Расследование завершено Катастрофа Пайпер Арроу в Киришском районе Лен. области

Откуда
moskou
Олег,физически не успею. Земля пухом. Родителям соболезнования.Скажи теплые слова от всех нас.
 
Прощание переносится. Предварительно после 9 часов утра. Вся информация тут: http://vkontakte.ru/id28801256
Есть места в машинах.
 
Саню проводили, он будет похоронен завтра. Царства тебе небесного Сашка, прикрывай нас сверху, летай без границ со всеми допусками!
 

Вложения

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Создана комиссия МАК.
Председатель комиссии - Губарев Владимир Прокофьевич.
Представитель РАОПА в комиссии - Занин Владислав Юрьевич. 
Ну и какие выводы? В чем причина?
Комиссия продолжает работу.
Отчет будет опубликован тут: http://www.mak.ru/russian/investigations/investigations.html
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
http://www.mak.ru/russian/investigations/2011/strela-m_ra-1005g.html
26.12.2011
Комиссия межгосударственного авиационного комитета закончила расследование авиационного происшествия с самолетом ЕЭВС «Стрела-М» RA-1005G частного лица, происшедшего 15.08.2011 г. в Ленинградской области.
По заключению комиссии, причиной авиационного происшествия явилось выполнение полёта на предельно малой высоте, что привело к столкновению самолёта с высоковольтной линией электропередач, его разрушению и гибели пилота и пассажиров. КВС выполнял полёт в состоянии алкогольного опьянения.
Окончательный отчет: http://saon.ru/forum/download/file.php?id=21314
 
R

rtyuiop.4000

Мда... все трое включая пилота были под градусом.....
 

Alxandr

Я люблю летать
42 часа налета, плюс 2 пассажира, алкоголь, партизанский полет, предельно малая высота... .

Эх, хлопцы...
 

maverick07

Дважды два-четыре
Мда... все трое включая пилота были под градусом.....
А что, втроём на ЯКе "рулят"?
Считаете много? Курсант-первогодок, на всех типах ЛА  (в 80-х годах) имел указанное количество часов, в разбивке 25-контрольных, а 15-самостоятельных(и это в 19 лет!!!) в гарантированном порядке.
 

Alxandr

Я люблю летать
Считаете много?
42 часа - много?
Представьте водителя армейского  ЗиЛ-131 с с налетом (пробегом) 500...600 км. Только-только запомнить, где руль и что педаль тормоза посередине.
Довелось поездить в составе военной автоколонны по горным дорогам Тянь Шаня и Памира. Редкая экспедиция обходилась без серьезной аварии.
Много!
42 часа -  это ничего! Нулевой этап, чтобы учиться дальше.
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
42 часа плюс 1,6 промиле = Шумахер! Точнее Чкалов! Вот водителей за 0,1 промиле прав лишают на полтора года! И правильно делают! :IMHO
Что тут сказать? :'( Сам ушёл и две другие жизни забрал с собой....
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Совсем недавно была еще одна катастрофа, и тоже у пилота алкоголь. Замечательный человек был, все его любили и вот... Кроме себя еще убил пассажира, парня молодого.
Никогда не понимал людей, которые выпимшие за руль, а уж тем более за штурвал садились с пассажирами.  Ну ладно себя риску огромному подвергают, их дело, так других людей же!
Может, кто то почитает эту ветку и задумается в следующий раз, не полетит? Может кому то эта ветка жизнь спасет?
 
42 часа в отчёте указано документально подтверждённых.
Фактический налёт Александра - более 1 000 часов, но документального подтверждения (во всяком случае у комиссии) нет.
Фактический налёт на типе (опять же без официального подтверждения) в районе 2-х часов.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Не опытный  пилот  на выкрутасы не решился бы , явно что  с винцом не впервый  раз ,но  на этот  раз  дама с косой не промахнулась. Судить не берусь, слаб  человек  перед  соблазнами.
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
42 часа плюс 1,6 промиле = Шумах#р! Точнее Чкалов! Вот водителей за 0,1 промиле прав лишают на полтора года! И правильно делают! :IMHO
Что тут сказать? :'( Сам ушёл и две другие жизни забрал с собой.... 

Не имею цели оправдать погибшего пилота, но в большинстве стран Европы допустимой нормой для водителей является 0,3 промиле.
В некоторых странах Европы и отдельных штатах США - 0, 5 промиле.

И еще. Мне совершенно непонятно, каким образом уважаемой комиссии МАК удалось установить фактический уровень опьянения пилота в 1,6 промиле,если учесть, что тела погибших несколько часов пролежали под водой!

При таком уровне опьянения (в 1,6), не то что управлять ВС, но даже погрузить свое пьяное тело в самолет будет чрезвычайно сложной задачей!

Нейтрализация, алкоголя происходит в теле даже погибшего человека.
А тут еще и вода.
Такие вот вопросы приходят на ум.
А вообще - очень грустная, но поучительная история. :STUPID
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
 
Больно читать то, что вы здесь пишете, господа. И никак не оправдать Сашу в ваших глазах
Извините, Olga! Никак не хотели сделать Вам больно! А что, Вам обидно только то что, мы осуждаем пилота севшего за штурвал под шафэ и убившего двух человек и самого себя? А Вам не обидно за его "героический" поступок? А Вам не обидно за родных и близких тех людей, которым такое горе принес Александр своим поступком? Про какое оправдание таких поступков можно говорить?
Может быть обидно, только за то, что если кто-то мог предотвратить такой пьяный рейс и не сделал этого!
 

Bravo

Летать необходимо, жить не необходимо!
Не имею цели оправдать погибшего пилота, но в большинстве стран Европы допустимой нормой для водителей является 0,3 промиле.
В некоторых странах Европы и отдельных штатах США - 0, 5 промиле.




И еще. Мне совершенно непонятно, каким образом уважаемой комиссии МАК удалось установить фактический уровень опьянения пилота в 1,6 промиле,если учесть, что тела погибших несколько часов пролежали под водой!

При таком уровне опьянения (в 1,6), не то что управлять ВС, но даже погрузить свое пьяное тело в самолет будет чрезвычайно сложной задачей!

Нейтрализация, алкоголя происходит в теле даже погибшего человека.
А тут еще и вода.
Такие вот вопросы приходят на ум.
А вообще - очень грустная, но поучительная история.      

Надо чтобы на ум приходили другие вопросы, а эти оставить специалистам. Отвечаю. что в холодной воде (ниже25) алкаголь сохраняется довольно долго. Были случаи после полугода в воде (зимой) и полугода в земле находили его следы. А 1,6 промиссле это средняя степень опьянения для нормального мужика. Так что тут все правильно МАК написал.   И кроме пилота никто не виноват. Ваш хороший мужик сгубил двоих людей.  :STUPID
 
Вверх