Как включить двухфакторную авторизацию - тема самопомощи

leksey

Член команды
Скачал аутхы для виндовс 32 бит, но пишет программа не запускается. немножко потыкался это оказался архив, его распаковал, там внутри четыре файла оказалось - упдате, релеасес, баскграунд и аутхы фул. Попробовал запустить упдате выдает туже самую ошибку - файл не запускается.
к меня комп с видовс хр. Других увы нет.
пробовал на яблоке, пишет несовместимо , яблоко сторое


Что надо делать? как запустить эту ерунду?
Надо найти 2FA аутентификатор что умеет в WinXP работать. Может кто подскажет готовый вариант. Я не знаю.
 

leksey

Член команды
Прошу написать сюда всех, кто так и не сумел включить авторизацию. Не смотря на просмотр видео.

Если таковых не будет, полагаю, в целом вопрос решен и мы можем двигаться дальше по пути усложнения жизни мошенникам.
 

le

Откуда
г. Чита
Это унижение какое-то. Пока у вас получилось усложнить жизнь только мне. И не отправляйте меня смотреть видео. Я посмотрел его. Приложение установил, часы синхронизировал, код получил, код ввел. Упс!.... Не смешно. Уже месяц на эту фигню ушло. И вы ничем не помогли хотя я написал что не проходит пароль. Деньги на жизнь закончились. Выставить на продажу ничего не могу. Зато у вас борьба с мошенниками. Можно подумать мошенники от лица сайта обманывают. Ну вот к примеру уже после вашей двойной аутентификации продавец мне продал поврежденный товар, хотя я спрашивал его, все ли нормально и не имеет ли деталь повреждений, и что? Деньги вернуть в полном объеме он не может, потому что потратил. За пересылку, за которую я заплатил, он платить не хочет. Компенсировать дефект товара в том объеме который я попросил, не хочет, хотя согласен что это вышло по его недосмотру. Ну и что изменилось-то? Вы что ли ответственность несете за покупку или продажу? Если меня обманул продавец? Вы что-ли мне деньги вернете? Нет, я полагаю. А жизнь усложнить это вы смогли. Почему, если у меня ник Le, я вдруг становлюсь chitago, после подтверждения пароля? А потому что зарегистрироваться на форуме получилось с десятого раза. И видимо что-то переплелось в именах и паролях.
image1 (1).jpeg
image2.png
 
Последнее редактирование:

leksey

Член команды
leksey, я бы подключился, но до компьютера добираюсь от случая к случаю.

Удачи Вам в усложнении жизни мошенникам! Только постарайтесь не усложнять её нам.
Нельзя усложнять мошенникам и не усложнять нормальным.

Как только вы врезаете в калитку замок, тут же вы можете получить проблему, что ключ потеряется, замок перестанет функционировать, пионеры насуются в замочную скважину мусора. Любая защита будет мешать.
 

leksey

Член команды
Это унижение какое-то. Пока у вас получилось усложнить жизнь только мне. И не отправляйте меня смотреть видео. Я посмотрел его. Приложение установил, часы синхронизировал, код получил, код ввел. Упс!.... Не смешно. Уже месяц на эту фигню ушло. И вы ничем не помогли хотя я написал что не проходит пароль. Деньги на жизнь закончились. Выставить на продажу ничего не могу. Зато у вас борьба с мошенниками. Можно подумать мошенники от лица сайта обманывают. Ну вот к примеру уже после вашей двойной аутентификации продавец мне продал поврежденный товар, хотя я спрашивал его, все ли нормально и не имеет ли деталь повреждений, и что? Деньги вернуть в полном объеме он не может, потому что потратил. За пересылку, за которую я заплатил, он платить не хочет. Компенсировать дефект товара в том объеме который я попросил, не хочет, хотя согласен что это вышло по его недосмотру. Ну и что изменилось-то? Вы что ли ответственность несете за покупку или продажу? Если меня обманул продавец? Вы что-ли мне деньги вернете? Нет, я полагаю. А жизнь усложнить это вы смогли. Почему, если у меня ник Le, я вдруг становлюсь chitago, после подтверждения пароля? А потому что зарегистрироваться на форуме получилось с десятого раза. И видимо что-то переплелось в именах и паролях.
Это тема взаимной помощи, я надеялся что люди будут помогать другу другу. У нас нет ресурсов организовывать поддержку.

Не хочется говорить и тыкать в лицо, тем более это наш свободный выбор. Мы не зарабатываем на reaa. Мы только тратим. Свое время, силы, деньги на поддержание этого форума. Это делают модераторы, администраторы, а также владельцы форума.
 

le

Откуда
г. Чита
leksey, если вы сами не можете помочь, то дайте контакт администратора который в теме таких проблем. А писать про замок в калитке и пионеров, это не умно. Адекватное руководство форума должно быть заинтересовано в нормальном взаимодействии с пользователями форума, а не через "закрытую калитку" их посылать.
 

leksey

Член команды
leksey, если вы сами не можете помочь, то дайте контакт администратора который в теме таких проблем. А писать про замок в калитке и пионеров, это не умно. Адекватное руководство форума должно быть заинтересовано в нормальном взаимодействии с пользователями форума, а не через "закрытую калитку" их посылать.
Запишите видео того что вы делаете чтобы в кадр попал монитор и телефон и пришлите ссылку мне на почту leksey@ya.ru
Но постарайтесь, пожалуйста, чтобы оно было покороче. Выложите его на ютуб по закрытой ссылке и никому не показывайте больше - там есть ваши чувствительные данные потенциально.
Постараюсь найти время и посмотреть.
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Приветствую Вас
Что то у меня ни как не хочет получаться, хотя пробывал неоднократно выполнить строго по вашим рекомендациям
123123.jpg
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Однако проблема! Вот и я выброшен на берег невозможности что то обменять, купить или продать. телефон у меня простенький. коды не читает. Может определить полномочных представителей сайта продаж по регионам. которые известны, многих знают. их знают. Чья рекомендация в сомнительных случаях имела бы значение для покупателей?.
 

leksey

Член команды
Однако проблема! Вот и я выброшен на берег невозможности что то обменять, купить или продать. телефон у меня простенький. коды не читает. Может определить полномочных представителей сайта продаж по регионам. которые известны, многих знают. их знают. Чья рекомендация в сомнительных случаях имела бы значение для покупателей?.
А почему не поставите приложение на компьютер?
 

leksey

Член команды
Приветствую Вас
Что то у меня ни как не хочет получаться, хотя пробывал неоднократно выполнить строго по вашим рекомендациям
Посмотреть вложение 503148
Попробуйте записать видео того что вы делаете, скиньте мне. Но самое простое - просто попросить помочь кого-то помладше возрастом или более близким к компьютерам и телефонам.
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Попробуйте записать видео того что вы делаете, скиньте мне. Но самое простое - просто попросить помочь кого-то помладше возрастом или более близким к компьютерам и телефонам.
Да вроде бы я и сам хорошо разбираюсь в компах. Для примера сайт своего предприятия я сам сделал, включая СЕО продвижение и т.д. (но речь не об этом)
Завтра попробую с рабочего компа зайти, может там получится )))
А то у меня на складе скопилось куча ветроуказателей (колдун) 2,4 м - не знаю как продать)))) (простите за рекламу) ))))
 

leksey

Член команды
Да вроде бы я и сам хорошо разбираюсь в компах. Для примера сайт своего предприятия я сам сделал, включая СЕО продвижение и т.д. (но речь не об этом)
Завтра попробую с рабочего компа зайти, может там получится )))
А то у меня на складе скопилось куча ветроуказателей (колдун) 2,4 м - не знаю как продать)))) (простите за рекламу) ))))
Если вы разбираетесь, то можете внятно сформулировать в чем проблема. А это самое важное для решения проблемы.
 

leksey

Член команды
Господа, если вы внедряете обязательное 2FA, но делайте хотя бы через СМС подтверждение, а не через Authy или Google Authenticator
Вы хотя бы читали отзывы о этих приложениях?
У Authy рейтинг накрученный фейковыми отзывами, а у приложения Google - рейтинг 2.5
Чтобы вы понимали: если случайно удалите приложение, либо накроется телефон, либо еще какой-то глюк/косяк со стороны самого приложения и все, теряете доступ к аккаунту!
Я не собираюсь связываться с этой шляпой в виде 2Fa через эти кривые софтины.
Вот моя тема, которую я теперь не могу отредактировать, удалите ее:
Все верно. Если не сохранил бекап-коды, доступ теряется.

Если вам по какой-то причине не нравятся рекомендованные приложения, поставьте Microsoft Authenticator (по-русски он может иначе называться). По идее он также будет работать. По идее еще есть решения. Не очень понимаю, о каких рисках вы говорите при использовании этих приложений. Я даже сфантазировать не могу. Думаю, вы тоже.

P.S.
Если вы готовы реализовать 2FA via SMS для Хenforo и оформить плагином, то, по идее, мы готовы на это изыскать финансы и оплатить вашу работу.
 

leksey

Член команды
Не хочу связываться с разработкой: 2 года назад завязал, надеюсь навсегда, а до этого 8 лет проработал Product Manager'ом o_O
При беглом гуглении наткнулся на 2FA via Telegram.
На мой взгляд - это более оптимальный вариант чем СМС, так как отсутствуют расходы на отправку сообщений.
Мне кажется (но я не уверен), что 2FA с использованием телеграма не будет параллельно аутентификатору работать. И нельзя сделать два варианта.

Полагаться на телеграм мы не можем - этот мессенджер явно есть не у всех. Да и он требует сим-карты для регистрации. Нынешняя схема ничего не требует кроме установки некого ПО.

СМС-гейт уже есть и можно его использовать. Но нет готового решения для этого.

Если вы PM, то понимаете что даже руководство одним разработчиком это работа. И пока ее кто-то не сделает и не реализует функционал более удобный, ее не будет.
 

leksey

Член команды
У меня не получается пройти. Все делаю вроде правильно.
Запишите видео, где был бы виден экран компьютера и телефона (если его для генерации кодов используете) и залейте на ютуб с видимостью "доступен только по ссылке" и мне лично скиньте.
Что-то вы не так просто делаете, но не видя ваших действий, непонятно.
 

leksey

Член команды
Телеграм отлично работает - даже платежные системы используют его.
Даже компании, предоставляющие услуги онлайн-эквайринга, используют его для входа в личный кабинет (например, Unitpay)

Если у человека в 2022 году нет смартфона, то этот сайт явно не для него.
И отсутствие Телеги - мессенджера, который совершеннее чем все остальные мессенджеры вместе взятые - это скорее позор.
В любом случае, на то, чтобы освоить Телегу, нужно времени не больше, чем на то, чтобы освоить 2FA программы.
Вы подали неплохую идею, как мне кажется. Можно и телегу прикрутить, как выяснилось. В дополнение к аутентификаторам.
1647220380971.png


Судя по тому валу регистраций в телеге, думаю, скоро она будет у каждого, как и вацап.

Только я точно не могу вспомнить, можно региться прямо с десктопа новый акк? Чтобы только СМС с телефона взять?
 
Вверх