Я вступаю в РАОПА!

макряк

Я строю самолет!
Вчера получил заказную бандероль от АОПА за что огромное спасибо!Тепеть и я среди Вас.Открыл бандероль- :eek:-на сколько полностью надо  усвоить и запомнить все содержимое "ВЗ".ПДД-это просто семечки по сравнению с "ВЗ".
 
Откуда
50-77
А я намедни узнал, что представители АОПА Россия в комиссиях МАКа по расследованию катастроф, участвуют работе в этих комиссий бесплатно. Это вызывает уважение!
Но у меня вызывает ужас продолжение познаний... ЗА ПРОЕЗДЫ, ЗА БЕНЗИНЫ, ЗА ГОСТИНИЦЫ И Т.Д. ИМ НИКТО НЕ ПЛАТИТ, НЕ КОМПЕНСИРУЕТ!!! Причем, далеко не всех из них можно назвать обеспеченными людьми!

Т.е. т.н. активисты РАОПА пашут как "папы Карлы", да еще в т.ч. за свои деньги ездят по нашей необъятной чтобы:
1. Заключения по катастрофам были более-менее вменяемы.
2. Чтобы не позволять писать идиотские заключения с основным мотивом - разгул бешеных частников.
3. Чтобы п.2 не превращался в длинные бумаги с предложениями "закрутить гайки" окончательно и всерьез.
и т.п.
Т.е. для всех нас.

И мне немного стыдновато за свою страну... и наше сообщество...
Т.к. в РАОПЕ, как я понимаю, членствуют и какие-то деньги шлют скорее стюардессы... И только штук 200-300 пилотов... на всю страну.  :-/

Может, я че не так знаю-понимаю?
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
И мне немного стыдновато за свою страну... и наше сообщество...
Т.к. в РАОПЕ, как я понимаю, членствуют и какие-то деньги шлют скорее стюардессы... И только штук 200-300 пилотов... на всю страну.Нерешительный
Может, я че не так знаю-понимаю? 
Я не могу говорить за всех, да и смысла нет тащить всех для толпы, но если от каждого региона будет несколько толковых представителей, то это очень хорошо. Работа на местах очень важна, если конечно же организация претендует на серьёзность своих намерений. Если от моего вступления и участия будет какая-то польза РАОПа (кроме взносов), то я как в одном известном всем нам фильме могу сказать: "Развалинами Рейхстага - удовлетворён" :)
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Но у меня вызывает ужас продолжение познаний... ЗА ПРОЕЗДЫ, ЗА БЕНЗИНЫ, ЗА ГОСТИНИЦЫ И Т.Д. ИМ НИКТО НЕ ПЛАТИТ, НЕ КОМПЕНСИРУЕТ!!! Причем, далеко не всех из них можно назвать обеспеченными людьми!
Каждая ситуация с участием представителя АОПА рассматривается отдельно председателем правления. Но в основном да, никто не платит. И всем кто участвует в этой тяжелой работе огромное спасибо.
 
Откуда
50-77
Имею мнение, засовывать не стану...
1. Всякие сервисы от АОПА должны быть бесплатно только членам, остальным за деньги.
2. Всякие брошюры и лекции должны быть бесплатно только членам, остальным за деньги.
3. Всякая юридическая помощь и участие должны быть недорогими только членам, остальным за приличные деньги.
И т.п.
Вырученные деньги и направлять в т.ч. и на работу своих экспертов, и на всякие другие мероприятия...
А иначе эта бодяга навсегда...

Мне возразят уважаемые люди, что, мол, все равно будем делать всем и все бесплатно...
Но тогда это начинает попахивать "добрыми намерениями", которыми...
За все нужно платить, коль нам (рассеянским) ума и порядочности не хватает...  :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Имею мнение, засовывать не стану...
1. Всякие сервисы от АОПА должны быть бесплатно только членам, остальным за деньги.
2. Всякие брошюры и лекции должны быть бесплатно только членам, остальным за деньги.
3. Всякая юридическая помощь и участие должны быть недорогими только членам, остальным за приличные деньги.
И т.п.
Вырученные деньги и направлять в т.ч. и на работу своих экспертов, и на всякие другие мероприятия...
А иначе эта бодяга навсегда...

Мне возразят уважаемые люди, что, мол, все равно будем делать всем и все бесплатно...
Но тогда это начинает попахивать "добрыми намерениями", которыми...
За все нужно платить, коль нам (рассеянским) ума и порядочности не хватает...  :IMHO
Все сервисы, брошюры и лекции АОПА призваны повысить общий уровень безопасности.
Вы хотите ограничить доступ к возможностям повышать уровень безопасности...?
Юридическая помощь и защита любого пилота от хищников сегодня, это прежде всего защита самого себя уже завтра...
Как правило любой кто получил хотя бы какую то помощь буквально сразу становится членом организации, во всяком случае во всех известных мне эпизодах без присуждений и ограничений.
 
Откуда
50-77
Все сервисы, брошюры и лекции АОПА призваны повысить общий уровень безопасности.
Вы хотите ограничить доступ к возможностям повышать уровень безопасности...?
Юридическая помощь и защита любого пилота от хищников сегодня, это прежде всего защита самого себя уже завтра...
Как правило любой кто получил хотя бы какую то помощь буквально сразу становится членом организации, во всяком случае во всех известных мне эпизодах без присуждений и ограничений.
Все, конечно, логично.
Мотивы, вроде как, понятны.
Но не решаются стратегические задачи, как мне кажется. Основная задача сейчас - создание структуры, способной консолидировать летающих, планирующих летать, строящих ЛА и т.п. для:
- защиты и отстаивания их интересов;
- повышения безопасностей всяких;
- .....
Сейчас же все держится на энтузиазме и благотворительности небольшого кол-ва людей. Только очень уж давно все это в таком состоянии.
Намерения этих людей - самые правильные. Благие намерения.
Но именно благими намерениями вымощен путь в... дальше сплошные варианты. ИМХО, конечно.

Хотя, это право этих людей - заниматься благотворительностью, как они считают нужным.
Сорри, больше не буду об этом.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Сейчас же все держится на энтузиазме и благотворительности небольшого кол-ва людей. Только очень уж давно все это в таком состоянии.
Намерения этих людей - самые правильные. Благие намерения.
Так давайте им не мешать разговорами, а примем участие и своим голосом и рублём. Выразим им благодарность и уважение.
Сомневающимся рекомендую не полениться и прочитать ветку "про штрафы от Минтранса" (не по диагонали, а вдумчиво).  А здесь проявить свою жизненную позицию не словом, а делом. Я, как и большинство здесь присутствующих, не богат. А на благое дело найду, и друзей буду убеждать,
что это нужное дело.
С уважением, Николай Николаевич.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Николай Николаевич, спасибо.

Особенно любопытно ваше местоположение - Анадырь. У нас было региональное отделение на Чукотке, был руководитель отделения, однако после 2010 года с ним связаться не удалось.
Любопытна была бы любая информация про частную авиацию на Чукотке. Кто на чём летает, часто ли пролетают частные борта с/на Аляску.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Спасибо, что обратили внимание, при Вашей занятости.
Частная авиация здесь в зародыше, пересчитать по пальцам.
Это на территории в пол Европы! В Билибино ребята на парапланах летают и учат мальчишек школьников.
В Анадыре два разбитых в хлам ЧЕ-22 прячутся по сараям (люди не пострадали). В пос.Ваеги мотодельта (по слухам). В пос. Марково R-44 и Твист, прилетевший на лето с Камчатки. И между этим всем сотни километров. Я привез в прошлом году мотодельту с ЕА-71. Ещё не облётан, куча проблем. Похоже всё.
Аэропорт Анадырь (UHMA), находится от города км. в тридцати, на другой стороне широкого залива. Там очень редко появляются небольшие иностранные самолёты.
Одним словом - не густо.
Зона "С" - циркуль с радиусом сто км., от земли. И погран зона с их страшилками. Обложили. Похоже нам и 115 нельзя.
Если возможно, мне в личку фамилию руководителя Чукотского отделения. Попробую узнать его судьбу.
С уважением, Николай Николаевич.
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Все сервисы, брошюры и лекции АОПА призваны повысить общий уровень безопасности.Вы хотите ограничить доступ к возможностям повышать уровень безопасности...?
Хорошее слово безопасность
Сколько разных, толкований, понятий, подтекстов можно включить.
Даже такое понятие как халява и то при случае безопасностью можно назвать.

Кстати, спасибо за критерий, вступать не вступать.
Есть халява (какими бы пышными словами она не прикрывалась), прохожу мимо,
Нет халявы я Ваш.

Да, приеду в Москву, схожу оплачу членские взносы, (проявление солидарности)
Вступать не буду, не хочу быть болванчиком для численности. Да и болванчики Вам вряд ли нужны
А вот услуги, в том числе и касающиеся моей безопасности, готов оплачивать.

С уважением Павел Федоров.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Да, приеду в Москву, схожу оплачу членские взносы, (проявление солидарности)
Вступать не буду, не хочу быть болванчиком для численности.
Вы уж определитесь. Членские взносы - это для членов.
Если не вступать, но платить, мы тоже против не будем.  Называется - спонсор.
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Если не вступать, но платить, мы тоже против не будем.Называется - спонсор.
           
А Вы работаете с мелкими спонсорами?
Так как реклама мне не очень нужна, можно ли будет обсудить несколько иные аспекты сотрудничества в замен спонсорской помощи?
Что мне интересно.
1 Если я по каким либо причинам попаду в катастрофу, может ли РАОПА проследить и гарантировать, что расследование будет вестись в соответствии с законом, а не в интересах, скажем страховой компании, которая не имеет желания выплатить страховую премию моим родственникам. И При этом гарантировать, что у представителя РАОПА будут деньги на билеты, проживание, питание во время проведения расследования ,  вне зависимости от полноты кармана представителя РАОПА.
2 Сможет ли РАОПА предоставить мне консультации юриста ( по телефону) в самый сложный момент когда я после полета вылезаю из кабины и мне представитель властей тычет в морду корочками со словами ..................(правила форума),
И в дальнейшем, обеспечить мою юридическую защиту, или оказать юридическую помощь моему адвокату.

Много есть еще и более мелких вопросов, но эти 2 пожалуй самые для меня главные.

На всякий случай привожу выдержку из википедии.
Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, [highlight]c целью получения [/highlight]какой-либо [highlight]материальной выгоды или прибыли для себя[/highlight], либо в обмен на рекламу.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
А Вы работаете с мелкими спонсорами?
Спонсорами чего, расследования катастроф? Работаем. Но чаще приходится выступать самим в этой роли.

1 Если я по каким либо причинам попаду в катастрофу, может ли РАОПА проследить и гарантировать, что расследование будет вестись в соответствии с законом, а не в интересах, скажем страховой компании, которая не имеет желания выплатить страховую премию моим родственникам. И При этом гарантировать, что у представителя РАОПА будут деньги на билеты, проживание, питание во время проведения расследования ,  вне зависимости от полноты кармана представителя РАОПА.
Нет, мы не можем вам ничего гарантировать, но на протяжении последних двух лет практически во всех комиссиях МАК работает представитель РАОПА с правом голоса члена комиссии и задачей свести к минимуму нарушения в правилах расследования и появления необоснованных выводов в отчетах. Юрист помогает в решении сложных вопросов, часто бесплатно для одних членов за счет других, да и не только членов, по возможности мы старались и будем стараться помогать любому пилоту. РАОПА так же всеми доступными способами борется с введением враждебных нам законодательных актов и принимает активное участие в разработке законодательства облегчающего жизнь частного пилота.

2 Сможет ли РАОПА предоставить мне консультации юриста ( по телефону) в самый сложный момент когда я после полета вылезаю из кабины и мне представитель властей тычет в морду корочками со словами ..................(правила форума),
И в дальнейшем, обеспечить мою юридическую защиту, или оказать юридическую помощь моему адвокату.
Если вы считаете это самым сложным моментом, то скорее всего юрист по телефону вам не поможет... Во первых вопросы инспектора как правило простые как букварь. Во вторых вам поможет сборник ФАП изданый РАОПА и распространяемый бесплатно, а так же имеющийся в свободном доступе в сети. Когда вы его прочитаете внимательно, ваши вопросы станут гораздо интересней.
Будем ли мы вас защищать от них? Да будем, всеми доступными нам на тот момент способами. По одной простой причине, мы такие же частные пилоты как и вы, и защищаем мы прежде всего себя.

На всякий случай привожу выдержку из википедии.
Спонсор (от лат. spondeo — ручаюсь, гарантирую) — может быть как физическим, так и юридическим лицом, финансирующим какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц, [highlight]c целью получения [/highlight]какой-либо [highlight]материальной выгоды или прибыли для себя[/highlight], либо в обмен на рекламу.
Все верно, я вкладываю деньги в РАОПА с одной единственной целью, что бы вложенные мной деньги в АОН не пропадали бесследно а приносили радость мне и в последствии моим детям. Ни какой лирики, сплошной шкурный интерес.
 

glider 1968

Я не люблю строить самолеты!
Все верно, я вкладываю деньги в РАОПА с одной единственной целью, что бы вложенные мной деньги в АОН не пропадали бесследно а приносили радость мне и в последствии моим детям. Ни какой лирики, сплошной шкурный интерес.

Я разделяю Ваши цели и задачи, но не методы.
Я не сторонник благотворительности.

Опять же на всякий случай выдержка из википедии
Благотворительность — [highlight]оказание бескорыстной [/highlight](безвозмездной или на льготных условиях) [highlight]помощи тем, кто в этом нуждается[/highlight]. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

ЗЫ С помощью одной благотворительности сеьезных задач не решишь :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Все верно, я вкладываю деньги в РАОПА с одной единственной целью, что бы вложенные мной деньги в АОН не пропадали бесследно а приносили радость мне и в последствии моим детям. Ни какой лирики, сплошной шкурный интерес.

Я разделяю Ваши цели и задачи, но не методы.
Я не сторонник благотворительности.

Опять же на всякий случай выдержка из википедии
Благотворительность — [highlight]оказание бескорыстной [/highlight](безвозмездной или на льготных условиях) [highlight]помощи тем, кто в этом нуждается[/highlight]. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

ЗЫ С помощью одной благотворительности сеьезных задач не решишь :IMHO
Вы пришли на эту ветку зачем? Публиковать цитаты из Вики?
Те кто стоит сейчас у руля АОПА давно и хорошо знают, что такое благотворительность, чем она отличается от общественно полезной работы, это не всегда уборка улиц между прочим. Как и где растут деньги мы тоже хорошо знаем и зубы давно выросли в три ряда и уже успели сточится. АОН у нас это маленькая веточка посаженная в далеко не лучшую землю. Трясти ее бесполезно, ничего с нее еще долго не посыпется.
Хотите что то изменить, готов подвинутся, будет получаться, готов подавать инструмент. Но судя по вопросам и советам, дальше клавиатуры дело не пойдет. Даже на троллинг не натягивает приличный.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ andrey спасибо.

Анкеты по вступлению и квитанции об оплате взносов на СЛА-2012 в Йошкар-Оле можно будет передать мне, Бирюкову Алексею или Тюрину Владимиру. Без разницы кому.
 
Вверх