Конфискация воздушных судов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
на тот период украинская армия была чисто номинальным понятием.
Однако у них было стрелковое оружие, а у нас такового не было.
Они не моргнув глазом бомбили Луганск и Донецк не из рогаток, да и на танках елозили. И обстреливают мирных жителей вовсе не номинальная армия.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Какой какой -Бандеровцы.

Вам это сорока на хвосте принесла, или Вы случайно сидели и пили с украинскими военными в Крыму которым так и не доставили приказа о применении силы против гражданского населения?
Вы об этом случае не слыхивали как выкрали того киевского гонца с приказом?

Странный Вы какой то.
Ну нету у меня справки от Иллариона Кутузова, Павла Нахимова, Федора Ушакова, Александра Суворова, Николая Второго, Владимира Ульянова, Иосифа Джугашвили и прочих о том, что я собственными глазами видел и участвовал в этих событиях.
Ну нет таких справок у меня.
Так что оставайтесь в своих измышлизмах.
Моя, Вы там чё в Севастополе курите? "Выкрали киевского гонца с приказом"..🤣🤣🤣
Вы про радиосвязь что-нибудь знаете? Вы ж там в секретном ящике работали. Или Вам в радиомастеоской того ящика только провода зачищать доверяли?
Я не удивлюсь.
Справками от исторических персонажей можете хоть обложиться, мне фиголетого. Тем паче мне не интересны Ваши "исторические" поиски. Корсунь там или что ещё. Этак Вы в Иерусалим рванёте, гроб Господень спасать.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Навсегда ничего не бывает. Путин разваливает Россию как ни Гитлер, ни Наполеон не разваливали. Им, московским, тем которые обогатились безмерно, сейчас выгоден распад государства, что бы под шумок о них забыли. Вероятность возвращения Крыма в Украину очень даже велика.
Чё, с табуретки упал головой?
Это кто разваливает Россию?
Может благодетель пьяница Е укрепил Россию подмахнув по пьяне отдачу Крыма и Севастополя?
Вы только не беспокойтесь за Россию.
Вас так мало, как мусора в убранной квартире.
Ваше мнение о стране исчезающе несущественно.
Погоду в доме делают другие, а не вы со своими дебильными завываниями.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Однако у них было стрелковое оружие, а у нас такового не было.
Они не моргнув глазом бомбили Луганск и Донецк не из рогаток, да и на танках елозили. И обстреливают мирных жителей вовсе не номинальная армия.
У кого у Вас? У тех кто бегал с криками "Путин, памаги!"
Дык украинская армия сидела в казармах и не собиралась в вас стрелять, там дурных нема. В отличии от стареющих Че Гевар.
Любезный, Вы такого Игоря Стрелкова(Гиркина) не помните? Как он Славянск захватил, чё там творил и что потом сделал?
Да, для Вас, Украина - парламентская республика и с уходом, бегством, смертью или свержением президента Верховная власть как была у Рады, так и остается. То, что это не укладывается в голове большинства ватников не удивительно, распространять такую инфу среди них опасно, вдруг задумываться начнут.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Моя, Вы там чё в Севастополе курите? "Выкрали киевского гонца с приказом"..🤣🤣🤣
Вы про радиосвязь что-нибудь знаете? Вы ж там в секретном ящике работали.
Работал в ящике и знаю, что есть договоренность хоть по телефону, хоть по закрытой связи, а есть приказ который обязан быть в твердом виде.
И без такого приказа ни один начальник не пошевелится помятуя об ответственности.
Подготовится может, а применить оружие не сможет.
А гонца таки выкрали. И не просто гонца, а генерала с секретным приказом.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Работал в ящике и знаю, что есть договоренность хоть по телефону, хоть по закрытой связи, а есть приказ который обязан быть в твердом виде.
И без такого приказа ни один начальник не пошевелится помятуя об ответственности.
Подготовится может, а применить оружие не сможет.
А гонца таки выкрали. И не просто гонца, а генерала с секретным приказом.
Да Вы чё? Вы в армии-то служили ли?
Вы как себе представляете доставку приказа в "твердом виде", например на заставу "Нагурская"(архипелаг Земля Франца-Иосифа) там погоды может месяц не быть. Вон Алекса_520 спросите, он в подобных местах летал. А я там служил.
На корабль в море, на подлодку, на борт самолёта находящегося на дежурстве в районе. На "точку" ПВО в степи. Везде прям "твердую копию" подай?!
Не свистите.
Короче, расчехлились Вы по полной, "дочь офицера"!
Всего доброго.
ЗЫ. Прям вижу фото в музее Славы Севастополя: Анатолий с суровым видом и дедов Ким карамультуком "времён Очакова и покорения Крыма" рассматривает пакета сургучными печатями и красной надписью "Совсем сикретна". На заднем плане, скрученный мрачными мужыками в прожженых камуфляжных комбезах времён ВОВ, крепкий старик с седым оселецем и пиджаке с эполетами злобно смотрит изподлобья. Баталь!!!😃
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Навсегда ничего не бывает. Путин разваливает Россию как ни Гитлер, ни Наполеон не разваливали. Им, московским, тем которые обогатились безмерно, сейчас выгоден распад государства, что бы под шумок о них забыли. Вероятность возвращения Крыма в Украину очень даже велика.
Мы с вами из разных углов на одни и те же события смотрим.
Лично мне видится всё иначе, чем вам. Я не путинист (уж так уж получается), но каждое лето на своём кроссовере езжу к морю в Крым. И вижу, что год от года по этому пути (2600 км в один конец) всё развивается и совершенствуется. И дороги, и инфраструктура, и сельское хозяйство, и даже промышленность. Что-то не похоже это на Гитлера и Наполеона, уж извините!
Насчёт вероятности возвращения Крыма вы слегка подзапоздали. На шесть лет. Он уже вернулся. А вот насчёт вероятности возвращения в Россию тех земель, которые подарил Украине Ленин в 1919 году - об этом можно будет поговорить. Когда подрастёт поколение, которое пряталось в Донецке от бомбёжек и обстрелов ВСУ... Не думаю, что они захотят возвращаться в состав Украины.
Соблюдение договоров это о договоре про нерушимость границ, ратифицированные РФ году, Будапештский меморандум (отказ Украины от ЯО и передача оного РФ под гарантии территориальной целостности и безопасности) один из гарантов - Россия.
Про 1954-й год я говорил, что за Крым РСФСР получили Таганрог и окружающие территории, по площади равные Крыму. Так что, по чесноку, рады их вернуть, нет?
Про то, что Хрущев хохол претензия не по адресу. Это к Анатолию.
Опасность для государства есть только в параноидальный мозгах некоторых граждан. Крымский мост выводится из строя налетом пары истребителей-бомбардировщиков с "Дюрандалями". Крым снова остров. Без сухопутного коридора так и будет(ради чего проект Новороссия затесался, думаете, ради шахтеров с трактористам?) А мост через Лену открывал дорогу к скачку в освоении территории в 5(!) Франций. АЯМ давно уже до берега дошел, как не растягивали. Особенно для безопасности страны важен был мост во Владике, на остров где живёт менее 5 тыс. человек.
Ну и про Вашу уверенность в завтрашнем дне... Хорошо, что хоть у кого-то всё хорошо.
Берегите себя.
Юридически Россия ничего не нарушала. Ибо она приняла Крым в состав государства по итогам уже проведённого там референдума, а также согласования их обращения об этом через Госдуму. А не "отжимала" его у Украины блокадой, санкциями, вооружёнными действиями. Прямых боёв не было нигде. Так что воевать там никто всерьёз не захотел. Больше половины военных Украины в Крыму были крымчане, которые со своими земляками воевать не собирались...
А по поводу Таганрога - вспомните, когда и по чъей воле он вдруг стал украинским,а?
И тот самый проект "Новороссия" как ни странно касается только тех областей Украины, которые к ним пришли от России по указанию Ленина в 1919 году, "чтобы повысить процент пролетариата на Украине".
Вы просто послушайте НА КАКОМ ЯЗЫКЕ там говорят до сих пор . Что-то украинской мовы там я НИКОГДА не слышал (хотя в общей сложности прожил на Украине почти 10 лет): русский и суржик (южнорусский диалект, который так популярен и на Кубани, и в Краснодарском крае).
А вы не в курсе, что одна из самых сильных систем российской ПВО сегодня находится именно в том регионе, про который вы пишете?
По поводу важности и приоритетов строительства мостов, могу вам сказать лишь словами Екатерины II сирийцам, которые ещё в те годы просились в состав Российской империи: "Нам заморских территорий не надо - нам бы со своими разобраться!". Территория в пять Франций населена таким количеством людей, сколько в одной Ялте проживает сегодня. Чтобы её осваивать - нужно её заселять. Вы лично туда на каких условиях согласитесь поехать на ПМЖ?
Я в свой завтрашний день не верю. Я его делаю. Сам. Потому и уверен в том, что солнце всходит на востоке, и заходит на западе...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Мы с вами из разных углов на одни и те же события смотрим.
Лично мне видится всё иначе, чем вам. Я не путинист (уж так уж получается), но каждое лето на своём кроссовере езжу к морю в Крым. И вижу, что год от года по этому пути (2600 км в один конец) всё развивается и совершенствуется. И дороги, и инфраструктура, и сельское хозяйство, и даже промышленность. Что-то не похоже это на Гитлера и Наполеона, уж извините!
Насчёт вероятности возвращения Крыма вы слегка подзапоздали. На шесть лет. Он уже вернулся. А вот насчёт вероятности возвращения в Россию тех земель, которые подарил Украине Ленин в 1919 году - об этом можно будет поговорить. Когда подрастёт поколение, которое пряталось в Донецке от бомбёжек и обстрелов ВСУ... Не думаю, что они захотят возвращаться в состав Украины.

Юридически Россия ничего не нарушала. Ибо она приняла Крым в состав государства по итогам уже проведённого там референдума, а также согласования их обращения об этом через Госдуму. А не "отжимала" его у Украины блокадой, санкциями, вооружёнными действиями. Прямых боёв не было нигде. Так что воевать там никто всерьёз не захотел. Больше половины военных Украины в Крыму были крымчане, которые со своими земляками воевать не собирались...
А по поводу Таганрога - вспомните, когда и по чъей воле он вдруг стал украинским,а?
И тот самый проект "Новороссия" как ни странно касается только тех областей Украины, которые к ним пришли от России по указанию Ленина в 1919 году, "чтобы повысить процент пролетариата на Украине".
Вы просто послушайте НА КАКОМ ЯЗЫКЕ там говорят до сих пор . Что-то украинской мовы там я НИКОГДА не слышал (хотя в общей сложности прожил на Украине почти 10 лет): русский и суржик (южнорусский диалект, который так популярен и на Кубани, и в Краснодарском крае).
А вы не в курсе, что одна из самых сильных систем российской ПВО сегодня находится именно в том регионе, про который вы пишете?
По поводу важности и приоритетов строительства мостов, могу вам сказать лишь словами Екатерины II сирийцам, которые ещё в те годы просились в состав Российской империи: "Нам заморских территорий не надо - нам бы со своими разобраться!". Территория в пять Франций населена таким количеством людей, сколько в одной Ялте проживает сегодня. Чтобы её осваивать - нужно её заселять. Вы лично туда на каких условиях согласитесь поехать на ПМЖ?
Я в свой завтрашний день не верю. Я его делаю. Сам. Потому и уверен в том, что солнце всходит на востоке, и заходит на западе...
Вы таки удивитесь, но я в Якутии жил совершенно добровольно. 40 лет. И даже служил там же. И хрен бы уехал, но так сложилось. Кто там кого куда передавал до подписания СССР договора о нерушимости границ в Европе меня мало волнует. Или Вы думаете только у России есть территориальные хотелки?
Это очень опасная дорожка. Весьма скользкая.
И да, данное слово нарушать не комильфо. Что нам и демонстрируют, который год.
И это так же верно, что солнце заходит на западе, а встаёт на востоке. ;)
ИМХУ
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
И наверное поэтому, чтобы такие хотелки чужой территории больше ни у кого не возникали, в проект поправок к Конституции вносится поправка о целостности территории страны. Чтобы не ни уменьшить, НИ УВЕЛИЧИТЬ было нельзя...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И наверное поэтому, чтобы такие хотелки чужой территории больше ни у кого не возникали, в проект поправок к Конституции вносится поправка о целостности территории страны. Чтобы не ни уменьшить, НИ УВЕЛИЧИТЬ было нельзя...
Ага, придёт такой вусмерть толерантный захватчик, а мы ему в морду Конституцию, н-нна!!!
Он прочитает статью о целостности и нерушимости, покраснеет, шаркнет ножкой и, извинившись, уйдет восвояси.🤣🤣🤣
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
А вы не заметили, как с 1991 года базы НАТО заметно приблизились к нашим границам?
Там же очень мирные и толерантные люди живут. Так чего ради они нарушают горбачёвские договорённости?
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Программа "анти-бот" выдает , что Anatoliy - совсем и не крымчанин , а активист группировки "SERB"
И каких только программ не напишут навальнята, чтобы доказать всем, что они белые и пушистые, а все, кто против них - отъявленные злодеи из Мордора...
 
Господа, можно вас попросить ваш крымско-украинский спор вести в другой ветке? А то это выглядит как искусственное замусоривание весьма актуальной темы....
 

DiamonDz

Все в небо!
Откуда
Саратов
Господа, можно вас попросить ваш крымско-украинский спор вести в другой ветке? А то это выглядит как искусственное замусоривание весьма актуальной темы....
Я бы забанил активных участников на денек. Нафлудили ппц!

Зачем читать тонны говна, когда можно подискутировать на основную тему ?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
А вы не заметили, как с 1991 года базы НАТО заметно приблизились к нашим границам?
Там же очень мирные и толерантные люди живут. Так чего ради они нарушают горбачёвские договорённости?
А ещё мы сами в нату чуть не вступили. У нас целый Рогозин в Брюсселе много лет штаны протирал спецпредставителем. Была куча народу в комиссии по сотрудничеству во имя мира. Они чем там все эти годы занимались?
Вы как-то забыли, что 70 лет,за маленькими перерывами, у нас было противостояние. Наши бывшие друзья ушли под их крыло. Там куча народу, которая боится, не совсем безосновательно, как выяснилось, вот Вам и продвижение НАТО на восток. Оно началось не вчера, ещё при Ельцине, а может и раньше.
Чего было так возбуждаться? Вы думаете на нас кто-то собирался нападать? Зачем?
Про ресурсы только не надо, мы прекрасно отдаем свои ресурсы. Сами, добровольно. Захватывать их у нас много дороже и по деньгам и по людским ресурсам и по нервам. Оно им надо? Наши бонзы продали им нефть, газ и пр. А бабки вывели к ним же. Детишки бонз там, счета там, недвижимость, всё... Нафига им вона, когда они держат нашу элиту за... в кулаке, короче.
ИМХУ
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Да Вы чё? Вы в армии-то служили ли?
В армии не служил.
С 16 лет был белый билет "Годен к нестроевой в военное время".
Но путем изнурительных занятий спортом и постоянным занятием своим здоровьем преодолел причину получения белого билета. У меня был комбинированный порок сердца.
Теперь я полностью годен, но возраст не позволил послужить.
Теперь о приказах в твердом виде.
Видать в армии Вы были командиром метлы, лома и лопаты.
Есть такие места в которые нельзя попасть не только из за погоды.

Расскажу про атомную подводную лодку с баллистическими ракетами с ядерными боеголовками.
Лодка на дежурстве в океане без всплытия в течении нескольких месяцев.

Как быть в этом случае с приказом в твердом виде?
Очень просто.
Лодка в подводном положении по определенным каналам связи получает приказ применить ядерное оружие.
Командир вскрывает секретный пакет получаемый при каждом боевом походе с тем приказом в твердом виде и на основанеии приказа применяет ядерное оружие по противнику.
А этот секретный пакет он не имеет права вскрыть единолично без соблюдения определенной процедуры до получения приказа по каналам связи.
Его просто застрелит один из офицеров секретчиков.

Почему я это знаю?
Тот "Алмаз" был БИУСом на подводной лодке, а я отвечал за командирский и штурманские пульты управления.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх