Как очередной новичок - прошу совета

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
сам сделал сам полетел это конечно отважно и сильно но!!! много вопросов задаеш по тому что не знаком с уже существующими моделями и с жостким и обтянутым крылом правильно пишут сьезди на покатушки хотябы ближайший аэроклуб где много разной техники и дельтики и самолеты разные посмотри по общайся там сам все увидиш что ткань это не такая уж и тряпка как скатерть на столе а ткань разработанная с таким расчетом что выдерживает большие нагрузки и хранится ткань так же как и обычные крылья снимается и аккуратно заноситя на место хранения у тряпки минус механический и ультрафиолетовый износ а у жосткого крыла усталостные трещины и корозия это основные а далее по мелочам мягкую общивку проще проверять
 

sergeyf2c

Я люблю строить самолеты!
скажите пожалуйста самолет belite 254  сколько стоят чертежи . и еще один вопрос может кто нибуть даст чертежик скажем стабилезатора или киля . ну чтоб попробывать так сказать с простого, понять надо иль нестоит . попробую сделать а там посмотрем .
 
Откуда
Москва
@ sergeyf2c

скажите пожалуйста самолет belite 254  сколько стоят чертежи . и еще один вопрос может кто нибуть даст чертежик скажем стабилезатора или киля . ну чтоб попробывать так сказать с простого, понять надо иль нестоит . попробую сделать а там посмотрем .
Чертежи не продаются, такого сотамента и марки металла у нас найти нереально и вообще дорого и увесисто варить стальную ферму. Придется заметно экономить на массе двигателя. Короче это путь не для новичков и в итоге  115 кг не получится.  :IMHO
 

sergeyf2c

Я люблю строить самолеты!
так там двиготель от мотопароплана куда уже экономить . кстати спосибо за ответ.
 

sergeyf2c

Я люблю строить самолеты!
http://1.bp.blogspot.com/_e6-Vx7CJjaY/S5wzhZ3N_NI/AAAAAAAAAJQ/0pI_aQguz08/s1600/Belite+Trike.jpg
 

sergeyf2c

Я люблю строить самолеты!
вот нравится . довольно таки семпотичный для первой постройки. может раскажет кто что знает
 
Откуда
Москва
Давно почитываю блог Джеймса. Судя по всему от стальных аппаратов он ушел, что бы уменьшить массу и ставить более мощный или экономичный мотор.
Для первой постройки хорош в виде готового КИТа.  :IMHO
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
для первой постройки желательно уметь летать перед началом постройки, и потом(научившись летать) полетать на таком самолете который вы хотите построить или хотя бы его аналоге.
 

sergeyf2c

Я люблю строить самолеты!
Леха вот вы правы на 100/этих процентов ну а вот этот момент смогу иль не смогу. а вот есть желание свою энергию кудато преложэить . да я умею летать но только на маленьких модельках /кордовых/
 

sergeyf2c

Я люблю строить самолеты!
скажите пожапуйста какой там профиль есть желание приложить свою энергию  блогодарю зо ответ зарание
 
Вверх