IX cлет Международного фестиваля "МикроДельтOSS-2021"

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Прошу принять заявку на участие:
1. Бок Николай Николаевич, вертолёт Хьюз269А, RA-2027G, в типовом исполнении, 1-й пилот
2. Астафьев Александр Анатольевич, 2-й пилот
Размещение в лагере "Т"
деньги 1000р.( в два захода по 500 р.) перевёл.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Прошу в очередной раз принять в тихом местечке (Т), у извилистой реки, на Родине Ивана Тургенева.
Мысенко Владимир Васильевич - ник на реаа Апогей-16М, крылья Апогей различной модификации. Постараюсь быть! Ещё не знаю, что привезём. Думаю, что по БЛИКу 240 кг и 495,5 кг с новой АнтиШоковойСистемой (АШС). Телега Р-16 с ROTAX-582.
Перекинул 2000 р.
Увидимся!;)
 

umf

Я люблю этот Форум!
Откуда
Люберцы
С нетерпением жду начала августа! До встречи на Орловской земле на слете. Федоров Юрий Люберцы. СБР ..8102. Т
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Всех идентифицированных зарегистрировал. По остальным приславшим деньги и заявки пока не очень понятно. Уточняем. Наверное пора ввести нововведение - если деньги переведены, а данные для регистрации в течение 2-х недель не сообщены и отправитель не объявился - считать эту сумму пожертвованием на развитие фестиваля...
Всех, кто не читает регламент и не указывает в каком лагере хотели бы разместиться, по умолчанию теперь буду регистрировать в лагерь "Ш". Потом по заявке можно поменять


Я сегодня вечером-ночью планирую выложить регламент мини-чемпионата.
Список уже достаточно большой. Организатор регистрации (Smorodinka) обещала разместить в ближайшее время и периодически обновлять статистику ;)
 
Последнее редактирование:

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Тоже думал что "Ш" это на старом месте, но раз уж лохонулся то останусь в "Ш", поглядим что это будет, хотелось бы в этом "Ш" - иметь холявное электричество, как раньше где теперь "Т".
. Халявного электричества в промышленных масштабах больше не будет ни в тихом ни в шумном лагере. Внимательно читаем регламент, раздел инфраструктура: "Запрещается подключение удлинителей и любых нагревательных приборов!" . Розетки будут в обоих лагерях, но исключительно для зарядки гаджетов и т.п. маломощных устройств. Все остальное при необходимости по согласованию с хозяином площадки.

--------------
Хотелось бы для изгоев в лагере Ш, вытесненных в реку, некоторых преференций, в виде возможности взлета с новой ( перпендикулярной) полосы - без очереди, и разводить кострище для жарки мяса, как подобает нормальным варварам!
Ну не изгоев, а желающих продлить себе праздник за счет времени для отдыха... По поводу преференций в плане взлета с новой перпендикулярной полосы без очереди... Очень хороший вопрос. Во первых состояние новой полосы для использования пока под вопросом. Во вторых когда-то еще на слете в Калинаево мы такую ошибку в организации полетов допустили... Обошлось, но учли на будущее. Больше такого не было и не будет. Все взлеты и посадки только с одной полосы, только в одном направлении и только по разрешающему сигналу выпускающего. Это принципиальные вопросы безопасности полетов. За нарушение однозначное отстранение от полетов на весь срок проведения фестиваля. Исключение возможно будет сделано для самолетов требующих более длинной полосы и вертолета (чтобы он никого не сдул на парковке) по решению или согласованию с РП.

--------------
Отведенные места для разведения открытого огня будут предусмотрены в обоих лагерях .
 
Последнее редактирование:
Всех идентифицированных зарегистрировал. По остальным приславшим деньги и заявки пока не очень понятно. Уточняем. Наверное пора ввести нововведение - если деньги переведены, а данные для регистрации в течение 2-х недель не сообщены и отправитель не объявился - считать эту сумму пожертвованием на развитие фестиваля...
Всех, кто не читает регламент и не указывает в каком лагере хотели бы разместиться, по умолчанию теперь буду регистрировать в лагерь "Ш". Потом по заявке можно поменять


Я сегодня вечером-ночью планирую выложить регламент мини-чемпионата.
Список уже достаточно большой. Организатор регистрации (Smorodinka) обещала разместить в ближайшее время и периодически обновлять статистику ;)
Так может разработать вменяемую систему оплаты, что бы приняв перевод было понятно от кого и за что, 21 век на дворе, а не присваивать дс людей заблудившихся в сложностях современных коммуникаций.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
.....Так может разработать вменяемую систему оплаты, ....
Если есть что конкретное предложить, готов это обсудить. На мой взгляд схема оплаты простая и рабочая, к тому же работает уже не первый год. Если человек смог совершить банковский перевод, то наверное все-таки несерьезно говорить о том, что ему сложно понять, что надо сообщить данные для регистрации. Есть просто такое понятие как лень. Лень читать регламент (многа букаф), лень отправить заявку по образу и подобию (чтобы хоть так немного облегчить труд организаторов), лень просто отправить заявку. И технологии 21 века тут ни при чем. Человеческий фактор. Вот и приходится выяснять периодически. Было и так, что переводили деньги на слеты не планируя участвовать, при этом не желая быть где-то упомянутыми. Пожертвования. И таких вот переводов без адресата бывает несколько. Мы за помощь на развитие фестиваля. Просто хотелось бы самим понимать что это за деньги, от кого и на что, а не выяснять каждый раз.
 
Последнее редактирование:
В комментариях к переводу указывать кто за что и сколько. Принял перевод и все понятно. И находятся люди которые не желают появляться в публичных рег. списках, видимо для этого бывают основания.
Другой вариант - оплата на месте, но тогда что бы всех уровнять придется убрать маркетинговый ход - сегодня меньше чем завтра.
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
В комментариях к переводу указывать кто за что и сколько.
. Вот видите, Вы тоже регламент внимательно не читали. В регламенте на этом моменте специально сделан акцент "Желательно в заявке указать дату и время перевода, или в переводе указать фамилию или ник , которые потом будут указаны в заявке, чтобы мы могли понять от кого поступил тот или иной перевод, т.к. суммы будут похожие". Увы внимательно читают не все, и не все указывают.
"Сегодня меньше чем завтра" это не маркетинговый ход. Маркетинговый ход, это когда под новой этикеткой или добавив ненужную фигню продают "революционно новое" и как правило дороже. У нас наоборот. Это для участников возможность сэкономить, а для организаторов использовать деньги (пусть и меньшие) заранее и так же заранее можно более-менее понять кол-во участников, техники и т.п. Если сделать с самого начала 1500р для всех на весь период, это не устроит ни участников точно желающих быть, ни нас организаторов, т.к. вся регистрация будет на месте. Деньги и понимание масштабов мероприятия будут также в последний момент, что крайне усложнит организацию. Для нежелающих рисковать и сомневающихся есть стандартный вариант оплаты на месте. Я полагаю все, кто регистрируются заранее (а это подавляющее большинство) согласятся со мной, что хорошо когда есть такой выбор :)
 
Последнее редактирование:

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Размещен регламент МиниЧемпионата МикроДельтOSS-2021.
Искать на первой странице перед списком участников.
Если есть пожелания и замечания, если что-то осталось непонятно - на все вопросы далее будет отвечать организатор МиниЧемпионата этого года Игорь Бондаренко. Так что не стесняйтесь, уточняйте, спрашивайте.

От себя хочу добавить, что как и ранее победители в упражнениях и в общем зачете будут определяться по баллам. В правилах есть изменения и они строже. Будьте внимательны, особенно в части касающейся моментов, за которые можно получить 0 баллов или дисквалификацию. Не жадничайте в погоне за результатом - положительная стабильность может принести больший результат чем "американские горки". Никогда не забуду как в 19м-году на чемпионате Европы замечательно отлетав упражнение "на парение" мне не хватило какого-то десятка граммов топлива, чтобы после посадки проехать на моторе сотню метров по заданному корридору. В итоге 0 баллов за все упражнение т.е. несколько часов полета. Ну и итоговое место соотв. намного ниже... Изучите внимательно правила, прокрутите весь полет в голове, потренируйтесь дома. Все данные для этого есть. И конечно не забывайте, что самое главное это безопасность...
Желаю всем участникам удачи и хороших результатов!
 
Последнее редактирование:
. Вот видите, Вы тоже регламент внимательно не читали. В регламенте на этом моменте специально сделан акцент "Желательно в заявке указать дату и время перевода, или в переводе указать фамилию или ник , которые потом будут указаны в заявке, чтобы мы могли понять от кого поступил тот или иной перевод, т.к. суммы будут похожие". Увы внимательно читают не все, и не все указывают.
"Сегодня меньше чем завтра" это не маркетинговый ход. :)
Да не читал я ваш регламент, верно.

(от англ. marketing «рыночная деятельность») — организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации
Чистейший маркетинг.
700р к примеру и от начала и до конца, будет справедливо и по честному - для участников. По факту я должен отдать в три раза больше только за то, что моя жизнь устроена таким образом, что я не могу на 100% быть уверен , что попаду на мероприятие, а деньги , как вы уже пояснили не возвращаются.
Просто рассуждения, делайте как вам сердце подсказывает, оно у вас доброе.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Виктор в прошлом году уже во время проведения слета,я два раза заказывал наклейки и майки,и соответственно платил за срочность,Ночью обзванивал всех знакомых поваров,что бы в 6 утра уже он был на слете и тд.Если основная часть зарегистрируется заранее,будет проще с организацией.Это больше не обсуждается.
 

ANT-13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Чего-то я не понял Ш взлетают со своей полосы без очереди, а Т со своей перпендикулярной? Встречаемся где-то посередине? Шутка!
 

shum99

Жить, дышать, летать...
Откуда
Москва
Шумов Владимир, Инна Миролюбова, лагерь "Т", самолет Скайренджер, Вязьма, перевод 29.04.2021, №913766, ник Shum99
 

ANT-13

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Коллеги, может кто хоть схему полос ВВП скинет? ООООЧЧЧень интересно!
 
Вверх