткий но веселый!
Прикольное видео с "катышками", действительно похоже на видео дельтаангара. Смотрю в Фокс13ТЛ ты влетался основательно, прочувствовал крылышко. К хорошему привыкаешь быстро :). Поздравляю!  Вот только злоупотреблять подобным не стоит - симонини эво, это даже не НКС и не ротакс...
По случаю хочу сообщить что хоть и с опозданием, но пришло следующее крылышко Фокс-13ТЛ, так что кто мечтал о таком - пока в наличии...

Если и у кого она и есть что у первых что у вторых то её попросту не включают дабы не позорится перед остальными.
- и СС наверное некоторые не расчековывают по той же причине :)


В связи с этим предлагаю себя в качестве консультанта для людей готовых поработать в качестве РП на следующем слете, могу так же слетать с этими людми на аэродромы подмосковья, в Ватулино например чтобы они послушали как это должно выглядеть а так же поработать сменным РП на следющем слете.
- Андрей, спасибо за предложение, обязательно буду иметь в виду, т.к. подобный опыт не бывает лишним.
 
симонини эво, это даже не НКС и не ротакс...
Ваня! Я это помню! Поэтому такие полеты совершаю только в безветрие при поджатой трапеции и над поверхностью пригодной к посадке!
Зато такой надежный двигун дисциплинирует[ch9786]
Вот ставят мотор понадежнее, и забывают о правилах полета :mad:
 
симонини эво, это даже не НКС и не ротакс...
Ваня! Я это помню! Поэтому такие полеты совершаю только в безветрие при поджатой трапеции и над поверхностью пригодной к посадке!
Зато такой надежный двигун дисциплинирует[ch9786]
Вот ставят мотор понадежнее, и забывают о правилах полета :mad:
;D Это ты кого-то конкретного имеешь ввиду?
 
симонини эво, это даже не НКС и не ротакс...
Ваня! Я это помню! Поэтому такие полеты совершаю только в безветрие при поджатой трапеции и над поверхностью пригодной к посадке!
Зато такой надежный двигун дисциплинирует[ch9786]
Вот ставят мотор понадежнее, и забывают о правилах полета :mad:
;D Это ты кого-то конкретного имеешь ввиду? 
Да, кого то имею ввиду  :)
 
симонини эво, это даже не НКС и не ротакс...
Ваня! Я это помню! Поэтому такие полеты совершаю только в безветрие при поджатой трапеции и над поверхностью пригодной к посадке!
Зато такой надежный двигун дисциплинирует[ch9786]
Вот ставят мотор понадежнее, и забывают о правилах полета :mad:
;D Это ты кого-то конкретного имеешь ввиду? 
Да, кого то имею ввиду  :)
Ну вот, теперь думай кого  :(
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Извините, но обещанного отчета пока тоже нет... Не успел засесть до отъезда, а сегодня в ночь уезжаю на юга, попробую там, если получится...
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Ваня! Не переживай! Еще впереди целая осень и зима! Время будет! Удачной поездки и полноценного отдыха!
 
Вверх