Как подняться в воздух на параплане? \ Купить - научиться - летать

СВМ, парапланеризм - экстремальный вид спорта.
По статистике раз в 200 опаснее самолетов гражданской авиации.
Правда там, как правило сразу того...
Но правило тут просто: "можете не летать - не летайте."
Не можете - летайте безопасно. Учитывайте свой возраст и возможности.
Я в 40 учитываю. И мой 65 летний товарищ тоже.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
По статистике раз в 200 опаснее самолетов гражданской авиации
Параплан самый надёжный вид летательного аппарата .
Даже на  коньках и велике надо научиться держать равновесие , а на параплпне -поднял и полетел .
Конструкция самая безотказная , механизмов минимум . 
Все проблемы могут возникнуть только по причине прокладки , или процессора прокладки .
 
mz, что самое, а что не самое надежно говорит статистика, а не наши с Вами представления.

Я летаю на параплане около 12 лет, со второго года маршруты, участвовал в соревах - знаю про что говорю.
Да, несомненно именно пилот виноват в 90% происшествий.
И именно характеристики этого ЛА (автостабилизироваение и малая горизонтальная и вертикальная скорость) спасает пилотов.
Ну и простейшая конструкция - абсолютно согласен.

Но с другой стороны квалификация и осторожность пилотов тут во много раз ниже - знаю это по себе.
Отсюда и результат.

Цифры статистики открыты - можете сами прикинуть.
Про парапланы - раздел мемориал и раздел происшествия (только уберите из расчетов не парапланерные и вообще не летные случаи).
Статистика о которой я говорил - это цифры мамы Дмитрия Масленникова (Мама пилота на paraplan.ru) - уважаемый и порядочный человек.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
mz, что самое, а что не самое надежно говорит статистика, а не наши с Вами представления.
  Человек  умудряется падать даже во время передвижения на ногах , пешком .  На параплане  у прокладки  мало ресурсов процессора для оценки всей информации , вот и результат .
Птицы без проблем летают и погоду выбирают  , а голова вааще маленькая .  Вывод : пилотам  или прокладке нужна другая прошивка процессора  и больше приборов и сенсоров .
 
Вверх