Как очередной новичок - прошу совета

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
технология другая конечно
Я вымазывался и в эпоксидку и в эмалит...  :)

Помещение 6х6 в подвале с окнами, но их много. Если надо будет - можно окно будет демонтировать
А стенку между двумя помещениями нельзя демонтировать? А то 6х6 тесновато. Я строю будку 9,5х6,5. Сделал-бы 12х9, но соседи...  :-/
 
@ Wiza
Если Вы говорите, что не можете подобрать работу в следствие широты умений обращаться с различным инструментом и имеете интерес к постройке самолётов, так, может быть, стоит устроиться на  какое-нибудь небольшое предприятие, занимающееся легкомоторной авиацией? Денег много не заработаете, но опыта по теме наберетёсь точно и поймёте что к чему.
В любом случае, успехов в начинании!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
@ Wiza
Если Вы говорите, что не можете подобрать работу в следствие широты умений обращаться с различным инструментом и имеете интерес к постройке самолётов, так, может быть, стоит устроиться на  какое-нибудь небольшое предприятие, занимающееся легкомоторной авиацией? Денег много не заработаете, но опыта по теме наберетёсь точно и поймёте что к чему.
В любом случае, успехов в начинании!
О! толковый совет. Меня хоть на Аэропракт и не взяли на зарплату... (я, правда и не просился) так хоть опыт передать там было кому.
 

Wiza

Я люблю учиться строить
А стенку между двумя помещениями нельзя демонтировать?
Не. Несущие вокруг. Для начала хватит. Остальное можно будет сделать на свежем воздухе.
так, может быть, стоит устроиться накакое-нибудь небольшое предприятие, занимающееся легкомоторной авиацией?
Да я с удавольствием. Только вот беда сейчас с работодателями: если платят - то имеют право ругать; если им надо строить самолётики из оригами - обязательно знание ракетной промышленности. А энтузиастов готовых взять непросто найти. Плюс, сами понимаете, на полный день на один энтузиазм жить трудно - надо параллельно зарабатывать
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Знаете, а всё таки недурно, пусть и потратиться немного на это, но таки побывать... пощупать любое авиапроизводство. Например я очень благодарен судьбе... и Руководителю авиазавода за предоставленную возможность и наблюдать, довольно длительное время и даже поучаствовать в процессе создания серийно выпускаемого самолета. В одном из них я заклёпок наставил в фюзеляж  :D Наверное без этого придётся на... те-же грабли наступить, и не раз. Оно Вам надо?
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Понимание что как делать - тоже вроде есть. 
Вот с этим не шутите и будет Вам счастье.
Я то-же думал что сразу всё пойму и тут-же смогу.
Дудки! С первого раза... один переляк...  :eek: аж ладони моментально вспотели.

...если Вы про учиться летать.
 

in the sky

Я лечу!
А стенку между двумя помещениями нельзя демонтировать?
Не. Несущие вокруг. Для начала хватит. Остальное можно будет сделать на свежем воздухе.
так, может быть, стоит устроиться накакое-нибудь небольшое предприятие, занимающееся легкомоторной авиацией?
Да я с удавольствием. Только вот беда сейчас с работодателями: если платят - то имеют право ругать; если им надо строить самолётики из оригами - обязательно знание ракетной промышленности. А энтузиастов готовых взять непросто найти. Плюс, сами понимаете, на полный день на один энтузиазм жить трудно - надо параллельно зарабатывать
Может выберите себе работадателя приличного, например, " дефицит самой востребованной категории рабочих – основных производственных – сегодня на Воронежском авиазаводе составляет почти 600 человек."
http://www.svavia.ru/class/class4.html
 
@ Wiza
Не всё так плохо и сложно, как кажется на первый взгляд. А где вы территориально находитесь? Вдруг кто-нибудь из возможных работодателей откликнется.
 

Wiza

Я люблю учиться строить
Да, думаю, конечно же надо. Только вот чертёж "чего хочется" думаю стоит выбрать заранее.

2 legO Питер
 

Wiza

Я люблю учиться строить
Дудки! С первого раза... один переляк...Ужас аж ладони моментально вспотели.
Вы помните свои ощущения когда первый раз в руки взяли большую (230 мм) болгарку ? (Если брали конечно) Главное - глупостей не творить.
P.S. А может от неё у меня такое впечатление оттого, что взяв её в первый раз еще и пришлось штырь 20 мм спиливать в углу и над головой....

Ну,если Санкт-Петербург,то заходи в гости
Спасибо за приглашение. Вероятнее всего - воспользуюсь. Хотелось бы уточнить: вы по выходным ваяете или по рабочим дням ?
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Wiza -  я  прочитал  что  Вы  в  СПБ  и  я  в  шоке.
Поезжайте  в  Гостилицы.  Ну  сперва  конечно  -  свяжитесь  с 
Владимиром Марказеном.  Спросите  когда  там  люди  бывают  и  когда  Вы  сможете  приехать  пообщаться.  Там  должны  быть  Столики  -  Зодиак  -  Птенец  -  и  много  более  серьёзных  самолётов  ( не  считая  дельталётов и  аэрошютов). Думаю  что  там  на  месте  Вы  увидите  и  узнаете  много  интересного.  И  ехать  не  далеко.  Можно  конечно  изучать  информацию  на  форуме  -  но  посмотреть  на  живую  технику -  и  пообщаться  с  людьми  в  реале  -  тоже  очень  полезно.

В  Гостилицах  сильно  развито  дельталётное  движение  -  но  не  только.  Там  и  самолётов  и  их  любителей  хватает.

Контакты  - думаю  можно  навести  через  сайт :
http://www.wing-argo.ru/
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Илья, ну вот видите, не всё так безнадёжно, если желание проверено. Люди помогут. Мне-ж помогли.  :)

А про болгарку я уже не вспомню... хотя вряд-ли это сравнимо по ощущениям и переживаниям.
 
Ну,если Санкт-Петербург,то заходи в гости 
Ой, а мне в гости можно? я тоже Питерский, буду рад познакомиться, посмотреть, попробовать!
Что строите, где располагаетесь если не секрет конечно?
Спасибо!
:)
 

PAN

Я люблю строить самолеты!
на любой самолет надо время...в среднем 5000 нормо -часов. я свой первый построил за 5 лет в одиночку Начал в 22 года, закончил в 27 лет учась при этом на дневном отделении МЭИ(энергоинститута). в год тратил по 300дней, в сутки по 5 часов, т.е. по 1500 н.ч. в год. Вот и считай есть ли у тебя через 25 лет паяльных работ это время. в двоем если строить, то дели время на 2, т.е. в пятером за год аппарат сделаете, при условии что шланговать никто не будет, и забудет на этот год про семью, про детей, про еду и пьянки с гулянками. и главное помнить- страх перед неудачей- тормоз мечты....Именно так я на назвал после завершения постройки свой аппарат- Мечта. и главное смейся над теми, которые смеются над тобой, говоря что ты его никогда не постоишь. в итоге вот что у меня получилось в 1994 году из закрылков и элеронов от Ан-2
 

Вложения

Вверх