Как в РФ убивают авиацию

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Можно, конечно, насоздавать разных структур типа Досааф , только кто платить за это будет ? Я - точно нет . Да большинство из народонаселения откажутся . Про мнимое государство можете не напоминать , государство - это всего лишь деньги, взятые у людей , и больше ничего .
В Сицилии наверно именно так, в России мы думаем иначе и в реальности мы живём хотя и трудно, но дружно.На самом деле ДОСААФ свою задачу даже перевыполнил и никто из своего кармана за это не платил насколько я помню. Правильно сказали выше , что Армия не должна быть отделена от народа и мы это понимаем всегда.
А то, что сейчас происходит в том числе в Авиации по большому счету результат нашей самоуспокоенности в 90-х, предательству и дядюшке Сэму.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот такой винтик на своём месте и убивает авиацию. Это выбор каждого человека - остаться им или стать биороботом.
В этом плане-да, согласен, но как говорится правила установлены и по ним придётся играть , многие этого хотели когдать, бросались на танки.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
кто именно балабол, летчик с тысячами часов налета, огромным опытом и умеющим анализировать или тот кто, неразобравшись, дает ему оценку???
конечно балаболы,обиженные на жизнь.то они озираются на запад,то настальгируют по СССР,по ДОСААФ.Как все дорого,как все плохо.Купить Гранту не дорого,а выучиться на пилота дорого.За тридцать лет одних научили скакать,других плакать.Если бы я жил в СССР точно не смог бы летать,а сейчас летаю и ВЛЭК прохожу.
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
Я жил в СССР.Если сейчас ругают ВЛЭК,то тогда это была полная жо...а.Помню как обивал пороги ЦВЛЭК в МОСКВЕ кажется станция метро СОКОЛ.Лично я не хочу обратно в СССР.Да было беззаботное детство.Но СССР был у всех разный.
 
Откуда
Иваново
На самом деле ДОСААФ свою задачу даже перевыполнил и никто из своего кармана за это не платил насколько я помню. Правильно сказали выше , что Армия не должна быть отделена от народа и мы это понимаем всегда.
[/QUOTE]
ДОСААФ-РОСТО структура сейчас абсолютно бессмысленная. И у вас налицо профессиональная деформация-милитаризация сознания так сказать. Это как у любого военрука в школе, даже в сортир строем ходить надо))
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Я жил в СССР.Если сейчас ругают ВЛЭК,то тогда это была полная жо...а.Помню как обивал пороги ЦВЛЭК в МОСКВЕ кажется станция метро СОКОЛ.Лично я не хочу обратно в СССР.Да было беззаботное детство.Но СССР был у всех разный.
По поводу ЦВЛЭК... Тогда не брали{возможно }... ..сейчас берут.. И летайте дальше... ....пи и си.. Тогда дефицит был...сейчас нет.. А большинство тоскуют по человеческим отношениям.. Тогда Плохиш был откровенным чмо.. А Кибальчиш.. героем.. Сейчас места и понятия поменялись...
 
конечно балаболы,обиженные на жизнь.то они озираются на запад,то настальгируют по СССР,по ДОСААФ.Как все дорого,как все плохо.Купить Гранту не дорого,а выучиться на пилота дорого.За тридцать лет одних научили скакать,других плакать.Если бы я жил в СССР точно не смог бы летать,а сейчас летаю и ВЛЭК прохожу.
Тогда Вам на фронт. Ведь больше некому. Речь об этом была относительно ДОСААф.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Радиоуправляемые самолеты весом свыше 250грамм запретили уже много лет назад
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..

alouette

Я люблю строить самолеты!
На самом деле ДОСААФ свою задачу даже перевыполнил и никто из своего кармана за это не платил насколько я помню. у.
А вот у меня о советском ДОСААФе воспоминания совсем другие. Именно по поводу "Платили" . Мы не только платили за те материалы, которые со скрипом выделял нам ДОСААФ, но и давали взятки, чтобы нам разрешили эти материалы выкупать. На ДОСААФовском аэродроме не давали летать ни тогда ни сейчас. Если тогда ДОСААФ ещё готовил пилотов-офицеров запаса, то сейчас , с этой точки зрения, организация абсолютно бесполезная.
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Начинающий моделист разобьет эту модель быстрее,чем будет ставить ее на учет,и клеить номера.
 

pilot-66

Не был.Не состоял.Не участвовал.
Заблокирован
Откуда
Россия..
Начинающий моделист разобьет эту модель быстрее,чем будет ставить ее на учет,и клеить номера.
""прапорщик
мы родились,чтоб сказку сделать былью

Сегодня в 18:26
Радиоуправляемые самолеты весом свыше 250грамм запретили уже много лет назад

Что кривое,то летает.89050461939 Сергей "" ... пи и си..Вы определитесь..
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ничего больше не позаимствовали. Ах да, еще главу государства назвали президентом. глав городов мерами
Высоту полёта стали мерить ступнями мифического английского короля, вместо научных единиц! 🧐
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Росавиация уверенно идёт к намеченной цели!
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Высоту полёта стали мерить ступнями мифического английского короля, вместо научных единиц! 🧐
гораздо эффектнее было бы в попугаях измерять ,. они хоть во многих странах водятся , да и в россии многие с детства привыкли к этой мере длины , а не какой то там король ,. да и попугаи поболее размером будут ( например мой аж 42 см )
 

ветерок

Я люблю строить самолеты!
По поводу ЦВЛЭК... Тогда не брали{возможно }... ..сейчас берут.. И летайте дальше... ....пи и си.. Тогда дефицит был...сейчас нет.. А большинство тоскуют по человеческим отношениям.. Тогда Плохиш был откровенным чмо.. А Кибальчиш.. героем.. Сейчас места и понятия поменялись...
ни одной копейки взяток не давал на ВЛЭК. все по чесноку.не надо всех под одну гребенку.Кто мешает быть человеком и иметь человеческие отношения к другим.Я не хаю СССР,а даю обьективную оценку.Правильно сказали,был тотальный дефицит.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
ни одной копейки взяток не давал на ВЛЭК. все по чесноку.не надо всех под одну гребенку.Кто мешает быть человеком и иметь человеческие отношения к другим.Я не хаю СССР,а даю обьективную оценку.Правильно сказали,был тотальный дефицит.
Я в начале 90-х пошёл ВЛК проходить. По моему спорту мы должны проходить по 4-й. А Меня послали проходить по первой категории, а там требования как к космонавту. Не пройду сто %. Я спросил "чё за фигня?". Они мне :" ты у нас первый раз проходишь, поэтому по первой". С тех пор я сам себе допуск выписываю.
 
Вверх