Китайский Раптор

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
http://news.mail.ru/politics/5104157/

что то он больно на наш самолетик смахивает!И сзади сопло я не увидел что оно с изменяемым вектором!)
Хотя что говорить мне уже не вериться что Красная Армия всех сильней(к сожалению)скоро мебель будем производить
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
И стоить будет наверное очень дешево.  :IMHO
 

FlyCat

43 регион
...мне уже не вериться что Красная Армия всех сильней(к сожалению)скоро мебель будем производить 
Верь. Разве не этому с экрана телевизора учат?
Табурет - страшное оружие, ежели им со всего маху да по голове...
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
...мне уже не вериться что Красная Армия всех сильней(к сожалению)скоро мебель будем производить 
Верь. Разве не этому с экрана телевизора учат?
Табурет - страшное оружие, ежели им со всего маху да по голове...
Я не по телевизору знаю как например выигрываются тендеры по обеспечению питанием к примеру!Заказ достается тем людям которые пайки делают в полуподвалах на коленках в ручную при чем по смешной разнице вв цене Но тушенка у них идет под гост но качества ТУ и все остальное так же!А если по честному играть (без взяток то не реально продать кг тушенки по госту так  как стоит планка цены как за кг мяса)))в общем как обычно на первый взгляд маразм(но не хрена не хрена копни глубже мошеничество и далее далее!
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Китайский аналог Су-27 , который строистя в Китае , теперь на 100% китайскими комплектующими , по цене уступает , а по ЛТХ превосходит наш самолет.
 
в китайских товарах нет ничего дешевого
-- есть и изрядно. Рабский труд называется (я имею ввиду "неучтенных людей").
И пока там от четверти до трети населения - "неучтенка" - даже если уровень жизни остальных будет как в развитых странах - товары будут заметно дешевле.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
Их авиатехника , значительно дешевле нашей будет. Из-за того , что комплектующие дешевле наших значительно! Самые разные комплектующие. Например , ну даже электрические соединители типа 2РМТ. Китайские аналоги этих разъемов (их и у нас продают тоже), в 2-3 раза дешевле наших. Но на них нет ромба.  (5-я приемка). И тоже самое с проводами , электроникои и т.п.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
У нас же цены на все огромные. Не смотря на то , что все делается из месных ресурсов. Например , кислородная маска КМ-35 , стоит около 40000 рублей. Вот такая цена. Корпус из пластика , клапан, микрофон , проводок , пара шлангов ... и 1500$ , нормально! Китайский аналог этой маски будет стоить , ну рублей 800 , не более того , а если оптом , то раза в три дешевле, по цене обычного "малярного намордника" , а у нас по 40 тыс. р. Вот так вот! Ну а от объема производства , у нас цена на эти же маски не будет падать. И бо серийность тут не причем. У нас на всем деньги умеют делать.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А может на разработать свой "народный" истребитель 5-го поколения? Есть у кого проэкты? Легкий , небольшой , в мире такого нет пока. Для замены МИГ-29. А то эти рапторы , ПАКФА, предназначенны для замены тяжелых машин , типа СУ-27 и F-15. Использовать их для решения ближних задач , не эфективно.
 

FlyCat

43 регион
Нам нужен такой истребитель? Не проще ли разработать ракету "шестого поколения", которая достанет истребитель пятого в любом ракурсе через пару минут взлета с аэродрома (авианосца).
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А зачем это? Нам нужен именно такой истребитель. Маленький способный вести маневренный бой , наносить точечные удары по наземным целям и подавлять ПВО врага. Если вы далеко находитесь , за Уралом , то вам такой самолет не кчему. А я нахожусь на границе с НАТО , и знаю , для каких целей он нужен.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А зачем это? Нам нужен именно такой истребитель. Маленький способный вести маневренный бой , наносить точечные удары по наземным целям и подавлять ПВО врага. Если вы далеко находитесь , за Уралом , то вам такой самолет не кчему. А я нахожусь на границе с НАТО , и знаю , для каких целей он нужен.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А зачем это? Нам нужен именно такой истребитель. Маленький способный вести маневренный бой , наносить точечные удары по наземным целям и подавлять ПВО врага. Если вы далеко находитесь , за Уралом , то вам такой самолет не кчему. А я нахожусь на границе с НАТО , и знаю , для каких целей он нужен.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А зачем это? Нам нужен именно такой истребитель. Маленький способный вести маневренный бой , наносить точечные удары по наземным целям и подавлять ПВО врага. Если вы далеко находитесь , за Уралом , то вам такой самолет не кчему. А я нахожусь на границе с НАТО , и знаю , для каких целей он нужен.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
А зачем это? Нам нужен именно такой истребитель. Маленький способный вести маневренный бой , наносить точечные удары по наземным целям и подавлять ПВО врага. Если вы далеко находитесь , за Уралом , то вам такой самолет не кчему. А я нахожусь на границе с НАТО , и знаю , для каких целей он нужен.
 
Вверх