Кругосветка на автожирах.

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Нашел канал того прилетавшего автожирщика, вот его видео:

https://www.youtube.com/watch?v=rGGbmC-gHhY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3iZVR7rs...
"Большое спасибо всем, кто помогал на этом пути, особенно коллеге-пилоту гироскопа Джонатану Вайсу, который специально прилетел в Нью-Берн, чтобы встретиться с Джеймсом. Он сделал видеоблог о встрече, поэтому, пожалуйста, проверьте его"...
https://youtu.be/rGGbmC-gHhY
Нью-Берн - Прекрасные встречи Джеймса с 5ZFАндреем, с Денотаном Вайсом, с дедушкой Джеком Трабуччо.
Жаль погода поджимала, встреча не могла быть более долгой.
Далее дорога в сторону Килл-Девил-Хиллз. Знаменитое местечко на восточном побережье США. Здесь началась история авиации.
Здесь в 1903 году братья Райт подняли на секунды свой первый аэроплан.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Переночевав, Джемс, на утро, посетил монумент установленный в честь братьев Райт. И, покинул штат Северная Каролина на север.
Отслеживаем, сопереживаем.
 

Вложения

В моей ветке Влад написал, что попробует его в воздухе перехватить:

apiskarev сказал(а):
666BK сказал(а):
Андрей отличный репортаж! Я закладку поставил на его трэкер. Если пойдет через нас сегодня-завтра до "ковра" и я не на работе, постараюсь поймать его в воздухе. 
Отличная идея! Скажи ему, что русские за ним следят.  ;D
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Друзья, полетав в Нью-Ёрке, Джеймс Кетчелл отправился на восточное побережье. На острове в океане позволил себе отдохнуть несколько дней. Всё таки пятый месяц в полёте.
Практически каждый день, за редким исключением.
На проверку и обслуживание автожира прилетал инженер.
После отдыха, Джеймс отправился на север северо восток.
И, наконец- то вчера закончил программу 49 штатов. Ура!!!
Сегодня, по погоде, планируется вылет к Ниагарскому водопаду.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Это нечто экстраординарное...Джеймс Кетчелл не только облетел весь мир на крошечном Гирокоптере, но и на своем пути успел совершить посадку и взлет в каждом из 49 материковых штатов США. Его отъезд из Спрингфилда, штат Вермонт, несколько минут назад был последним в списке...и теперь он направляется к северной части штата Нью-Йорк, направляясь к Ниагарскому водопаду, готовый к его отъезду из США в Канаду.
Погода все еще будет играть роль в сегодняшнем полете, поэтому продолжайте проверять трекер, чтобы увидеть, достигнет ли он Ниагары или ему придется приземлиться по пути...
Вы можете следить за сегодняшним рейсом(ами), в режиме реального времени, через его трекер at...
https://share.garmin.com/CaptainKetch
Сайт Джеймса находится по адресу...
http://jamesketchell.net/
Джеймс просто дает страницу по адресу
https://uk.virginmoneygiving.com/JamesKetchell
Страница Джеймса в Facebook находится по адресу...
https://www.facebook.com/jamesketchellpushinglimits/
и не забудьте подписаться на YouTube-канал Джеймса для регулярных видео с рейсов at...
https://www.youtube.com/user/JKpushinglimits
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
По белому завидую этому человеку,  смельчаку и  романтику.Спасибо. [smiley=thumbsup.gif]
 
Это нечто экстраординарное...Джеймс Кетчелл не только облетел весь мир на крошечном Гирокоптере, но и на своем пути успел совершить посадку и взлет в каждом из 49 материковых штатов США. 
Силен мужик, ничего не скажешь.  [smiley=thumbsup.gif]
 
Когда в России так свободно начнут летать? :mad:
Больше всего, головняка они получили, конечно же в России.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
МАЯК да  почему совсем  нет,  все парни  кто  способен оплатить  все посадки  и  взлеты,  метеообеспечение тот  летает  только  в  путь прямо  в  Шереметьево,  главное знание языка/английского/ и  действующие доки   и  соответственно  тугой кошелек. ;D
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Отслеживаем, сопереживаем.
Вчера Джеймс Кетчелл пересек границу США - Канада в районе водопада Ниагара. Ночует в районе Торонто.
С уважением.
 

Вложения

Силен мужик, ничего не скажешь.
Да уж, что есть то есть :cool:.

Интересно, на сколько скажется  этот перелет на продажах аппаратов Магни?
Я думаю для всех серийных АЖ большой плюс, для Магни огромный и Ротакса тоже.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Друзья, после Ниагары, Джеймс Кетчелл отправился вдоль границы США - Канада на северо-восток. Территории "Торонто", "Оттава", "Монреаль", "Квебек". Далее по побережью залива.
Сегодня, повернув на север, полетел вдоль железной дороги (Господи!!! Там есть железные дороги) в сторону Шеффервилла.
Сейчас находится на широте Камчатки. (по нашему).
Далее Чукотская Канадская тундра.
Пожелаем ему удачи.
Отслеживаем, Сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
26.08 Джеймс прошёл далее на север порядка 400 км.
От Шеффервилла до Кууджуак. Дороги здесь нет. Тайга - лесотундра - тундра.
Переночевав, далее на север. Пейзажи тундры плавно перерастающие в лунный ландшафт.
27.08 за шесть часов полёта пройдено порядка 660 км.
Встречный ветер до 40 км/час.
Приземлился на острове Баффин в городке Икалуит.
Территория матерековой Канады покинута.
Далее всё будет гораздо сложней. И по территориям и по погодам.
Пожелаем удачи. Помолимся...
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Пройденные полторы тысячи километров за три дня от залива "Святого Лаврентия", до городка Икалуит.
Подстилающая поверхность в конце сегодняшнего маршрута.
Предстоящая погода.
Пожелаем удачи.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Друзья, сегодня знаменательный день. Поймав окно между циклонами, Джеймс Кетчелл покинул Канаду. Пролетев девятьсот с лишним километров за шесть часов, он приземлился в столице Гренландии Нуук. Теперь он в Европе. Погода опять портится. Будем ждать следующее окно.
Отслеживаем, сопереживаем.
С уважением.
 

Вложения

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
"Бабье лето" в тех широтах прошло. И погода  будет только усугубляться осенними штормами и циклонами.
Реальную опасность представляют огромные водные пространства со льдами и низкие температуры. До места от куда стартовал Джеймс 4500 км.
Пожелаем ему удачи. Помолимся.
С уважением.
 

Вложения

Друзья, сегодня знаменательный день. Поймав окно между циклонами, Джеймс Кетчелл покинул Канаду. Пролетев девятьсот с лишним километров за шесть часов, он приземлился в столице Гренландии Нуук. Теперь он в Европе.
Нет слов, могу только повторить:

Силен мужик, ничего не скажешь.  [smiley=thumbsup.gif] 
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Тайфун "Дориан", громящий юго - восточное побережье США (уже до 61 м\сек), Пойдет на север, вдоль побережья.
Плавно, на границе США - Канада, превратится в суровый циклон. Т.е. начнёт заполнятся. Достигнет юга Гренландии и Исландии. И, в конце следующей недели задохнётся. Это будет время лететь. Хотя, за полторы недели, многое может измениться.
Пожелаем Джеймсу зря не рисковать. Лететь только по погоде.
И, удачно прилететь домой. После Исландии, Гольфстрим начнёт помогать.
Выдержки Джеймс!.
Удачи.
С уважением.
 
Вверх