Jodel D18

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Телевидение  там  где  пахнет  не  клеем  и  деревом, а  где  гарь  и  пахнет  жареным,  простите  их  убогих...........кстати  самолетик  смотрится ,  дела  идут, молодец. [smiley=thumbsup.gif]
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
С немного другого ракурса. Сейчас надо вклеить изнутри усиления креплений поясов безопасности, кронштейны для бака, направляющие пластины для троссов управл, итп, и промазать лаком. Потом зашить дно.
 

Вложения

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
После больше чем год простоя опять с кайфом занимаюсь этим проектом. Застрял с алюминием Д-16Т, или аналогом 2024-Т3. Себя обманывал, что проблемы с приобретением, хотя частично так и было. Да, и зимой дороже обходится греть помещение для работы с смолой. Короче, муза вернулась. Продолжение ГО, ставлю металические детали и обшиваю фанерой.

IMG_20200527_162714.jpg


IMG_20200527_165121.jpg


IMG_20200527_175051.jpg


IMG_20200529_123501.jpg


IMG_20200529_123509.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Хороший самолет, но не разъемное крыло оставило надежду на постройку. Да, муза иногда приходит и уходит особенно когда есть на чём летать.
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Да, муза иногда приходит и уходит особенно когда есть на чём летать.
Да, Мир, Вы правильно сказали! Но я все таки больной самодельщик, я от хорошо сделанной работы тоже оргазм тоже ловлю, не только от полетов!
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Чем зеленым красите дураль?
Тот алюминий я достал с каким-то заводским покрытием. надо будет только по краям пройтись. Раньше пользовался кислотным фосфатирующим грунтом, но кончился, из за токсичности в магазинах так просто не купишь. Теперь думаю или с эпоксидным или советуют полиуретановый ( не пробовал этот).
 

VJ

MC-30 №296
Тот алюминий я достал с каким-то заводским покрытием. надо будет только по краям пройтись. Раньше пользовался кислотным фосфатирующим грунтом, но кончился, из за токсичности в магазинах так просто не купишь. Теперь думаю или с эпоксидным или советуют полиуретановый ( не пробовал этот).
а брэнд какой у кислотного? какой грунт сколько вес прибавляет?
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
а брэнд какой у кислотного? какой грунт сколько вес прибавляет?
Фосфат. грунт ВЛ-02 (VL-02) производсва Рижского завода лакокрасок RILAK. Был очень с хорошей адгезиэй, такой чуть резиновый, правда в тоньком слое с краскопультом наносился немного как с брызгами, но после высыхания все гут. Токсичный, для индустриального применения только, поэтому достать трудно. На счет веса, для деревянного самолета это не значительно, для металич. самолетов у меня нет данных.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Flymax
Как идут дела в строительстве Юделя?
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Спасибо, Мир, за интересс! Практически закончил деревянные работы, сейчас надо заказать на ЧПУ вырезать металические (Кабанчики итп). И сделать петли на РН и элероны. Но пока очень много времени отнимает пабота, и не получаетса серезно вникнуть на эту работу. Но надо!
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да ничего, потихонечку, достроите таких мастеров как Вы на форуме по пальцам можно сосчитать на одной руке..............главное есть на чём летать, а всё остальное при желании приложится. ;) Главное больше фоток о строительстве.
 

Flymax

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Latvia
Тут несколько фоток. Делаю металические детали, грунтую. Купил за 5 евро подшипники на ГО, внутренний диам 8мм, но узкие они, по чертежам требуются другие, MS стандарта . Из за ковида и закрытим воздушным перевозкам доставка космосс, да и сами подшипники не дешевые. Наконец купил 2 шт по 77евро. Из за бугра получилось бы 150.

IMG_20200720_131320.jpg


IMG_20200721_193345.jpg


IMG_20200724_111602.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот это дело, на Ваших работах будут учиться.
 
Вверх