Как в РФ убивают авиацию

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тов. майор застрял в 80-х гг. своим пониманием. Для военной авиации, пилоты-любители уже не резерв, для гражданской-да. Парашютная подготовка нашим десантникам больше не нужна, отсюда можно выводы о задачах и комплектовании и оснащении ДОСААФ. ДОСААФ поддерживает авиамоделизм, хорошо! Вот это-кадры для беспилотной авиации, нужно над прикладными направлениями поработать!
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
А разве не Сердюков подписал приказ о восстановлении Саратовского ВАУЛ? Потом этот приказ благополучно похерили и теперь на площадке мужской монастырь. Монахи нам видимо нужнее.
ДОСААФ разрешили заниматься коммерцией, а они не то что не умеют, они не хотят делать НИЧЕГО. Они спокойно сидят на жопе и ждут, что им принесут. А тем временем частники завоёвывают рынок и не плохо живут. Ещё и этот сраный ДОСААФ кормят.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Тов. майор застрял в 80-х гг. своим пониманием. Для военной авиации, пилоты-любители уже не резерв, для гражданской-да. Парашютная подготовка нашим десантникам больше не нужна, отсюда можно выводы о задачах и комплектовании и оснащении ДОСААФ. ДОСААФ поддерживает авиамоделизм, хорошо! Вот это-кадры для беспилотной авиации, нужно над прикладными направлениями поработать!
Есть в его высказываниях и рациональное зерно. К примеру учить лётчиков не в тепличных условиях летать, а так, как в Германии. Читаю воспоминания участников войны. И у лётчиков встречал и у танкистов. Написали мемуары те, кто выжил. Выжили те, кто плевал на инструкции и ограничения - выжимали из машин всё возможное и невозможное. К примеру один лётчик на Р-40 летал в начале войны на северах, так он вопреки РЛЭ постоянно держал высокие обороты и летал на больших боевых скоростях, чем его однополчане - не берёг ресурс двигателя. То же самое делал и танкист - сразу сорвал пломбу, ограничивающие обороты двигателя, чтобы продлить его ресурс. Какой на хер ресурс, если он рассчитан на два-три боя?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Многое справедливо отмечено в этом кино, но реально похоже на некую провокацию. Да, летают люди с деньгами и знаете не все эти люди воруют. Они много работают являются своего рода экспертами в своем деле, директорами, менеджерами ит. рабочих почти нет, дорого, но кто хочет и тут находит своё место , летает со сравнительно низким доходом, на арендных ЛА и тому примеров достаточно. А то ,о чём плачет этот ПДСник просто человек видит всё это под своим углом, сразу ему нужно в директора бросаясь при этом к буратинам...............нет ребят сейчас давно всё не так- деньги и всё будет хорошо.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Многое справедливо отмечено в этом кино, но реально похоже на некую провокацию. Да, летают люди с деньгами и знаете не все эти люди воруют. Они много работают являются своего рода экспертами в своем деле, директорами, менеджерами ит. рабочих почти нет, дорого, но кто хочет и тут находит своё место , летает со сравнительно низким доходом, на арендных ЛА и тому примеров достаточно. А то ,о чём плачет этот ПДСник просто человек видит всё это под своим углом, сразу ему нужно в директора бросаясь при этом к буратинам...............нет ребят сейчас давно всё не так- деньги и всё будет хорошо.
В защиту честных бизнесменов скажу, что они работают по 25 часов в сутки, чтобы остаться на плаву . А большие деньги честно не зарабатываются.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Два балобола.Судить всегда проще.Кто хочет летать,тот летает.У кого кишка тонка ,тот ищет причины.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Алексей SPB
Много раз писал об этом и лично Вам скажу ещё раз -Нерадько винтик в этом механизме и не более того, исполнитель если хотите.Как ни крути, а всё у него по Закону.
 
Мне понравился ролик. В общих чертах со всем согласен. Особенно с характеристиками фейкового ДОСААФ. Недавно общался с народом одного из самых крупных аэродромов этой конторы в нашем регионе. Влачат жалкое существование, зарабатывая на покатушках. Денег хватает только на текущие расходы. Новую технику покупать нет средств. Летают на старье. При этом ещё и отчисляют в головную контору дань за крышу ДОСААФ, вместо того, чтобы из головной конторы деньги получать на уставные цели!!!! Ни о какой подготовке юных пилотов, для нужд вооруженных сил, естественно речи нет. Так что ДОСААФ - это фейк, полностью согласен с оратором в ролике. А судя по "успехам" наших воздушных сил в Украине, фейком можно назвать и ВКС. Что вполне логично.
 
Последнее редактирование:

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мне понравился ролик. В общих чертах со всем согласен. Особенно с характеристиками фейкового ДОСААФ. Недавно общался с народом одного из самых крупных аэродромов этой конторы в нашем регионе. Влачат жалкое существование, зарабатывая на покатушках. Денег хватает только на текущие расходы. Новую технику покупать нет средств. Летают на старье. При этом ещё и отчисляют в головную контору дань за крышу ДОСААФ, вместо того, чтобы из головной конторы деньги получать на уставные цели!!!! Ни о какой подготовке юных пилотов, для нужд вооруженных сил, естественно речи нет. Так что ДОСААФ - это фейк, полностью согласен с оратором в ролике. А судя по "успехам" наших воздушных сил в Украине, фейком можно назвать и ВКС. Что вполне логично.
Изначально ДОСААФ являлась чисто Государственной структурой цель которой иметь определённое количество специалистов при возможном нападении на СССР, готовилось первичное звено руководящего и командного состава в запасе. После развала СССР эта организация стала ненужной кучке предателей и её не убрали только по одной причине -нужно было как то плавно из этого объёма выходить. Сейчас просто чешуя каким то непостижимым образом живёт сама по себе гордо неся знамя прошлых побед и свято веря, что всё ещё будет и мясо само собой нарастёт..............я сомневаюсь , да и многие уже почили с этим.
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Два балобола.Судить всегда проще
кто именно балабол, летчик с тысячами часов налета, огромным опытом и умеющим анализировать или тот кто, неразобравшись, дает ему оценку???
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Да, летают люди с деньгами и знаете не все эти люди воруют. Они много работают являются своего рода экспертами в своем деле, директорами, менеджерами ит. рабочих почти нет, дорого, н
так автор и напоминает про те времена когда 1й шаг в небо был доступен любому желающему, а свой ЛА мог сделать человек со среднем достатком
ДОСААФ дал дорогу в небо тысячам пилотов и парашютистов и уж точно никому не мешал
а кроме ДОСААФа было огромное число клубов при институтах и заводах, часть из которых и сейчас сохранилось
многие делали свои самолёты, дельталеты буквально на коленках в гараже и это летало и не плохо
см. СЛА 84-87

Да, летают люди с деньгами
Однако и с деньгами не так просто преодалеть барьеры и подняться в небо,
в ролике автор дает сравнение летного часа при обучении здесь и там
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
так автор и напоминает про те времена когда 1й шаг в небо был доступен любому желающему, а свой ЛА мог сделать человек со среднем достатком
ДОСААФ дал дорогу в небо тысячам пилотов и парашютистов и уж точно никому не мешал
а кроме ДОСААФа было огромное число клубов при институтах и заводах, часть из которых и сейчас сохранилось
многие делали свои самолёты, дельталеты буквально на коленках в гараже и это летало и не плохо
см. СЛА 84-87


Однако и с деньгами не так просто преодалеть барьеры и подняться в небо,
в ролике автор дает сравнение летного часа при обучении здесь и там
Я в курсе происходящего не менее Вас к тому же сам был выпускником ДОСААФ и реально жалею что то , что было достигнуто так легко рухнуло, это ещё раз напоминает нам что эта мощная в своё время структура была по мере необходимости.
 

Smersh

Заблокирован
Откуда
Sicilia
Можно, конечно, насоздавать разных структур типа Досааф , только кто платить за это будет ? Я - точно нет . Да большинство из народонаселения откажутся . Про мнимое государство можете не напоминать , государство - это всего лишь деньги, взятые у людей , и больше ничего .
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Однако и с деньгами не так просто преодалеть барьеры и подняться в небо,
в ролике автор дает сравнение летного часа при обучении здесь и там
дело разумеется не только в летном часе
на сколько "легко и просто" обучиться, купить, самолет и летать самостоятельно, даже при наличии денег и времени, можно посмотреть на Ютубе на канале ILYA STREKAL (и не только)
так же в поисковик Ютуба
Мой первый СОЛЬНЫЙ полёт! На самом опасном аэродроме..
ссылку не даю шо б видеоконтент не всплывал
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Алексей SPB
Много раз писал об этом и лично Вам скажу ещё раз -Нерадько винтик в этом механизме и не более того, исполнитель если хотите.Как ни крути, а всё у него по Закону.
Вот такой винтик на своём месте и убивает авиацию. Это выбор каждого человека - остаться им или стать биороботом.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
дело разумеется не только в летном часе
на сколько "легко и просто" обучиться, купить, самолет и летать самостоятельно, даже при наличии денег и времени, можно посмотреть на Ютубе на канале ILYA STREKAL (и не только)
так же в поисковик Ютуба
Мой первый СОЛЬНЫЙ полёт! На самом опасном аэродроме..
ссылку не даю шо б видеоконтент не всплывал
Сольным может быть концерт - выступает ОДИН человек на сцене. А первый вылет называется первым САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ !!! Когда же народ перестанет лизать зад америкосам ???
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Никто зад америкосам не лижет. Просто есть что реально у них позаимствовать, но кроме как ипотеку, их дебильное образование и погоня за деньгами , стремления любым способом обогатиться ничего больше не позаимствовали. Ах да, еще главу государства назвали президентом. глав городов мерами.Здесь да , конкретно лизнули. На нашем аэродроме несколько самолетов благополучно гниют и врастают в землю. Вот и все , что можно сказать об отношении руководства страны к авиации.
 
Вверх