Карта мест обитания автожиров в стране.

Aviavlad, автожир парта Спарроу Хавк, силовая Субару 2.5 литра, ротор РусоКоптер 30 футов (хаб Спорткоптера,  лопасти и прочее - мастерская), площадки Крючково Тверская область, Шевлино и Батюшково Московская область.
Обучение проходил у пилота-инструктора и испытателя  Вадима Александрова, г. Тверь

[media]http://www.youtube.com/watch?v=FqJqtSqjo0s&feature=relmfu[/media]
 
Пермь, площадка "Луговское". 2 Калидуса, Ксенон, Кавалон, МТО. Летаем, катаем, обучаем, поможем купить и содержать. Налёт более 700 часов.
89082717778.
 

deltahod

fortes fortuna adjuvat!
Коллеги,подскажите пожалуйста кто летает-обучает на автожирах в Кузбасе ,Кемерово? Народ просит.
 
Откуда
СПб
Интересно почему... Всех партизан отловили, а официально слишком много гемороя? Или все же все банальней и нет энтузиастов сие дела?
 
Откуда
13135577
Всем привет, если есть автожирщики в Калужской области, отзовитесь пожалуйста!!!
 
Откуда
Москва
В Кудиново на аэродроме есть автожиры. Раньше было несколько штук, в том числе испанские ЕLA. Сейчас не знаю что с ними. Сейчас, скорее всего, точно должен быть один. Не ELA. Белый, самоделка. В интернете его можно найти под именем Калужский автожир. Хозяина зовут Вячеслав. Если он его нще не продал. Мы к нему ездили, когда присматривали автожир на покупку. Проще всего Вам туда съездить. Я сам из ближайшего Подмосковья, но дача у меня в Малоярославце. Я сам в тех краях, наверное, буду уже по весне...
 

rus

Я люблю строить автожиры!
Всем привет, если есть автожирщики в Калужской области, отзовитесь пожалуйста!!!
В Кудиново на аэродроме есть автожиры.
Калужский автожир двухместный и летает действительно в Кудинове, туда прилетают еще двое москвичей и они в троем там обучаются полетам. Там же находится "Алюминиевый автожир" Макса, но его они пытаются поднять в небо, пока без результатно.

 

lmi34

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Добрый день ! Я Вячеслав хозяин автожира " Калужский автожир" Автожир находится на аэродроме Кудиново Малоярославецкого района
1642277227171.jpeg
 

lmi34

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
Всем привет, если есть автожирщики в Калужской области, отзовитесь пожалуйста!!!
Доб
Всем привет, если есть автожирщики в Калужской области, отзовитесь пожалуйста!!!
Добрый день! Звоните 89605230151 Вячеслав
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
lmi34, rus

Вас не смущает нежесткость крепления двери? В полете ее сильно отсасывает потоком и спереди образуется большая щель. Зимой наверное холодный воздух дует?
См. скан видео в полете и на рулении.

щ2.jpg
 

lmi34

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Россия
lmi34, rus

Вас не смущает нежесткость крепления двери? В полете ее сильно отсасывает потоком и спереди образуется большая щель. Зимой наверное холодный воздух дует?
См. скан видео в полете и на рулении.

Посмотреть вложение 498826
Все уже исправлено давно. Это пробные полеты . Это 2017 год дверь закрывалась но одну точку сейчас на три .
 
Последнее редактирование:

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Ну тогда - удачных полетов! Просто в свое время такая же проблема у нас на самолете Птенец-2 была, но решилась изготовлением сварной из аллюминиевых труб рамки двери, что здорово повысило жесткость двери на кручение.
 
Вверх