«Как заставить ДОСААФ заказать производство двигателей для малой авиации»

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Цена должна быть отрицательная! ДОСААФ должен получать деньги на топливо, при покупке народного двигателя! :)
Ну и где смеяться.
Вяло как-то, пановэ.

Ну и как тебе в Лугандоне летается Дима? ;)
Тут у Вас интересней получилось.
Многие заметили, не только лишь все.
 
  • Ничего себе!
Reactions: BSM

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Не совсем корректное название темы, лучше "Как помочь ДОСААФ заказать двигатель"
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Не совсем корректное название темы, лучше "Как помочь ДОСААФ заказать двигатель"
Уберите последнее слово в Вашей предлагаемой новой теме ...По моему это больше соответствует сегодняшним реалиям.
 

TVA

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
Белгород.
Не совсем корректное название темы, лучше "Как помочь ДОСААФ заказать двигатель"
Да оставьте Вы этот досааф в покое. Ни сном, ни духом, он О Вашей озабоченности.
Если так беспокойно за авиацию помогите лучше людям разобраться в более важных вопросах.
Ваш свежий, девственный, взгляд может помочь им .
Попробуйте. Главное не стесняйтесь задавать вопросы.
Будет интересно, не пожалеете.
Я пробовал.
Отвечаю.

Вот в этой теме.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Да оставьте Вы этот досааф в покое. Ни сном, ни духом, он О Вашей озабоченности.
Если так беспокойно за авиацию помогите лучше людям разобраться в более важных вопросах.
Ваш свежий, девственный, взгляд может помочь им .
Попробуйте. Главное не стесняйтесь задавать вопросы.
Будет интересно, не пожалеете.
Я пробовал.
Отвечаю.

Вот в этой теме.
Хорошо оставим ДОСААФ в покое.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Вот наткнулся
Lapshin, я для чего заводских специалистов на эту ветку пытаюсь тащить? Чтоб послушали чужое мнение, свое сказали, да и выводы сделали. С полугаражным выпуском моторов дело не шибко двинулось, может завод осилит, хотя тоже не факт. Отмахиваться от всего не самый конструктивный путь. А не выйдет ничего, так утешение будет, что хоть как-то на ситуацию повлиять пытались, а не как в кино: в последнем ряду сидели, семечки лузгали.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Черемша лучший троль всех времен и народов
Да можете писать все что угодно , по степени собственной испорченности, демократия ж. Надеюсь так же быстро , как оскорбления , появится у нас долгожданный двигатель.
 

candid

Люблю самолёты!
Десять стр. темы (плюс куча веток по схожим вопросам), а ТС так нихера и не понял.
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Десять стр. темы (плюс куча веток по схожим вопросам), а ТС так нихера и не понял.
Уважаемый Кандид насчёт нихера, можно поговорить отдельно, вы я так понял ,хотите отхватить свою порцию грубостей, за мной дело не станет.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Уважаемый Кандид насчёт нихера, можно поговорить отдельно, вы я так понял ,хотите отхватить свою порцию грубостей, за мной дело не станет.
Дело не в грубостях, я думаю. Просто лозунги типа “давайте поручим досаафу», »попросим правительство» и прочие
ровным счётом ни к чему не ведут и просто раздражают народ, который уже всё это прожевал и бесится от тупиков.
Нет у правительства интереса к заказу двигателей для МА. Нет интереса развивать ДОСААФ и планеризм.
Есть интерес закончить вторую трубу на Балтике и дербанить ещё больше ярдов ежегодно.
А частный бизнес в это вкладываться не будет по двум причинам:
Первая и основная - в стране отсутствует платёжеспособный спрос.
Вторая, - может и занялся кто-то, но как разобраться, что именно финансировать, когда проектов до хрена, с хвалебными отзывами и репортажами, с оценками разных там авторитетов. И в Новосибе двигало с алюминиевым коленом, и в Красноярске там в техинкубаторе прорыв и даже, не побоюсь этого слова, НАШ Миллер что-то там сворганил и по Сколково деньги собирает.
Только ничего не летает... А люди с деньгами просто так на поддержку чужих экспериментов их тратить не будут!
Знаю только один такой удачный пример - Финам и дизель RED. Но тут у лица, принимавшего решение, было
знание людей, вовлечённых в проект, и личное доверие.
Науку должно поддерживать государство, а оно на это давно забило.

Так что вся надежда на умельцев типа ТехноРегиона. Может они смогут что-нибудь собрать и приладить,
из имеющихся с Советских времён продуктов и наработок. Может, найдётся любитель пилотажа и Як-52
воткнёт ГТД. Русак, к примеру, уже почти на поток поставил автоконверсии... Пока только так, к сожалению...
 
Последнее редактирование:

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Ветку можно закрыть, многое подчерпнул, первый раз в жизни на форуме тему поднял, хороший урок мне. Дальше сами.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Я тут был у «викинга» в ангаре. Сам я не спец, но знающие люди, наверное, знают. Короче, какой-то гражданин ихней америки, в ангаре размером 10х20 метров, клепает себе вполне летающие моторы. Два десятка видел. Хошь тебе - турбину присобачит. Хошь - не присобачит. Самолётиков с этими викингами видел пяток. А мотор-то - хонда! И редуктор какой-то примитивненький. А самолёток с ним - на любой вкус. Вот такие дела.
 

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Это я к чему? Сколько денег в русское «скоклово» не вливай, всё одно получится «чубайс». Пока Японию цунами не смыло - берите за копейки хонды, копируйте викинг и летайте. Делайте уже хоть что-нибудь. Хватит на форуме стонать. Не подарит вам ни Пу, ни кто—либо из его пережратых корешков дорогу в небо.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Но стоит этот мотор не сильно дешевле Ротакса 912. Летает у нас Цессна с этим мотором, и эксплуатанты не шибко довольны были.
 
Вверх