Конверсия двигателя BMW R-1150.

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
...Накладки имеют толщину 3,5-4 миллиметра.

А теперь вопросы тем, кому приходилось трахаться с еНтим делом (менять накладки):
1. Какая должна быть min. остаточная толщина накладок?
2. Продаются-ли отдельно накладки у Тэйкоффов?
3. Если не продаются, то от какого мокика или чего нибудь другого подходят?
4.Если ни от чего не подходят, то как выходили из положения?
5. И вообще может их ещё рано менять? За 300 моточасов сносились на 1 миллиметр. Еще 300 часов пройдёт - ещё миллиметр ;D. (Типа от добра добра не ищут)
 

Вложения

iaroslav

Я люблю строить самолеты!
1 мм ето не износ-смело летайте дальше, вобше муфты на R 1150 ходят довольно не плохо, что не скажеш про муфту R 1200./ Накладки  подходят от ВАЗ 2108, клеить клеем ВС-10Т .
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
1 мм ето не износ-смело летайте дальше, вобше муфты на R 1150 ходят довольно не плохо, что не скажеш про муфту R 1200./ Накладки  подходят от ВАЗ 2108, клеить клеем ВС-10Т .
Мне тоже так хочется думать. Пока планирую летать на этой муфте, но хочу подготовиться морально и технически к замене накладок.
От ВАЗ 2108 накладок в Москве давно не видел. Вы их от колодок отрываете?
С клеем понятно, но у нас народ клеил на ВК-9.
ВС-10Т лучше?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Сегодня поигрался с восьмёрочной тормозной колодкой. Накладка не отдирается совсем. Хорошо приклеена, внушает оптимизм :).

Зашёл в мопендосовый магазин. Есть колодки один в один с моей муфтой, но отдельно накладки естественно тоже не продаются.

Может кто знает, где сегодня найти накладки любого размера.  Догнуть и обточить сможем сами.
 

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Ну а мы просто нашли контору, в которой ребята клеят эти самые фередо. Поменяли накладки на тейкоффовсокй - налет после замены около 5 часов, вроде бы нормально все.
Сочинил свою муфту, эти же ребята клеили накладки и на неё. Сейчас тестирую что получилось.
 

Вложения

Jimmi

"а вместо сердца - пламенный мотор"
Своё. Откуда берут - не спросил. Но через пару недель спрошу обязательно.
На авторынках нормальных накладок не было.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Может кто знает, где сегодня найти накладки любого размера.  Догнуть и обточить сможем сами.
https://www.google.com/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&oq=%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=igoogle.12...1337.41030.0.42164.41.41.2.24.9.0.320.2112.0j14j0j1.15.0.

http://simvol-nn.ru/catalogue/13
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Может кто знает, где сегодня найти накладки любого размера.  Догнуть и обточить сможем сами.
https://www.google.com/search?source=ig&hl=ru&rlz=&q=фрикционные+накладки+тормозные+купить&oq=фрикционные+накладки+тормозные+купить&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=igoogle.12...1337.41030.0.42164.41.41.2.24.9.0.320.2112.0j14j0j1.15.0.

http://simvol-nn.ru/catalogue/13
Я так уже мониторил. Чтобы с тобой начали разговаривать, нужно ящиками брать.

Сегодня в грузовом магазине сказали, что УАЗовские накладки почти всегда есть, их ставят в основном на мелкие грузовые иномарки, сегодня в наличие нет, но можно захаживать.

Померил разницу диаметров ведущей части муфты и ведомой. получилось 1,5 миллиметра. Получается, что накладки за 300 с лишним часов сносились не более чем на 0,75 мм. Всё собрал и успокоился. Ещё часов 150-200 должны отходить, а к тому времени куплю УАЗиковские.

через пару недель спрошу обязательно.
Сообщите и мне это место, буду очень признателен.
 
Откуда
Тверь

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Обсуждаем не цену Ротакса или BMW а удобство обслуживания и надежность данных установок, т.к. от этого зависит наша жизнь.
Тогда, может быть, лучше присмотреться к М - 14П???
;)

Вы вот это с кем сейчас разговариваете?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Вопрос :  Диски сцепления  BMW 1150 и BMW 1200 размеры  по шлицам (посадка на вал ) одинаковые ?
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
народа, а какую тягу ,с какой редукцией и  с каким винтом вы снимаете с мотора.
У меня БМВ 850,редуктор 1:3 .
никак не могу превысить порог тяги в 150 кг. Для 70 лошадей это очень мало.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
ксттаи кому надо диск сцепления т бмв могу сменять на что нить полезное.
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
Вот и мне нужна помощь форума.
Отлетал на двигателе R1150 более 300 часов. Наслушавшись кошмаров про муфты сцепления решил сейчас, в межсезонье, заглянуть в свой двигатель.

На этой ветке (Пост №96) я выкладывал фото моей муфты, когда она была девственна. Сейчас она выглядит так:
а сфоткайте пожалуйста как эта часть крепится к маховику. там проставка или что? Эти 4 болта к чему крепятся?
 

mz

Я люблю строить самолеты!

Вложения

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
спасибо !!!!! есть чего мудрить, а то муфта которую мне прислали буксует.
М-м-м, а я не буду слишком нагл если попрошу снять основные размеры с деталей? а то по фоткам мы конечно сориентируемся, но с цифирями будет гораздо веселее.
О !! и главный вопрос: какой материал идет на стальные детали. в смысле какая сталь.
Буду ооочень благодарен за  ответы. А то новая дельта уже готова на 98 процентов а вот муфта подвела. 
 
Вверх