«Как заставить ДОСААФ заказать производство двигателей для малой авиации»

YoungPilot

Зачем строить самолеты? Покупай и летай!
Но стоит этот мотор не сильно дешевле Ротакса 912. Летает у нас Цессна с этим мотором, и эксплуатанты не шибко довольны были.
А разве я предлагал КУПИТЬ этот мотор? Я предлагал совковым любителям халявы СКОПИРОВАТЬ (украсть) рабочую конструкцию, которая имеет спрос и, значит, доказала свою жизнеспособность. Вполне пригодную для воплощения мечты о «летающих подростках». На «скопированных» конструкциях околосверхлёгкого класса. Берём контрактный мотор во Владивостоке (3 шт). Строим что-нть типа СН-701 - 3 шт. (что один строить, что три - потратить время на оснастку - хоть десять клепай). За год - вполне подъёмный проект для трёх крепких пенсионеров с миллионным бюджетом. Где тут ДОСААФ? Зачем он нужен? И Пу тут тоже нет. Вот труда много - это да. Некогда будет на форуме трындеть.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Есть от "трындежа" одна польза, что в конце-концов соберется достаточная толика "крепких пенсионеров" не дискутировать тут годы, а сложить свои "огарочки" возможностей и сделать первую парту в небо, для последующего копирования повсеместно, модернизации под свои возможности и условия полетов... Нарастающие транспортные проблемы в провинции заставят людей направить поиски на решение их своими силами, а на восстановительный ремонт повсеместно убитых дорог у них, естественно, нет ни сил, ни законодательных возможностей.
 
Не знаю каким ветром пахнуло, но парапланеристам в группы Ватсап разослали звуковое письмо от краевых ДОСААф. Предлагаются соревнования с призовыми 500 рублей за первое и второе место, ну и грамоты. Парамоторы и парапланы предлагается закупать через региональные организации ДОСААФ. Понятно, что у регионалов денег нет, и бизнес на этом еще надо создать... Но уже хорошо, что появляется крыша от полиции и т.п. Массовость толкнет торговлю. Попробую поговорить с ДОСААф о будущем. Что скажут напишу тут...
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Не знаю каким ветром пахнуло, но парапланеристам в группы Ватсап разослали звуковое письмо от краевых ДОСААф. Предлагаются соревнования с призовыми 500 рублей за первое и второе место, ну и грамоты. Парамоторы и парапланы предлагается закупать через региональные организации ДОСААФ. Понятно, что у регионалов денег нет, и бизнес на этом еще надо создать... Но уже хорошо, что появляется крыша от полиции и т.п. Массовость толкнет торговлю. Попробую поговорить с ДОСААф о будущем. Что скажут напишу тут...
Оказалось, что организация ДОСААФ в Армавире закрылась в 2010 году, еще при Путине. Хотя вывески висят на зданиях старые, телефоны не рабочие.
Письмо просто долго шло)))
И мне очень понравилось «ещё при Путине». А сейчас у Вас там кто? 😅
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Дело не в грубостях, я думаю. Просто лозунги типа “давайте поручим досаафу», »попросим правительство» и прочие
ровным счётом ни к чему не ведут и просто раздражают народ, который уже всё это прожевал и бесится от тупиков.
Нет у правительства интереса к заказу двигателей для МА. Нет интереса развивать ДОСААФ и планеризм.
Есть интерес закончить вторую трубу на Балтике и дербанить ещё больше ярдов ежегодно.
А частный бизнес в это вкладываться не будет по двум причинам:
Первая и основная - в стране отсутствует платёжеспособный спрос.
Вторая, - может и занялся кто-то, но как разобраться, что именно финансировать, когда проектов до хрена, с хвалебными отзывами и репортажами, с оценками разных там авторитетов. И в Новосибе двигало с алюминиевым коленом, и в Красноярске там в техинкубаторе прорыв и даже, не побоюсь этого слова, НАШ Миллер что-то там сворганил и по Сколково деньги собирает.
Только ничего не летает... А люди с деньгами просто так на поддержку чужих экспериментов их тратить не будут!
Знаю только один такой удачный пример - Финам и дизель RED. Но тут у лица, принимавшего решение, было
знание людей, вовлечённых в проект, и личное доверие.
Науку должно поддерживать государство, а оно на это давно забило.

Так что вся надежда на умельцев типа ТехноРегиона. Может они смогут что-нибудь собрать и приладить,
из имеющихся с Советских времён продуктов и наработок. Может, найдётся любитель пилотажа и Як-52
воткнёт ГТД. Русак, к примеру, уже почти на поток поставил автоконверсии... Пока только так, к сожалению...
Ну вот видите какое движение в стране! Правда РЕД это Германия вплоть до последнего болта и даже наш авиакеросин говорят ему противопоказан. Да и результат - русские деньги в Германию ушли, а потом санкции, но Райхлин успел отдать чертежи в Россию. Это счастье - у нас чертежи есть. :)
Действительно удачный пример, я и не ждал от Вас ничего другого - деньги платите за рубеж, а в ответ бумажки и санкции. С 1917 года правительство России только этим и занимается. Результат налицо - ни двигателей, ни самолетов.
Что касается Сколково, то они денег на разработку не дают вообще. Поэтому и там ничего не будет. Есть только экспертиза и участие....
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Что касается Сколково, то они денег на разработку не дают вообще. Поэтому и там ничего не будет. Есть только экспертиза и участие....
Это касается и МАКС - только "показуха", сами лично убедились...
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Действительно удачный пример, я и не ждал от Вас ничего другого - деньги платите за рубеж, а в ответ бумажки и санкции.
Пример вложения частного бизнеса в разработку двигателя.
И от меня вы точно ничего не дождётесь. Я Вам не товарищ и ничем не обязан.
Своё мнение обо мне оставьте при себе, а то я выскажу своё о вас.
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Это касается и МАКС - только "показуха", сами лично убедились...
Ну не нужно обобщать... :)
Пример вложения частного бизнеса в разработку двигателя.
И от меня вы точно ничего не дождётесь. Я Вам не товарищ и ничем не обязан.
Своё мнение обо мне оставьте при себе, а то я выскажу своё о вас.
Вы уже давно успели это сделать. Повторяться точно не стоит, Вы и так всем тут надоели...Полите траву на своем поле...
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Вы уже давно успели это сделать. Повторяться точно не стоит, Вы и так всем тут надоели...Полите траву на своем поле...
Он и плакал, и смеялся, и щетинился - как ёж,
Он над нами издевался. Старый Миллер, что возьмёшь?

Касаемо вас, я ещё только начал разминаться) И у меня хотя бы есть поле)
И не надо быть таким злым. Я понимаю, что Путин изрядно вам поднасрал с пенсионным возрастом.
Сочувствую 😅 Но зачем же тут слюной брызгать?😅😅
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Он и плакал, и смеялся, и щетинился - как ёж,
Он над нами издевался. Старый Миллер, что возьмёшь?

Касаемо вас, я ещё только начал разминаться) И у меня хотя бы есть поле)
И не надо быть таким злым. Я понимаю, что Путин изрядно вам поднасрал с пенсионным возрастом.
Сочувствую 😅 Но зачем же тут слюной брызгать?😅😅
ВЫ конечно молоды и прекрасны. :geek:
Может еще что про меня скажете, ведь по теме Вам сказать нечего. Зачем начинать тему, если по ней нечего сказать?:)
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А разве я предлагал КУПИТЬ этот мотор? Я предлагал совковым любителям халявы СКОПИРОВАТЬ (украсть) рабочую конструкцию, которая имеет спрос и, значит, доказала свою жизнеспособность. Вполне пригодную для воплощения мечты о «летающих подростках». На «скопированных» конструкциях околосверхлёгкого класса. Берём контрактный мотор во Владивостоке (3 шт). Строим что-нть типа СН-701 - 3 шт. (что один строить, что три - потратить время на оснастку - хоть десять клепай). За год - вполне подъёмный проект для трёх крепких пенсионеров с миллионным бюджетом. Где тут ДОСААФ? Зачем он нужен? И Пу тут тоже нет. Вот труда много - это да. Некогда будет на форуме трындеть.
Сейчас крупнейший (в деньгах) российский частный производитель авиационных двигателей- Русак. Со своими хондалетами. Те именно этот путь уже доказал свою эффективность и собственно уже занят теми кому надо и кто может...
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Сейчас крупнейший (в деньгах) российский частный производитель авиационных двигателей- Русак. Со своими хондалетами. Те именно этот путь уже доказал свою эффективность и собственно уже занят теми кому надо и кто может...
Руссак может заставить ДОССАФ покупать двигатели?
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Зачем начинать тему, если по ней нечего сказать?:)
Воистину, некоторым лучше жевать, чем говорить.
Хочется сказать какую-нибудь гадость, а не не что)
Вот и придумываем, да?
Посмотрите, кто автор темы, дедушка...
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Воистину, некоторым лучше жевать, чем говорить.
Хочется сказать какую-нибудь гадость, а не не что)
Вот и придумываем, да?
Посмотрите, кто автор темы, дедушка...
Давайте жить дружно, товарищи авиаторы !
 

Черемша

Я люблю строить самолеты!
Совки и лопаты не будем ломать друг об друга, лучше уважать тех кто рядом, а не понтоваться.
 
Вверх