Як-18ТС

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Насколько я помню, скорость на глисаде - 1,3 от скорости сваливания в посадочной конфигурации. Проверте на какой скорсти ваша Тешка начинает валиться в посадочной конфигурации и умножте на 1,3. получите вашу скорость на глисаде и пользутесь ей. Иначе какой смысл в закрылках?
 
Насколько я помню, скорость на глисаде - 1,3 от скорости сваливания в посадочной конфигурации.
Не , не так.

Это старый прикидочный метод определения скоростей при испытании самолета. Мне давно еще расказывал один дед-испытатель. Я самоделки пробовал поднимать, а он рядом крутился.
1,3 - это именно от скорости [highlight]отрыва[/highlight], не сваливания в посадочной.

Вот когда взлетаешь первый раз на самолетке то и примечаешь скоростя. РЛЭ - то нету, а заходить на какой?
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
В горизонтальном полете убрал газ, дождался момента как самолет начал сыпаться, выпустил закрылки на какое то время самолет начнет вспухать , снова ждешь момента как самолет начинает сыпаться, добавил режим для поддержания постоянной скорости снижения... :IMHO
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Известен заводской номер Як-18ТС RA-02604?
Мне не известен.
В субботу они к нам в гости собираются - постараюсь глянуть, если этот номер где-то ещё сохранился...
 
Вверх