IVPRF.RU начало работы.

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Ясно, для подачи ФПЛ на УТП либо на МДП, либо в МЗЦ  звонок, либо АФТН должен быть. Это точно?
Так это не правильно, т.к. в системе указывается либо КВС либо эксплуатант.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Ясно, для подачи ФПЛ на УТП либо на МДП, либо в МЗЦзвонок, либо АФТН должен быть. Это точно?
Так это не правильно, т.к. в системе указывается либо КВС либо эксплуатант. 
Что-то опять не понял сути вопроса.

Спрашивалось изначально - можно ли подать ФПЛ на УТП через ivprf? Ответ да, на конкретный полёт может подать ФПЛ имеющий допуск к этому порталу (я привёл формочку с сайта).

Можно ли через ivprf закрыть зону для полётов "чужих" ВС и пусть все "свои" летают без ФПЛ - не нашел там такого.
Правильно это или нет это уже оценка.

В разделе "важное" так же опубликована следующая информация:
           
============
СТАРШИМ АВИАЦИОННЫМ НА4АЛЬНИКАМ.
В СВЯЗИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ В МЗЦ ЕС ОРВД АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ПРОШУ ПЛАНЫ ПОЛЕТОВ НА УТП В РАЙОНЕ АЭРОДРОМА И ПО МАРШРУТАМ ОВД С АЭРОДРОМОВ ГА ПОДАВАТЬ В ФОРМЕ ФПЛ. ЭТО ИСКЛЮ4ИТ ИХ ПОПАДАНИЯ В ПЛАНЫ УТП МЗЦ ЕС ОРВД.  ПРИ НАЛИ4ИИ ПЛН ОТ МЗЦ ЕС ОРВД ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЗАПРОС НА ИВП НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
НА4АЛЬНИК МОСКОВСКОГО ЗЦ ЕС ОРВД И.Д.МИТРОНИН.
===========
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Не удаётся подать заявку на получение права регистрации в Системе.
В своё время я решал подобную же задачу методом "позвонить". Люди там вменяемые, нормальные всё подсказали что вводить, какие данные у них есть, а какие до них ещё не "доехали" (там данные с номерами пилотских они получают из какой-то другой БД). Ещё несколько телефонных звонков в Росавиацию и ещё кому-то и в итоге всё получилось.
Возможно с Росавиации как раз следует и начинать. Вообще не стоит стесняться звонить.

FYI с сайта:
=============
Регистрация и получение прав доступа к функциям СППИ

Пользователями СППИ могут стать пользователи воздушного пространства (ВП), которые наделены правом на использование воздушного пространства уполномоченным органом: Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией), Министерством обороны Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Соответственно, данные пользователи ВП должны быть зарегистрированы и занесены в реестр единой электронной базы пользователей Росавиации (Порядок и правила внесения пользователей ВП в реестр единой электронной базы пользователей ВП определён Росавиацией: http://www.favt.ru, тел.: 7 (499) 231- 5297, 7 (499) 231-5580, 7 (499) 231- 5231).

Пользователь СППИ может быть юридическим или физическим лицом, авиационной компанией коммерческой авиации, авиационной компанией авиации общего назначения (АОН), авиационным подразделением ДОСААФ (РОСТО), а также принадлежать к государственной или экспериментальной авиации.

Пользователь ВП, чтобы зарегистрироваться (получить идентификатор для создания своей учётной записи) и стать пользователем СППИ,  должен обратиться в ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», заполнив заявку установленной формы.

Заявка может быть подана одним из следующих способов.

1. Письмом с заявкой на регистрацию в адрес ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» (Главного центра ЕС ОрВД), где указываются данные пользователя и прикладываются копии документов, удостоверяющих право пользователя на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства. После рассмотрения заявки и соответствующей проверки подателю заявки высылается заказным письмом идентификатор.

2. Письмом по электронной почте. В этом случае процедура не отличается от первого способа.

3. По сети Интернет. Для этого пользователь на данном сайте должен воспользоваться функцией «Регистрация в Системе» и ввести свои данные в соответствующую экранную форму. При совпадении введённых данных с данными из реестра Росавиации пользователь получает идентификатор.

При подаче заявки на регистрацию по сети Интернет пользователь на интернет-сайте СППИ выбирает щелчком левой кнопки мыши раздел «Регистрация в Системе».

В появившейся соответствующей экранной форме пользователь должен нажать кнопку «Подача заявки на получение права регистрации в Системе».

При этом пользователю предлагается выбрать форму подачи заявки, конкретизировав себя в качестве лётного состава авиационного персонала или эксплуатанта ВС.

Далее пользователю предоставляется одна из форм, заполняя которую он формирует заявку на регистрацию в СППИ.

В заявке указываются следующие данные:
- для летного состава авиационного персонала: ФИО; Номер свидетельства пилота; Контакты: E-mail, телефон, факс;
- для эксплуатанта ВС: Название эксплуатанта; Номер сертификата эксплуатанта; Контакты: E-mail, телефон, факс.

Если пользователь не зарегистрирован в базе данных «Росавиации», то ему выдаётся об этом соответствующее сообщение: «Пользователя с такими данными в БД «Росавиации» не обнаружено».

При наличии необходимых условий и данных об этом пользователе ВП в БД ИСВТ Росавиации, пользователю присваивается идентификатор, который предоставляется ему в соответствующей форме.

Пользователь ВП, получив  информацию с присвоенным ему идентификатором, может сразу осуществить процедуру регистрации нового пользователя СППИ (создание учётной записи пользователя путём формирования своих логина и пароля), или, запомнив идентификатор, пройти её позднее.  Данная процедура осуществляется только по сети Интернет на WEB-сайте СППИ. Для этого пользователь, на вопрос о создании учётной записи пользователя для работы в Системе нажимает кнопку «Да»  и переходит к функции формирования своих логина и пароля, или нажимает кнопку «Нет» и переходит к исходному состоянию доступа к ресурсам WEB-сайта СППИ.

Если пользователь решил пройти регистрацию позднее, то в подходящее ему время он выбирает  щелчком левой кнопки мыши в функциональной панели сайта раздел «Регистрация в Системе» и в представленной форме выбирает кнопку «Создание учётной записи пользователя».

После запуска функции создания учётной записи пользователя, где ему предлагается ввести проверочный код (идентификатор), полученный им при прохождении процедуры запроса права на регистрацию в СППИ, а также предпочтительные логин и пароль, осуществляется проверка введённых данных на предмет соответствия идентификатора одному из хранящихся в базе данных СППИ и уникальности логина пользователя.

Если проверочный код (идентификатор) введён неправильно, или введённый логин уже существует в Системе, то пользователю выдаётся об этом сообщение («Проверочный код неверный» или «Пользователь с таким логином уже существует»), закрыв которое кнопкой «Ok» он может исправить ошибку или попытаться зарегистрировать другой логин.

Если идентификация пользователя по введённому коду прошла успешно и предпочтительный логин ни кем не используется, то формируется учётная запись пользователя СППИ, по которой пользователь получает возможность доступа к функциям (сервисам) СППИ по сети Интернет с использованием известного только ему логина и пароля. Об успешной регистрации в Системе пользователю выдаётся соответствующее сообщение («Поздравляем Вас! Вы успешно зарегистрировались в Системе»).

В дальнейшем, пароль должен быть известен только данному пользователю СППИ. На него возлагается забота о сохранности пароля от разглашения другим лицам.

После успешного завершения регистрации и создания своей учётной записи пользователь получает возможность авторизации для получения доступа к основным функциям СППИ по сети Интернет с использованием известного только ему логина и пароля.

При возникновении ситуации, когда пользователь СППИ не может получить доступ к функциям СППИ по причине ввода неправильного пароля (т.е.когда он забыл свой пароль), пользователь СППИ может восстановить свой пароль, воспользовавшись соответствующей функцией «Восстановление пароля».

Авторизация пользователя СППИ осуществляется путём раскрытия им щелчком левой кнопки мыши на главной странице WEB-сайта СППИ раздела «Авторизация», ввода в специальную форму персональных данных - ЛОГИНА и ПАРОЛЯ пользователя и нажатия кнопки «ВХОД». После этого выполняется проверка введённых логина и пароля - идентификация пользователя СППИ по базе пользователей СППИ, хранящейся в Системе.

Если идентификация пользователя завершилась неудачей, то есть введённые логин или пароль не соответствуют зарегистрированным в базе пользователей СППИ, то на странице авторизации появляется сообщение о неудачной попытке идентификации персональных данных пользователя («Такого пользователя не существует!» или «Ошибка при авторизации пользователя. Неправильно введён логин/пароль!») и предоставляется возможность исправить ошибку, то есть ввести логин и пароль повторно.

После 3-х неудачных попыток идентификации пользователю предлагается воспользоваться процедурой восстановления пароля.

Если идентификация пользователя прошла успешно, то осуществляется его авторизация и ему предоставляется доступ к функциям пользователя СППИ. В функциональном поле страницы WEB-сайта СППИ появляется надпись «Инф-я:______», появляется индикация времени местного и UTC и раскрывается список основных функций (сервисов) СППИ пользователя:

1) Подача планов полётов:
- Заполнение бланка ФПЛ в ЗЦ;
- Подача плана полёта.

2) Просмотр поданных ФПЛ:
- В данном ЗЦ ЕС ОрВД;
- В других центрах ЕС ОрВД.

3) Работа с паролями доступа к СППИ:
- Смена пароля пользователя;
- Генерация одноразовых паролей.

4) Ограничения на ИВП:
- Перечень МДП;
- Запретные зоны ИВП;
- Зоны ограничений ИВП;
- Временные и местные режимы;
- Работа аэродромов;
- Графическое отображение.

Также пользователю СППИ остаются доступными соответствующие информационные ресурсы WEB-сайта СППИ:
- Официальные сайты;
- Нормативные документы и рекомендации;
- Информация о работе СППИ.

Примечание: В связи с тем, что данный WEB-ресурс находится в постоянном развитии и совершенствовании, перечень и формулировки функций СППИ могут не совпадать с указанными выше.

Выбор авторизованным пользователем функций СППИ возможен в любой момент через функциональное меню, доступное на каждой странице WEB-сайта, если страница не открыта в отдельном окне.

Для выхода из Системы (завершения авторизованного состояния пользователя и возврата на главную страницу WEB-сайта) используется кнопка «Выход».
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Не полезу в указанную ссылку. Вопрос простой. Есть зарегистрированная площадка с зонами, которые прописаны в АНППП для "выреза" из ВП МВЗ...
Мне кажется у вас завышенная оценка своих возможностей. Кто вам сказал что какие то там зоны вы можете вырезать из ВП МВЗ?
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Мне кажется у вас завышенная оценка своих возможностей. Кто вам сказал что какие то там зоны вы можете вырезать из ВП МВЗ?
Прошу прощения не МВЗ, а МЗ ЕС ОРВД.
Ну в общем смысл не меняется. Что вы имели ввиду под словом вырезать? У Вас есть право устанавливать зоны ограничения полетов для отдельной ПП? Ваша заявка ну УТП нужна только для того, что бы диспетчер (в случае класса С) мог предупредить меня, что вы там есть и не более того.
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Эти зоны не являются структурой ВП РФ, и не определены приказом о структуре ВП РФ, зоны-условно.Но в определённых границах, прописанных в АНППП, на основании ФПЛ, МЗЦ устанавливает МР или КО, это решает МЗЦ. Процедуру подачи ФПЛ ещё не проходили ни разу, но думаю всё будет работать. Информация по ограничению в этом "куске" ВП доводится по средством НОТАМ.
 
Здравствуйте, вопрос знатокам, базируюсь в (С) вылетаю в (G) мне обязательно подавать план в IVPRF.RU или можно просто сообщить диспечеру о взлете?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
А если сначала документики почитать, а потом в форум лезть?
Там право немного.
 
Вверх