Клеко

Откуда
50-77
А покупателям не надо за неделю. Им надо подешевле  :)
Это - да, не поспоришь. Часто так и бывает: "телушка - полушка, да рупь перевоз" (с)
Особенно, когда посылка стоит по России несколько сотен руб., а из заграницы от 50 и до бесконечности в долларах.
А еще, года два назад, когда я заказывал себе клекосы со Шпруса, я две недели доказывал таможеннику на Варшавке, что 100 клекосов, это чисто для сЕбе, а никакая не товарная партия. И пришлось даже доказывать, что я купил КИТ, и по документации к нему клекосы требуются именно в таком количестве. Хотя, за пяток посылок это был только один случай.  :-/
 

MAXHO

Люблю самолёты
Член команды
Господа, никогда не заказывал ничего из зарубежья, поэтому прошу ваших советов. Я хочу заказать 100 шт. клико 5/32 и щипцы для них на спрусе. Я плохо ориентируюсь в способах оплаты и том, как правильно заполнять свой адрес доставки. Не могли бы вы помочь советом или примером заполнения форм на сайте. Если я заполню свой адрес на английском, то как посылка дойдёт до меня по России? Не растеряются ли наши почтари? Куда она придёт, где мне её необходимо будет забирать? Какие способы оплаты на спрусе используете вы?
 

Sergair1

Я люблю строить самолеты!
Если я заполню свой адрес на английском, то как посылка дойдёт до меня по России? Не растеряются ли наши почтари? Куда она придёт, где мне её необходимо будет забирать? Какие способы оплаты на спрусе используете вы?
Посылка прийдёт по адресу, только когда будете заполнять адрес пишите по русски только буквами латиницы (не надо улицу называть street) вы адрес на Спрусе указываете для наших! почтовиков, поэтому знания английского здесь не нужны. Для оплаты используется сервис Pay Pal (есть рускоязычный сайт) там на сайте есть указания как создать кошелёк. Ну а дальше Спрус вам поможет! Посылки идут долго, к этому нужно быть готовым.
 

METATRON

Я люблю строить самолеты!
подскажите где сейчас покупаете?
заранее спасибо!!!
 
Доброго времени. Народ подскажите как заказать инструмент с этого сайта ??? - нужен такой инструмент https://www.clecotools.com/products/product-catalog/rivet-cutting-pliers#models.

Делал запрос на сайте с заполнением данных - перепробовал  все - разные емейлы, разные страны ( якобы я рядом с ними живу) и разные версии сайтов штатовский ( com ) и европейский (de) окончание сайта. Ну ничего не отвечают заразы. Все им указал и номер и название и партийник серийник... В каталоге у них там все данные есть для выбора. Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
 
Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
Вы не на том сайте пытаетесь это купить. Это сайт производителя, а они не всегда торгуют своей продукцией в розницу. Обычно крупные производители имеют сеть дистрибьюторов для продаж клиентам.

Если у производителя нет своего интернет-магазина, то максимум, что вы сможете сделать это запросить квоту (цену на определенное количество товара). Для единичной покупки вам нет смысла это делать и производителю тоже. Вот они и не хотят тратить на вас время.

Посмотрите в Aircraft Spruce,  у них и в Европе есть отделение.
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Внизу страницы есть окошко Find a Distributor. Найдите дистрибьютора и пишите ему. Но все дистрибьюторы находятся в США и Канаде.
 
Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
Вы не на том сайте пытаетесь это купить. Это сайт производителя, а они не всегда торгуют своей продукцией в розницу. Обычно крупные производители имеют сеть дистрибьюторов для продаж клиентам.

Если у производителя нет своего интернет-магазина, то максимум, что вы сможете сделать это запросить квоту (цену на определенное количество товара). Для единичной покупки вам нет смысла это делать и производителю тоже. Вот они и не хотят тратить на вас время.

Посмотрите в Aircraft Spruce,  у них и в Европе есть отделение.
https://www.aircraftspruce.eu - такой приспособа там нет, только другие модели. Они на дюймовые размеры и мне не нравится конструкцией... метрика нужна
 
Внизу страницы есть окошко Find a Distributor. Найдите дистрибьютора и пишите ему. Но все дистрибьюторы находятся в США и Канаде.
По Флориде и около смотрел этих дистрибьютеров ... на их сайтах нет такого инструмента. Написал в один из интернет магазинов типа спруса- мне сказали что эта штуковина под метрические заклепки только в Европе - замкнутый круг получается :-/
 
А если так: https://polidek.ru/ruchnye-nozhnitsy-dlya-zaklepki-rb-2015-rbi-2015-0
Оооо :) с этими ребятами я говорил -1680 евро и два месяца ожидания. Они наверное платиной их покрывают. Это нереальная цена. Точно такие же были БУ за 100 с копейками английских. Видел в архивных объявлениях. Новые америкосовский вариант 50 баксов. В общем это не вариант, спасибо. Это 126000 руб))) ребята точно головой тронулись - да я за 50000 т закажу на чпу и мне сделают ничуть не хуже, ещё и именную надпись нарисуют :) В общем надо быть адекватными
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...В общем это не вариант, спасибо
Я позвонил в местные центры в Шт. Нью Хэмпшир и шт Массачусеттс с запросом по Вашему поводу. Ждем ответа - кто нибудь что нибудь да скажет.

:cool: :cool:


То есть Вас интересует Rivet Cutting Pliers МОДЕЛЬ  Метрический Резак  mm

60001000      [ "2", "2.5", "3", "3.5", "4", "5", "6" ] (ИЛИ) RC-60001005      Я правильно понял?

  :-? :-?
 
А из бывшего Трансаэро тут никого нет?? Когда компания разваливалась - зарплату инструментом давали... и там видел этот резак заклепок, может кто взял его и мертвым грузом лежит?
 

Брюн

R.I.P.
1680 евро и два месяца ожидания
Es ist verdammt fantastisch! Даже смайла подходящего не найти.

Какое-то время назад мне удавалось найти такие ножницы в приличных московских инструментальных магазинах, но точно не вспомню, где именно, но это была именно метрика. Стоит побегать, их не так много.

Как вариант можно посмотреть тросорезы или доработать какие-нить ножницы по металлу. Но стоит сначала поискать в столичных магазинах.
 
1680 евро и два месяца ожидания
Es ist verdammt fantastisch! Даже смайла подходящего не найти.

Какое-то время назад мне удавалось найти такие ножницы в приличных московских инструментальных магазинах, но точно не вспомню, где именно, но это была именно метрика. Стоит побегать, их не так много.

Как вариант можно посмотреть тросорезы или доработать какие-нить ножницы по металлу. Но стоит сначала поискать в столичных магазинах.
Сложно представить в каких магазинах искать... в Москве я часто бываю... По интернету все просмотрел - ебей, авито... зарубежные и наши сайты... названия... И ничего, кроме старого объявления https://www.google.com/search?q=Rivet+Cutting+Pliers&rlz=1C1AOHY_ruRU767RU767&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjvw9LZ2ZrgAhXMkiwKHTIcAtQQ_AUIDigB&biw=1280&bih=629#imgrc=NEKVOS5HK_KlzM:  Самому мастерить это крайний вариант, если что - на амазоне куплю дюймовый.... Но клековский конечно лучше
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Что я не так делаю??? Не отвечают и все, даже цену не могу узнать
Даа эти ребята не будут с нами разговаривать по емейлам. Хорошо хоть перезвонил взад. Начал расспрашивать что я делаю и зачем мне все это надо. Рассказал по маленечку. А когда дело дошло до обмена реквизитами здесь у него все и заглохло...  Я пол часа рассказывал по буквам свой почтовый адрес и неа - ничего не получилось. Они не приспособлены к Интернету. Работают по старинке: едут на предприятие и смотрят что бы им туда впихнуть. Назначил его визит на следующую неделю. Посмотрим приедет что нибудь скажет. 

:( :(


Разговаривал я вот с этим товарисчем (нашел его по телефону в конце концов и отправил ему официальное приглашение в гости)

http://www.palmac.net/about-us/sales-rep/item/82-jim-chase
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Ну, не все, наверное. Вот, например, лавка в Бундесе, где эти RB-2015 метрические есть: http://www.frank-drucklufttechnik.de/pdf/AutoKataloge_german/Recoules_-_Quality_Tools_for_the_Aerospace_Industry.pdf
Это еще не значит что они там есть: просто каталожная брошюрка : Ни цен ни условий поставки там не указано. Обычно Корабейники смотрят на мастерские с точки зрения сколько человек закажет и что потянет. Он приезжает на заводик окидывает глазками и если видит возможность "слить" товара тыщ на пять - все путем, если нет: разворачивается и даже за кофе не платит.

:-[ :-[
 
Вверх